Какой аккумулятор купить

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 13 лют 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Sergey_M,-для этого нужен Ареометр! Така штука стеклянна типа-Спиртометра! Грушей откачали электролит в пробирку и вставили туда "спиртометр! и по урезу сличили с показаниями на шкале "спиртометра! Всё! hello Яке гарне слово-Спиртометр! beer:Hi:
     
    Andrii_M подобається це.
  2. алхімік

    алхімік Майстер

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    40
    Якщо у вас бензиновий двиун,з обємом 1,3-1,5л раджу брати акумулятор з пусковим 450.Більше пускове не раджу,оскільки вони швидше виходять з ладу.І при можливості з європолярністю.
     
    Andrii_M подобається це.
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    VARTA простояла 7,5 лет,CENTRA-6.5 лет.Сейчас WESTA.Вчера посмотрела на дату-июнь 2007г.
     
    Andrii_M та Micro80 подобається це.
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Для наших дорог, бензина, а главное масел, где то так. При исправной машине, для этих брендов вполне нормально. Главное лампочки не вкручивать на 120Вт и добавлять противотуманки на 100Вт, а потом думать отчего... и масло менять перед зимой (на минимуме щупа), а летом на максимуме щупа.
     
    Т.М. подобається це.
  5. Игорь 1905

    Игорь 1905 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    Как и все остальное,так и АКБ- зависит правильная эксплуатация и вовремя проводить обслуживание(дозарядка,замер плотности и т.д)
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Отже, доповідаю: таки купив я акумулятор. Взяв Весту 60-ку (такий як на фото в першому повідомленні). Обійшовся 540 грн (ціна 625 мінус скидка по дискотній картці та скидка за старий акумулятор). Гарантія 2 роки, безкоштовне обслуговування протягом гарантійного терміну, акумулятор не потребує контролю за густиною електроліту від сезону, воду доливати не потрібно - хіба буде зміст це зробити аж після 3-5 років експлуатації, оскільки втрата води мінімальна, все що випарувалось осідає конденсатом і стікає назад в акумулятор (так пояснили в магазині). Доречі свіженький - виготовлений в березні 2013 року. Напруга без навантаження 12,8 В. З навантаженням 11,5 В.
     
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Поздравляю!Обмыть только надо.Шоб конденсат не випаровувався!beer
     
    Andrii_M подобається це.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Обмыть не обмыть, а обкатать наконец свою машинку смогу ;)
    А то машину обмыл, а выехал за 3 месяца только 1-н раз и то ночью, да еще и по легкому бездорожью (в смысле поездка за пределы города, дорог ведь после зимы нет).
     
  9. vedmid

    vedmid Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    10
    знайшов інфу про АКБ, Ви скажете що то не правда, але не завжди дорожче означає краще:
     
  10. viktorves

    viktorves Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    17
    Обратите внимание на аккумуляторы Global , особенно гелевые ( полностью не обслуживаемые). У Global это серия SMF. Многие благодаря недобросовестности или не компетентности продавцов -разочарованы якобы гелевыми аккумуляторами . Но при тщательном изучении оказывается,что это обычный кислотный, но с тщательно замаскированными, заклеянными заливными пробками. Такой аккумулятор приоьрел для мотоцикла мой племянник. После активной эксплуатации в течении лета,аккумулятор умер. При помощи скребка из ножовочного полотна бло вырезано окно напротив предполагаемых пробок. Как и следовало ожидать это был обычный аккумулятор. На пробках резиновые пятаки,видимо в качестве клапанов и тонкий незаметный канал для отвода газов. После заливки ак. ожил, но теперь нужно думать как его нормально герметизировать,но это дело техники. Вывод-хочеш купить действительно ГЕЛЕВЫЙ аккумулятор, бери только заведомо известный провереный бренд. Что касается цены то Global в украине ральная цена за 65ah -около 730гр. Не намного дороже обычного ак. той же емкости, немец конечно подороже будет, но вот будет ли лучше - это вопрос. И еще несколько аргументов потив обычных кислотных ак. В наше непростое время многие любят экономить(жульничать). Акку муляторы с завода в основном поставляются сухозаряженными,а электролит заливают на местах. Конечно использовать техническую кислоту гораздо дешевле,чем химически чистую аккумуляторную. Только вот работать такой аккумулятор будет недолго. Теперь носколько слов о дисцилированой воде. Мало кто знает,что в идеале вода для аккумуляторов должна бьть изготовлена на стеклянных дисциляторях,а в аптеках они чаще всего нержавеющие. А та,что в магазинах,незнаю,ничего сказать немогу. Но те кто при изготовлении электролита ,может использлвать техническую кислоту,может взять и какую угодно воду. Вобщем друзья,кто как, а я решил-никаких дорогостоящих экспериментов,купил хорощую вещь и голова не болит,доливать не нужно ,держи только заряженым и все. Всем удачи!
     

Поділитися цією сторінкою