Своїми руками Дерев'яні меблі своїми руками

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем woxhol, 19 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Пирожки вскрывали? :-D
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Для человека, который не занимается этим профессионально это практически нереально. Стоимость проб может превысить стоимость дерева. Профессиональный лак не купишь потому что он продается большими объемами и ,самое главное, к нему нужен пистолет и еще кучу всего в придачу. А лак который продается в обычном магазине ты даже не сможешь определить что ты купил пока банку не откроешь. И в результате купить придется не одну банку. Я уже была в такой ситуации. Хорошо помню как я долго помучившись выбрала банку с романтическим названием "цвет шиповник". На крышке банки был цвет именно такой как мне хотелось. А когда банку я открыла... Я думаю что такой цвет очень бы подошел чтобы красить пожарные машины. Стол не получился, но зато лавочка на даче вышла класс! Потом я пыталась смешивать лак с красителем там где колеруют краски. Этот вариант мне тоже не понравился. Я в результате конечно сделала, но все получилось не так как я хотела и отбило охоту делать большие изделия из дерева.
     
    guffi подобається це.
  3. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Тут допоможе життєва мудрість що кожен повинен робити свою роботу а хто має столярку за хоббі то повинен знати що хоббі штука дорога...Ви платите за здобутий досвід або віддаєте ці гроші майстру що вже має цей досвід,все закономірно...:Hi:
     
    AleksSeller та pavlentiyss подобається це.
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я называю это :"Нельзя сидеть одной жопой на двух стульях". Но я не думаю что это можно назвать "хобби" . Хотя лично мне это очень нравиться делать. При нашей нынешней жизни это скорее вынужденная необходимость. У кого то не хватает денег чтобы заплатить за работу а кто-то и заплатил бы, так мастера (которым хотелось бы заплатить) на пути не попадаются.
     
    AleksSeller подобається це.
  5. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    А ще хтось платить а майстер попадається не чесний і халтурщик, а потім після такого майстра вважає що всі майстри такі.....Нічого дивного,так всюди,і навіть в Європі,правда тих людей що готові заплатити там набагато більше а майстрів що можуть щось добре зробити набагато менше ніж в нас,все більше бізнес,нема часу бавитися в майстра бо будеш голодний сидіти.:-DНедавно привіз великого бойлера на 400 літрів то сантехнік мені нарахував за підключення і фітінги 9 тис грнhello....прийшлося самому,2400 грн фітінги обійшлися:-D.Звичайно що майстер зробив би краще....головне що нічого не тече і все працює.:vo:
     
    Т.М. подобається це.
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Ого! А на шо вам такий великий?
     
  7. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Та брав який був:-D,він був пошкоджений тому віддали за копійки,новий такий коштує страшні гроші:(.Я його полічив і вже третій день маю гарячу воду майже на халяву,від дров'яного котла.:)
     
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Ну в котлах да еще и в дров'яних я ничего не понимаю, но много горячей воды это очень хорошо. А халява-вообще вещь замечательная.:-D Так что поздравляю с покупкой!:vo:
     
  9. Маляр Серега

    Маляр Серега Майстер

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Кременчуг
    хотелось бы увидеть что это за бойлер такой
     
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Ну или Лазурь, как оно правильно называется?
    По сути лак на водной основе.
     

Поділитися цією сторінкою