Особовий транспорт на електротязі

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Мирослав, 2 бер 2013.

  1. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Панове, а хтось із форумчан має проторений шлях по придбанню товарів із Китаю?
    Дуже цікавить реальна вартість придбання та доставки в Україну:
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.sL8ln8&id=18229747436
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.208.jFF2JI&id=17396590086
    як основа електровеломобільчика, який я планую побудувати
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Voyutichi та Андрей123 подобається це.
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    kvit, маєте дуже цікаві плани, був би вдячний за періодичну інформацію про їх можливу реалізацію.
     
    kvit подобається це.
  4. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Маючи такого консультанта як Ви (з таким досвідом по питанням транспорту), думаю, це не буде дуже складно, головне - зараз обраховую бюджет. Бо лиш тих дві позиції, що я написав вище - на eBay коштують до 2000 у.е. без пересилки, то вже нерентабельний проект із самого початку, простіше недорогу машину придбати б/у і не варто навіть починати щось мудрити.
    Якщо я привезу ті позиції як сподіваюсь одразу із Китаю, то мені то стане в 1К зелених, плюс на інші позиції ще в межах 500-1000 у.е. Якщо мій проект стане по грошах в межах 2000 американських гривень, то зможу втілити головну задумку (заміна авто на щось інше, то побічна мета) - створити таке чудо своїми руками.

    П.С. Але якщо у мене не вдасться зробити ЕЛЕКТРОвеломобіль, то хочу як основу просто веломобіль (з можливістю подальшої модернізації двигунами)
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Чего то никто не пишет, сколько индийский бюджет доплачивает, чтобы индийцы могли его покупать за 2700.
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Мастер ЭВН, увы наше правительство состоит из ворья которое не заинтересовано инвестировать деньги во что-нибудь. В данном случае индусы молодцы - мне нравится этот зеленый проект!
     
  7. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Это еще не факт, что в автомобиль в качестве комплектующих запихнули нормальные запчасти.
    Только на некоторых сайтах прочитал "электромобиль e20 - двухдверный, четырхместный хэтчбек c современным дизайном, что достаточно редко для индийских авто. За 2700 долларов тут присутствует полноценный набор аккумуляторов, электродвигатель и автоматическая трансмиссия." Если взять к примеру не набор аккумуляторов, а предсобранный до 48В и 40АЧ (который я указал в 31 сообщении выше) литий-железофосфатный (как почти самый дорогой), и 5 кВт двигатель - то цена уже стоит почти как их автомобиль.
    Плюс, я считаю стоимость "своих" запчастей уже в Украине, а просчитайте сколько наша доблестная таможня снимет (до 40%) - сколько индийское супербюджетное чудо (непонятного пока качества) обойдется? Тогда купить "Таврию" будет выгоднее - и на бензин, и на запчасти хватит.
    Ведь основная статья расходов - это периодическая смена батарей. Если свинцовые - 300-400 зарядов, и пробег упадет очень крепко (не буду уточнять на сколько % - это уже кто и как будет за батареями смотреть)
    --- добавлено: Mar 20, 2013 10:43 AM ---
    Так что надо сначала глянуть, что там есть, а уже тогда сравнивать
     
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    kvit, если бы там был бензиновый моторчик и механика, то она бы меня очень заинтересовала.
     
  9. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    За такие деньги при небольшой скорости можно не сильно опасаться за качество деталей, но не мешало бы услышать отзывы. А вообще было бы очень неплохо с малолитражным двигателем, который мало потребляет бензинчика, и дальность пробега на одной заправке не лимитирована, как в электромобиле
     
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    И тут возвращаемся к идее гибридного двигателя: те же 5 кВт - электропривод плюс генератор тоже на 5 кВт , плюс низкооборотный малолитражный четырёхтактник с электронным впрыском топлива (обороты определяются электроникой в зависимости от нагрузки на генератор - такая обратная связь мне представляется не сверхсложной) кВт так на 6 (примерно 8 л.с.), ну и, конечно, батарея акумуляторов (впрочем, гораздо меньшая, чем нужно для электромобиля). Трансмиссия - простенький вариатор типа скутеровского.
    Имеем микролитражку скромной мощности и, смею надеяться, мизерного расхода топлива. И с неограниченым запасом хода.
     
    Andrii_M та kvit подобається це.

Поділитися цією сторінкою