Газовая труба. Спрятать газовую трубу за стенку

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Olegavto, 11 чер 2009.

  1. Naboo

    Naboo Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    во блин облом а я тока решил их спрятать под гипсокартон
     
  2. Benden2

    Benden2 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    В каждом городе свои прибамбасы, у нас например - нельзя категорически , но , лично я не имею ничего против если это быстросъёмный короб с вентиляционными "дырами" и есть возможность полностью осмотреть и проверить газопровод. Все мы человеки , и я понимаю , что хочется попрятать некрасивые трубы.
    ЗЫ. Найдите знакомого (знакомого через знакомого) и пробейте эту тему, как я говорил выше - везде по-разному.
    Мы сдаём каждый год экзамены : там чёрным по белому - НЕЛЬЗЯ :). но.....:)

    Добавлено через 15 минут 4 секунды
    Я не скажу точно, но достаточно дорогостоящее дело , т.к. при монтаже отключат газ, и не дин дом, а чтоб потом пустить надо опресовать и обойти каждый стояк, в каждом доме (который будет отключаться), ( их будет много), всё это платно............
    Надо пробить сколько это будет стоить, а потом решать.
    Сегодня пускал 11 частных домов (это не трудно), один жилец решил сделать арку (мешала газовая труба , не проезжала газель), приподняли отрезок 6-7 м метра на 3,5 - обошлось 9,400гр, + покрасить .........
    Вот так.
     
  3. dayana

    dayana Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    Re: Відповідь: Re: Газовая труба. Спрятать газовую трубу за стенку

    Мне вот что интересно, пока дом не сдан в горгаз, кому это "счастье"-(труба) принадлежит, генподрядчик морозится и не выдает тайну. Просто уж больно много эти парни напартачили, когда прокладывали трубу газовую, и не только ее.
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Газовая труба. Спрятать газовую трубу за стенку

    Поки будинок не прийнятий на облік то "формально" труби належать ще генпідряднику, але... і тут мабуть цікаво - іх прокладали за узгодженим планом з міськгазом. Тобто самостійно чи за допомогою знайомих майстрів перенести трубу ви не маєте права. Таким чином треба йти до генпідрядника "мазати" і пояснювати що вам та труба як "більмо в оці". (А йому ой як не хочеться знов ті плани узгоджувати!!! )
     
  5. Benden2

    Benden2 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Если надумали переделывать - решайте вопрос сразу (пока нет газа), однозначно - потом будет дороже. Идите к начальству, говорите о неправильной прокладке газопровода, о взрывах в Луганске, наконец , что Вы будете жаловаться. Начальству Горгаза легче будет вздрючить подрядчика, чем получить шанс нарваться на неприятности.
    И тут может проскочить вариант - переделают бесплатно :).
    beer, держите в курсе...

    Добавлено через 26 минут 30 секунд
    Чё сразу подмазать ? :down:
    Без этого что - никак? Не без этого конечно но, бывает, но, Вы же не думаете что там сидят одни жадные жирные дядьки и думают лишь о том как нарубить бабла? И делают именно так как просят "мазальщики"?
    Скорее всего из-за такого "подмазать" и проложили неправильно газопровод - (съэкономили - кто-то срубил бабок)........ИМХО!
    Так что - смотрите не "перемажте".

    ЗЫ. А поднимете кипиш по поводу нарушения ТБ - подрядчик сам будет бегать за Вами и "подмазывать". Ну, наверное :),
    ладно - Удачи..........
     
  6. dayana

    dayana Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    Мне так кажется, что там все в заплете, поднять кипишь эт конечно интересная мысль....

    Добавлено через 1 минуту 3 секунды
    есть еще вариант. в наглую вынести и говорить что так и было
     
  7. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Газовая труба. Спрятать газовую трубу за стенку

    Головне щоб результат був!!!
     
  8. dayana

    dayana Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    Доброго времени суток, всем форумчанам. Продолжаю рассказ про злополучную газовую трубу на балконе. На медни пришли "дяди и тети" с горгаза. Проверить соответствие проекту и т.д. в итоге (дом не принят, газа-нет) выдают предписание на обнос всем жильцам у кого трубы проходят через застекленные балконы. Застройщик, генподрядчик и председатель бегают за жильцами и просят демонтировать балконные рамы....(я в тихом ужасе!!!)
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Вы же хотели сами по правилам, а пусть они трубу переносят, правда соседи Вам наверное дают жару.А вообще родич тоже в инспекции работает и знаю сколько трупов от нарушения правил эксплуатации газового оборудования,и сразу находят, кто трубы куда прятал, заказчак, как правило говорит, что он не знал, ему мастера так делали.Советую, не делайте этого ,не прячьте трубы, затягают вслучай чего.А то что у вас за деньги подпишут акт приёмки в эксплуатацию, ничего не значит,они потом скажут, что вы после них переделали,когда гибнет человек каждый спасает свою шкуру.
     
  10. mila

    mila Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Обрезка газовой трубы

    Посоветуйте, пожалуйста!

    У нас последний этаж. Газовая труба выходит из пола и где-то на высоте 1.70м загибается вниз сантиметров на 6, на конце - краник.
    Начали ремонт в кухне, нужно заказывать мебель.
    Что мне с этой трубой сделать, чтобы и с газовой службой проблем не иметь и шкафчики нормально повесить?

    Пока вижу 3 варианта:
    1. Обрезать см на 15, чтоб верхний шкафчик не пилить.
    2. Обрезать где-то внизу, чтобы ее вообще не было видно. Недостаток - нет доступа прямого к крану, чтобы перекрыть газ.
    3. Ничего не менять, тогда придется резать и верхний шкафчик :(

    еще такой нюанс - 2 эл.розетки почти рядом с трубой (одна над кух.поверхностью, другая - 50 см от пола).

    Пока первый вариант кажется оптимальным. Но как обрезать? Обрезать и загнуть или просто обрезать и резиновый шланг загнуть? Или вырезать кусок из стояка и сварить?

    И как найти мастера? Кто-нибудь обращался в Киевгаз (ну, реклама по всему городу висит 495-0404), какие у них цены? По телефону они говорить отказываются даже приблизительно, нужно вызывать мастера за 50грн, а он уже посмотрит и скажет.
     

Поділитися цією сторінкою