Обшивка сайдингом с утеплением дачного дома своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем lslav12345, 22 січ 2013.

  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Для тех, кто в будущем будет монтировать сайдинг. Для того чтобы незаморачиваться с недокручиванием шурупов сделайте из полоски металла,толщиной в 1 мм, маленькую плоскую вилочку.Закручивая шуруп, подставьте под головку шурупа.Закрутив шуруп до упора, выньте вилку и получите зазор в 1 мм. Зазор нужен категорически.О чем автор темы предупреждал
     
    321, oldbudulaj та lslav12345 подобається це.
  2. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Что значит- век живи, век учись:Hi:
     
  3. mix

    mix Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    25
    Идея неплохая, но только я всегда проверяю ходит ли доска вправо -влево после того как закрутил шуруп.
     
    lslav12345 подобається це.
  4. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Одно другому не мешает.Вилка-это инструмент, вправо-влево-это контроль.Еще автор, вроде не указал про один нюанс.Сам сайдинг не должен упираться в окончания.Должен быть зазор в 1.5 см с каждой стороны.
     
    lslav12345 подобається це.
  5. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Читали уважаемый не совсем внимательно, это я то и указал, только зазор по моему, порядка 1 см с каждой стороны...beer:Hi:
     
  6. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Так оно и было.Каюсь.Сори.Был не прав.Зазор от длины зависит.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 8:11 PM ---
    0,5 см в строительстве-не расстояние:)
     
    lslav12345 подобається це.
  7. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    если сделать больше 1,5 см с торца, то может просто выскочить из за обрамляющего элемента при температурах ниже -38 градусов (так у меня произошло в одном месте- под окном в прошлом году зимой (2011-2012) )beer:Hi:
     
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    -38 это круто.Тогда имеет значение при какой температуре производится монтаж ,длинна сайдинга, макс. и мин.температура в эксплуатации и рекомендации производителя.Вообщем всё индивидуально.
     
    lslav12345 подобається це.
  9. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    ВСЕ, перенес тему в РАЗДЕЛ- КОНКУРС "ЗРОБИ САМ 2013", желающие пообщаться а тем более добавить мне баллов и тем самым приблизить меня к призовому месту этого конкурса ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА голосовать и общаться исключительно через раздел Конкурса "ЗРОБИ САМ 2013" ( https://krainamaystriv.com/threads/14731/), моя тема в разделе "Своими руками.Отчеты " СЧИТАЕТСЯ ЗАКРЫТОЙ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
    С уважением,
    Вячеслав.
     

Поділитися цією сторінкою