Перепланировка дома - как сделать правильно?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Palslavvv, 9 січ 2013.

  1. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Стоимость одной балки перекрытия в районе 70-100 грн. А их нужно заменить аж 3.:) Доска для подшивки из старых запасов. Как бы не такие уже серьезные вложения. По сравнению с перекрытием для вновь строящегося дома. :Hi:
     
  2. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Ой....еей .... если вы так подходите к стоимости оценки строительно ремонтных работ то ........ меня повергло в ужас.
    Скажите рациональная цена строительства одного квадратного метра готовой стены дома.
    Если вы затрудняетесь ответить так как невладеете знаниями о строительстве, то умножайте все растраты на ремонт дома и на отдельные работы по дому смело на 4-5 это и будет ваша цена ремонта.
     
  3. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Уважаемый Hover.
    Если бы я был профессиональным строителем (сметчиком, проектировщиком и т.д.) я бы не просил "совета общественности", а делал бы все по своим знаниям и убеждениям.
    Расценки на работы по строительству меня не интересуют. В статье расходов у меня только стоимость материалов. Потому, что делаю все своими руками. :nozhovka:
    Я конечно благодарен за такое внимание к моей теме, но звучит она "как сделать правильно?", а не "как переубедить меня ничего не делать". Ключевое слово "сделать". В начале я уже писал, что строительство нового дома не планируется. А умножать на 4-5 я буду собственный опыт и удовлетворение от проделанной работы.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Понимаете так все говорят; делаю все своими руками, удовлетворение от проделанной работы. дабы оправдать столь дорогие затраты на ремонтно строительные работы. Может хватит быть тем Иваном и перетаскивать как и таскать все на своем горбу, вот смотрите вы посчитали цену балки в 100грн их надо 3шт. и того 300грн а теперь транспортные расходы, вы сами поехали за ними заправили машину на 100грн и привезли 3 балки, понимаете ход мысли, это только пример.
    Я не пытаюсь вас отговорить дело все ровно за вами, поживите кое какое время так по скромному и тогда все встанет на свои места. Не бросайтесь с ходу в пучину ремонта и перепланировки. Создайте список всех работ, также всех нужных материалов, до последнего гвоздя, что есть, что нужно будет привезти. И уже на этом будем делать выводы, перестраивать или просто выполнить ремонт.
    Вот так будет правильно, и смета как и план работ нам уже подскажут что делать и за что браться.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Поддерживаю Hover. Надо все продумать перед тем как начинать что-то делать. А то потом можно замучатся переделывать, а от этого удовольствия не будет.

    По своему опыту скажу, что правы когда говорят "7 раз мерь и один раз режь". Иногда переделывать просто лень, потому что нет уже того энтузиазма, а все потому что поспешил и не додумал до конца.

    Проделываю с родителями ремонт (а точнее реконструкцию) административного здания отданного под жилье уже 15 лет. Ошибок много допустили, но вижу их только сейчас. Соседи тоже спешили, теперь тоже видят что можно было сделать по другому и лучше.
    И исправить их сейчас просто не реально - очень много сделано работы после и вложено денег.
     
  6. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Первым делом таки подлить фундамент, опорные столбы таки пригодяццо как я понимаю, "Пока нет второго этажа" - это оптимизм и не достаток информации, второй этаж будет, вернее вы его захочете, Деревянные перекрытия лучше менять все ( тем более заливалось долгое время), муэрлат менять весь, стропильную систему менять всю, обрешотку и.т.д, + накрыть, накрытие шифероом 150кв.м обойдёца штук 15 грн.
     
  7. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Відповідь: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Кожному по спальні, "віходок" геть із кухні, гардероб, великий передпокій та вітальня.

    При таких габаритах булинку вийде ще І пристойна мансарда з часом, але перекриття для мансарди треба буде настеляти ще одне - для шумоізоляції в тому числі. Сходи повинні викрутитись упередпокої.

    Для 4-х осіб буде комфортно. Діти одностатеві - можна придумати одну більшу кімнату для двох разом.
     

    Вкладення:

    • план+.jpg
      план+.jpg
      Розмір файлу:
      95,1 КБ
      Переглядів:
      106
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Дуже дякую opastu за ваше планування. Сьогоднi разглянемо на сiмейнiй нарадi.

    Вот это уже похоже на конструктивную критику и диалог. А то было похоже на "купи кирпич, все говорят дорого, а ты купи кирпич":-D
    Именно для того, что бы выстроить последовательный план действий по перепланировке и ходу выполнения работ, я и обратился за помощью.
    Про балки это я зря тут спрашиваю. Тема то про перепланировку.
    Вот выкладываю предварительные наброски сделанные нашей семьей.:-[
    [​IMG]
     

    Вкладення:

    • план 1.jpg
      план 1.jpg
      Розмір файлу:
      75,9 КБ
      Переглядів:
      425
  9. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Відповідь: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Цікава тема...
    Я не профі, тому і порадити можу як господарь господарю.
    По-перше(важливо). Якщо не хочете потім великої головної болі для себе та для нащадків, перечитайте закон Про основи містобудування та Правила забудови території Кіївської області (я так зрозумів Ви мешкаєте десь у ціх краях, якщо ні, то такі правила є в кожній області України). Це полегшить легітимізацію Вашого майбутнього будинку.
    По-друге. Порахуйте свої майбутні витрати на будівництво та помножте на 3. Якщо така сума у Вас є - починайте. Цю процедуру можна розбити на етапи, але врахуйте що Вам з сім'єю треба десь жити і перший етап передбачте найдовшим та найзатратнішим. Хоча перший етап - підготовка документів та узгоджень.
    Далі буде...
    ЗІ. Якщо Вам цікаві мої думки та поради.:-D
     
  10. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Шановний captain Grey, Ваша думка та поради дуже цікаві, як і думки усіх інших форумчан.bravo І з нетерпінням чекаю на них.victory
    А про документальне оформлення я не заморорчуюсь, тому як будинок давно введений у експлуатацію. І мова йде про внутрішнє перепланування, без демонтажу усіх несучих конструкцій.
    Ось. Поправте мене, якщо я хід моїх думок не вірний.:)

    Доречі, всемогутній Гугл вивів мене на таку цікаву книженцію
    http://ru.scribd.com/doc/89860270/ЗИС2-укр1#download
    може кому знадобиться.
     

Поділитися цією сторінкою