Вопрос: ленинградка - плюсы и минусы

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Micro80, 11 бер 2013.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    збірка, як і всяке діло, не терпить квапливості. :)
    Відверто: робота, яку я мав виконати лобзіком - виконана, але без нього. Було закладено (до тепер "не пособі") зумисний "брак" в роботі, щоб потім його виправити за допомогою лобзика. Та і брак - не брак, а тимчасове вирішення. Тому лобзик буде. Тільки ліньки тепер в холодний гараж до нього йти, у нас досі мете снігом на вулиці.
    Дед Хоттабыч, повірте, з роботи скоріше семи рідко можу прийти. Та і робота зараз у мене пов'язана з металом, тому за цілий день того заліза "накуєшся", що потім вдома його вже не хочеться..
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  2. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Лучше день потерять, но за пять минут долететь!
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Voyutichi,-Полностью согласен! У меня тоже запарка,только пришел.И это я сегодня рано! Ями просто хотел порадоваться вместе с Вами! Но терплю и жду.:sps::Hi:

    Micro80,-"тады ой!"-Я могу иногда неправильно выразится! Бывает глючат мозги-сори!:Hi:
     
  4. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Приветствую всех.Для меня все что связано с отоплением и сантехникой,хоби. Когда то было основной работой.Первые современные двухконтурники поставил еще в 96 году.в 97 спаял первую ленинградку чешской трубой по кругу в один заход и выход. .Отапливал помещение магазина 180м.кв. работает до сих пор.У себя дома уже во второй квартире тоже спаял ленинградку (ну не может на ней расход материала быть больше).тоже по кругу.квартира 61 м.кв. расход смешной,в среднем за газ за год трачу 1200 м.куб. и это при том что отапливаю застекленный балкон до которого не доходят руки что бы утеплить.Ленинградку можно паять несколькими способами (имеется ввиду подключение радиаторов) Котел ферроли мел 24,(атмосферник,биметалл с одним теплообменником) сейчас дорабатывает тринадцатый сезон.Одна поломка,датчик протока (износился от времени.штырек проел пластмассу и разболтался) дополнительных насосов не ставил,вполне хватает штатного.Проблема при монтаже была только одна.так как система по кругу (ввиду экономии) то пришлось пропускать участок трубы под полом возле входной двери.Все.Утром стал работать вечером в квартире уже было тепло. Ах да,радиаторы металлические турецкие 22 класса. основная трасса труба 25,отводы под радиаторы 20.Прогрев равномерный и довольно быстрый,последняя точка где то через 10 минут сравнивается по температуре.(но это при разгонном моменте на 65-70 градусах)Потом убирается на 45 градусов на весь сезон,за исключением очень холодных дней.ну вот вроде и все. у товарища тоже поставил ленинградку.Но минусы тоже есть.
     
    Дед Хоттабыч та Micro80 подобається це.
  5. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Какие?

    Какая труба, ее тип.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    і ще: який внутрішній діаметр у труб? Яка довжина у радіаторів, скільки їх?
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    У меня стоит-32x5.4mm GERMANY DUGW -CLASS A 25 BAR-95 MAX MADE BY "VS\ GTP SANITARI CO.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    яка ціна одного м/п?
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Брал по 14грн в 2011году
     
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Таки даром. Но очень тоненькая (ну в смысле внутреннего диаметра). Со стабилизатором или без, написано для воды.
    --- добавлено: Mar 23, 2013 1:15 PM ---
    Старый польский анекдот о кобете и первой брачной ночи - в смысле хорошо.
     

Поділитися цією сторінкою