Сайт, форум, стройка. Мечты и фантазии.

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Мастер ЭВН, 20 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ну раз админу нравится, то можно продолжать смелее :-D .
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    ДОМЕННОЕ ИМЯ

    К подбору доменного имени нужно подойти серьезно. И это вобщем то нелегко. Все "блатные" имена заняты и навсегда. Поэтому нужно думать и думать. С одной стороны доменное имя должно хоть как-то касаться идеи сайта. С другой оно должно быть удобочитаемым. Как бы там ни было, но придумать всегда чего-нибудь интересного можно. Вот я для конкурсной работы уже придумал имя, но все попорядку.

    Предположим есть вариант доменного имени. Нужно проверить не занято ли оно. Проще всего это сделать у регистратора доменных имен. Как то изначально я попал на сайт http://hvosting.ua/. Поэтому и работать дальше буду с ним. Это не реклама сайта, выбрать можно кого угодно. Слава Богу с этим нет никакого дефицита. Но для моих задач и для примера этот сайт мне вполне подходит.
    Итак заходим на страничку проверки доменов http://hvosting.ua/domains.html , вводим имя, ставим галочку на расширение и жмем "проверить"
    --- добавлено: Feb 21, 2013 10:05 AM ---
    Картинка не приципилась :(
    --- добавлено: Feb 21, 2013 10:06 AM ---
    Ну как видим домен krainamaystriv.com занят. Поэтому будем подбирать что то другое :)
     

    Вкладення:

    • km2.jpg
      km2.jpg
      Розмір файлу:
      545,1 КБ
      Переглядів:
      66
    Мирослав, Trou та Andrii_M подобається це.
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Подбираем домен:
    km3.jpg
    --- добавлено: Feb 21, 2013 10:25 AM ---
    Выбираем хостинг план: km4.jpg
    km5.jpg
    km6.jpg
    Оформляем заказ: km7.jpg
    km8.jpg

    На каком то этапе потребуется регистрация или можно зарегистрироваться заранее. У этих ребят постоянно какие то акции, так что при регистрации можно указать рефералла. Может пригодится. Мой ник на этом сайте: "Харцыз".
     
    Мирослав подобається це.
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Тема цікава. А запитання по ходу роботи задавати можна(чому так, а не інакше)?
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    После этих несложных процедур на эоектронный ящик прийдет письмо, с вложенным счетом. Распечатываем и быстренько бежим в банк оплачивать, пока выстраданное доменное имя не придумал кто-нибудь другой :-D
    --- добавлено: Feb 21, 2013 10:33 AM ---
    Запитання задавати можна і потрібно. Так, тому що я вже так робив. Можна інакше. Неякіх обмежень. Принципи можливо будуть однакові.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    как раз, что-то думал, типа сайт свой сделать, но пока еще не решился, не пойму , что с ним дальше делать, продвигать там, раскручивать, но за темой следить буду, пригодится, мож созрею сайт создать)))
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  7. Trou

    Trou Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    АР Крым. Сакский район.
    Подпишусь на вашу тему.
    Давно мечтал о сайте оформленном по личным предпочтениям.
    Если пойму, что и как - пойду по указанному вами пути.
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Съездил в банк, оплатил счет. В этом направлении ждем реакцию хвостинга. Ну а пока ждем, можно немного поболтать о HTML.
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    а только через банк, или можно вебмани или карточкой оплатить?
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    можно как угодно платить. 12 сообщение последний скрин. Там мне предлагают варианты оплаты. Виталий Володин это я :) . Я оплатил со своей предпринимательской карты. У меня там мноооогооо денег :-D . Всмысле 109 грн нашлось....
    --- добавлено: Feb 21, 2013 1:24 PM ---
    Итак о HTML. Штука на первый взгляд простая, но когда начинаешь разбираться самостоятельно, оказывается, что это не очень легко. А потом, когда хоть что-то стало ясно, оказывается что HTML еще проще, чем казалось на первый взгляд. Вот такие парадоксы вышли у меня. Не имеет смысла расскрывать на форуме кучу команд HTML. Для этого есть специальная литература и это есть в свободном доступе в интернете. Я буду касаться только того, что необходимо будет для достижения конечного результата. Единственное, что, я хотел бы дать ссылку на сайт, который в свое время своим содержанием оказал мне существенную помощь: http://htmlbook.ru/ . Я конечно в этом направлении на каком то этапе остановился, но если кто-то пожелает двигаться дальше, то рекомендую.
     
    rodnik2, Мирослав, Trou та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою