Перепланировка дома - как сделать правильно?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Palslavvv, 9 січ 2013.

  1. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Зрозуміло, що той хаос що у середені підлягає переплонуванню. У макетах які я виклав вирішуеться питання зовнішнього перетворення та будівництво мансардного поверху.
    До речі ось ще варіанти...
    10-6.jpg

    13-3.jpg
     
  2. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
  3. Строитель Н

    Строитель Н Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Что касается окон - зачем вам большие светопрозрачные конструкции с видом на забор? Я бы вообще заложил одно окно в зале с северной стороны, а на западной сделал. Условия застройки это позволяют? У себя ванную от кухни я отделил стеклоблоками похожими на эти, только более матовые и теплого оттенка. Получилось светло, но ничего лишнего на кухне не видно. И стеклоблоки хорошо изолируют звук. Я правильно понимаю, часть окна приходится на кухню, часть на ванную? Эту часть тоже лучше заложить стеклоблоками.
    А большие окна устроить потом на мансарде - и безопаснее, и света будет больше, чем на таком низком первом этаже. Не отказывайтесь совсем от мансарды. Крышу в любом случае придется менять.
    Вообще-то по опыту могу сказать, что задача вполне выполнима, если хороший фундамент... Но когда начнете работы, сложно будет выдерживать график строительства. Надо хорошо продумать, где жить в это время.
     
    Palslavvv подобається це.
  4. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Так окна на первом этаже прорисованы те которые уже есть. А как раз на втором мансардном этаже планируются большие светопрозрачные конструкции. Ну люблю я их. А на первом, световые проемы еще будут коректироватся, в зависимости от того какая планировка будет окончательной. Пока вариантов много.
    А стеклоблоки это класс! Спасибо за подсказку - учту.
     
  5. Строитель Н

    Строитель Н Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Рад, что помог :)
    При корректировании проемов учтите следующее - если будете их расширять, соответственно нужно будет заменить перемычку над окном. а если замуровывать - нужно проверить, выдержит ли нижняя часть стены вес новых кирпичей, может тоже усилить придется. Пардон, если Вы это уже знаете )
     
    Palslavvv подобається це.

Поділитися цією сторінкою