Який двухконтурний газовий котел вибрати в приватний будинок 120 м2

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем рулик, 23 січ 2013.

  1. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Аристон- отстой (моё субъективное мнение,аргументированное личными наблюдениями за другой продукцией этой конторы)
    Дювали- заваливают сервис и изапчасти по ПОЛНОЙ. Т.Е. то-же отстой.
    Вестеин- типо Бакси..но не Бакси)))
    самое главное производит эти котлы Riello SPA -№1 из производителей горелок в мире.
     
    1 людині також подобається це.
  2. рулик

    рулик Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    хмельницкий
    Відповідь: Re: Який двухконтурний газовий котел вибрати в приватний будинок 120 м2

    на рахунок берети в гулі дуже багато неполадок пишуть
     
  3. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Який двухконтурний газовий котел вибрати в приватний будинок 120 м2

    Чем больше котлов в эксплуатации- тем больше отзывов. А человек будет писать ТОЛЬКО если плохо. Если хорошо- ну,может быть...как нибудь.
    По Виссманам отзывов мало-потребители данного оборудования с периодичностью 2раза в год вызывают сервисменов. А за частую хозяин дома и не подозревает в каком из помещений котельная.
     
  4. рулик

    рулик Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    хмельницкий
    Відповідь: Re: Який двухконтурний газовий котел вибрати в приватний будинок 120 м2

    звідки така недовіра? Бо моя сестра хоче бойлер придбати, пригляділи саме арістон
     
  5. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Який двухконтурний газовий котел вибрати в приватний будинок 120 м2

    Опыт "общения" с холодильником и морозилкой))
    А Вы почитайте про выбор водонагревателей)))
     
  6. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    Re: Відповідь: Re: Який двухконтурний газовий котел вибрати в приватний будинок 120 м2



    Просто уважніше читайте і не путайте ЧАО та СІТІ. Рахую ЧАО це позор Беретти, але працюють довго у людей.
     
  7. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Родителям поставил
    Protherm Пантера 25 KOV

    воду греет,батареи горячие... цена сейчас в районе 6 тыс... тоже самое что вайлант. (у них сервис один, да и контора по сути таже) Вообщем рекомендую к рассмотрению. Правда первые месяцы звонили родители спрашивали как и что нажимать, что бы поднять температуру в батареях:)
    Из подешевле газовщики которые ставили хвалили берету...
     
    Руслан099 подобається це.
  8. Bodro

    Bodro Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Если финансы позволяют посмотрите японский Риннай. Когда выбираешь двухконтурный котел нужно думать не только про площадь отопления, но и о производительности горячей воды не забывать. У меня два с/у и кухня и 4 проживающих на 130 кв метрах. По отоплению подходят котлы мощностью примерно от 18кВт. Я поставил риннай 29кВт. Воды дает больше всех при такой мощности (сравнивал с немцами и итальянцами), а мощность при отоплении сам подбирает под имеющуюся площадь (от 70 до 300 квм) чтобы не было перерасхода газа и частых перезапусков. Я доволен, рекомендую.
     
  9. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл


    Це настінний котел, можна сказати не поганий.
     
  10. Евгений Slon

    Евгений Slon Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Якщо обирати в 1-ій ціновій політиці то вибір робити між Protherm Рись,або гепард, або арістон матіс або клас.а якшо в другій то Vaillant turboTEC pro VUW INT 242-3 H тільки не М-Н .або Bosch .
     

Поділитися цією сторінкою