Дрель-миксер Фиолент МД1-11Э - отзывы

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Ahfyrtyintqy, 21 січ 2013.

  1. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    а я вот за Электроскол, миксера не было, но у меня их електрошуруповёрт смело ведро шпатла месил
     
  2. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Знаете сколько примерно ведер в 900кг ... и я не знаю , просто ради прикола пересчитал в конце недели пустые мешки . А завтра новая неделя ... опять мешать . :-D
     
  3. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    с таким объёмом не берут миксер.... Берут либо PFT либо как в старину бетономешалку....в зависимости каой материал
    --- добавлено: May 26, 2013 6:33 PM ---
    чем вы будете штукатурить и каие стены?
     
  4. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    От шуруповерта Электроскол до Knauf PFT :-D .
    Вы считаете что 15-20 ведер за день это для миксера перебор ?
    А какая нагрузка миксера оптимальная ?
    Двигатель 1,1 киловатта ... бетономешалка то-же есть и работает ... кстати там мощность двигателя меньше .
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    А Вы сразу 900кг раствора себе в обьеме представляете?? Раствор делаеться ПОСТЕПЕННО и также ПОСТЕПЕННО расходуеться. Значит так мастеру удобнее.......... Про шуруповерт Электроскол не слыщал-может Интерскол??!!Электроскол-это заказуха от Леруа Марлен-типа ширпотреб из Китая на 1 ремонт???
     
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Сегодня миксером Фиолент сверлил коронкой(65мм) дырки под розетки. До этого делал эту работу перфоратором 750Вт(Бош 2-24). Так вот-Фиолент даже не нагрелся, а обороты пришлось ставить на минимум, чтобы из рук не вырвало миксер. Ставил головку на 16мм (патрон ключевой). В патроне на 13мм хвостовик СДС+ зажимаеться с перекосом, как не крути. В 16 патроне зажимаеться без проблемм. Я думаю, что для кирпичной стены и 110 мм коронка для миксера Фиолент не будет проблеммой. Проблемма будет удержать его в руках-дури у него хватает за глаза.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Сегодня продолжал "вертеть" коронкой подрозетники миксером Фиолент. Скорость возле минимума была, но коронка вдруг стопорнулась и мне чуть руки не выломало. Вот теперь я вспомнил, что миксер без расцепной муфты. Тут рот разевать нельзя, оказываеться. Дополнительная ручка оченно помогает в этом. Так что всем совет-не делать обороты максимал и держать все время палец на кнопке.
     
  8. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Дык миксер же без удара.Победитовой коронкой?Или алмазной?Алмаз я ещё могу понять.
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Победитовой!!Грызет так, что все сыпеться. Чуть меня не намотало на дрель, когда коронка в стене тормознулась. С такой мощёй руки чуть не вывернуло-дернуло и я кнопку сразу отпустил.
     
  10. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Ну,в кирпиче,в принципе-можно.А вот в бетоне!Особенно в панельках.Я пробовал-без удара гиблое дело.Уж лучше алмазом.А филя-миксер меня и в большом ведре с жёстким раствором бить и наматывать умудрялся:-D.Так что-я Вас прекрасно понимаю....
     
    Дмитрий ДАР подобається це.

Поділитися цією сторінкою