Устройство теплого пола в ванной комнате - подскажите

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем RIOBI, 23 лют 2013.

  1. proxima_kostya

    proxima_kostya Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Ознакомьтесь с рекомендациями производителя. Например здесь http://devi.danfoss.com/Ukraine/Professional/Products/Postings+Indoor+Solutions/Thin+floors.htm
     
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо! Нашел вот это http://devi.danfoss.com/Ukraine/Pro...r+Solutions/Installation+of+heating+cable.htm
    Меня ещё интересует, насколько плотно должен раствор прилегать к проводу? Не приведут ли воздушные пузыри возле провода к его перегоранию?
     
  3. Nexans A

    Nexans A Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Если я правильно понял, то у человека нет возможности поднять уровень пола, поэтому нагревательный элемент только в плиточный клей, а это или мат или тонкий нагревательный кабель (типа Nexans Millicable Flex/2R)
     
  4. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Не, ну 6-8 см стяжки - это издевательство! Стяжку греть что ли? Мне тоже говорили, что потрескаться может или еще что там, а я сделал 3 см и по сей день (лет 10) лежит под плиткой. единственное я стяжку брал какую-то прорезиненную, "Для теплых полов".
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Ну коль тема вновь "поднялась"...... расскажу что у меня получилось.
    Когда снял старую плитку, за ней "потянулась" старая стяжка, а точнее песок с малым количеством цемента, вплоть до выдавленного при строительстве пола сантехблока. Пришлось выравнивать двумя мешками жидкого пола, которым и залил "змейку" "горячего" провода. Потом положил плитку.
    В конце марта, когда у нас на улице был ещё снег, включил и испытал. Получил комфорт и удовлетворение, когда заходил погреть ноги. Температуру выставил 22 градуса. Через месяц подогрев перестал вообще включаться - тепло стало и я его выключил.
    В общем-то делал его для пробы. Комплект для 1 кв.м обошёлся мне в 636 грн.
    Вывод (как по мне): применять под керамическую, кафельную, гранитную плитку в ванных, прихожих и, может быть, кухнях.
     

    Вкладення:

    Andrii_M подобається це.
  6. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Сегодня на улице -10.
    В квартире с помощью этого Фото1962.jpg +20.
    А это доказательство эффективной работы теплого пола
    Фото1960.jpg .:-D
    Она уже 2 дня там греется.
     
    Andrii_M, s_vladimir_79 та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою