Чем подшить потолок ванной?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Лисса, 22 лют 2013.

  1. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    проще всего п.1.
    лучше и экологичнее п.2.
     
  2. Лисса

    Лисса Майстер

    Повідомлення:
    288
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев
    Вот и мне кажеться 2 вариант,
    но хочу крепить к балкам
    без профелей.
     
  3. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    А какая разница? Саморезы взять по дереву (с крупным шагом), Но балки нужно подогнать в плоскость, подкладками или еще чем. Но, все стыки ГКЛ должны сходиться на балке или профиле, как пордольные, так и поперечные. Это значит, что балки дожны лежать через 60 см (или предется резать листы), ну и придумать поперечины, их как раз удобнее сделать из металлических профилей. Или
     
  4. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Вставлю свои 5 копеек:)
    Как делал Я родителям, Балка 150_200 между ними вата,потом снизу паробарьер, доски и на доски гипсокартон. Когда тянул гипс,так сначала прошел все площадя правилом,что выровнять неромности гипса из-за того что доски все таки подсыхают и их крутит...
    А в ванной тоже самое только с широкой бесшовной вагонкой,и паробарьер проклеивал К-2 лентой.Итог работы в ванной Фото0134.jpg прилагаю:)
     
    Andrii_M подобається це.
  5. Лисса

    Лисса Майстер

    Повідомлення:
    288
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев

    Красиво:rose:
    А как вагонка пластиковая себя ведет?
    И какую вату для утепления использивали?
    Доски Вы на балки с низу на бивали?
     
  6. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Спасибо.
    Ведет себя как вагонка :) Висит,белая.
    Вату брал на весь дом Белтеп, (делает белорусия) она лучше на порядок нашего (или ненашего) роквула.
    Доски бил поперек балок, в ванной два слоя паробарьера. Первый сразу на балке,потом доска,потом паробарьер проклеенный лентой,и под него вагонка. Кста отличная вагонка делают в Борисполе, продается в новых линиях. Дешево и сердито. Буду на выходных у родителей не забу сфоткаю, уже фотиком, как она год спустя.
     
  7. Лисса

    Лисса Майстер

    Повідомлення:
    288
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев
    То есть доска все таки не много съест пространство?
    А где Вы вату Белтеп покупали?
     
  8. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    На форуме строим дом есть человек ...У него... Он вообще спец по крышам многое мне помог разрулить, много вопросов которые мне спать не давали по ночам. Если нужно поищу телефон...
    --- добавлено: Mar 6, 2013 5:16 PM ---
    Ну если у вас ровные балки и ноль нормально "стреляет" по периметру комнаты, то можно бить и на балки. Например балки поперек комнаты,бейте себе вдоль вагонку и норм.
     
  9. Gosha_trade

    Gosha_trade Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Вариант 1-й можно модернизировать: вагонка алюминевая (не знаю как она правильно называется, глянцевая такая). У меня сделан санузел. Вещь отличная. И термо и влаго стойкая.

    [​IMG]Вариант 2-й можно модернизировать: магнезитовая плита (стекломагнезитовый лист, СМЛ, стекломагнезиальный лист). У меня на дача потолок подшит. Вещь отличная. И термо и влаго стойкая.
     

    Вкладення:

    • Mosk 010.jpg
      Mosk 010.jpg
      Розмір файлу:
      93,2 КБ
      Переглядів:
      140
  10. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Так вы потолок сфотографируйте ,а не кабинку
     

Поділитися цією сторінкою