Не работает Ferroli F24 от бензогенератора

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Oreh, 17 гру 2012.

  1. Oreh

    Oreh Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Газовый котёл отопления не работает от генератора по трём основным причинам:

    1. Не работает датчик пламени.
    Решение:
    Заземлить нужный вывод генератора или соединить его с нулём электросети как, например, на схеме полуавтоматического управления генератором + получаем защиту от встречного включения генератора с сетью.

    2. На выходе генератора (или ИБП) не синусоидальное напряжение, котёл даже может работать, но сильно гудеть или может уходить в ошибку по плохой электросети.
    Решение:
    Поставить для восстановления синусоиды on-line ИБП или резонансный фильтр 50Гц.

    3. Генератор выдаёт частоту не 50Гц.
    Решение:
    Поставить для восстановления 50Гц on-line ИБП или просто перестроить частоту генератора на 50Гц – это можно сделать за 5 минут с помощью резонансного фильтра и цифрового вольтметра.

    Для надёжной работы котла отопления от генератора - резонансный фильтр это более надёжная и одновременно недорогая альтернатива on-line ИБП.
     
    Vovan подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Не работает Ferroli F24 от бензогенератора

    щоб сказати, що в якогось з генераторів частота не підходить для роботи котла - потрібно, щоб цей генератор був далеко не побутовий, тобто щоб його частота була з іншого діапазону. На ринку всі генератори - побутові, тобто мають на виході 50 Гц. Тому при справному генераторі котел не має причин не працювати, а при несправному генераторі ніякі "синхронізатори" не допоможуть.

    В котлі закоротіть нульовий провід живлення через резистор 100 кОм на корпус.
     
    Дмитрий ДАР та askold57 подобається це.
  3. RIZIK

    RIZIK Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Украина Хмельницкая обл.г.Волочиск
    В цих котлах у більшості стоїть шим FSD210 яка досить капризна .При напрузі менше 200в вона просто вигорає .На генераторі напруга коливається в досить велих межах.Тому вважаю генератор не кращий варіант краще взяти інвертор.
     
  4. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Да работать с геной котел может но не со всяким.Я общался с мастером то по дешовым там вопрос вообще так стоит немного износились щетки сдвинулись частота падает и все а датчик контроля пламени этого ой как не любит причин масса .Я за инвертор как говорит капитан Титаренко -Сапог в бою надежней
     
  5. Andrei74

    Andrei74 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Ferroli F24 запустил от генератора FORTE 3500 , но перед запуском заземлил один из выводов в розетке генератора и сфазировал котел.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  6. Сергей 52

    Сергей 52 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Котел Beretta сити 24 не работал от генератора. Замена обычного генератора на инверторный ничего не дала. Котел зажигается и тухнет, высвечивается ошибка А01. Причина оказалась в следующем: на вводном щитке стоял двухполюсный выключатель, отключающий фазу и ноль. Когда выключатель рассоединили (он был собран из двух однополюсных) и выключили фазу, а ноль оставили включенным - все заработало, как часы. Очевидно, что датчик наличия пламени в некоторых котлах работает только в сети с глухозаземленной нейтралью, в бензиновых генераторах схема с изолированной нейтралью. Поэтому котел и не работает. Всем удачи!
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Ще раджу заживлювати котел від бензогенератора через безперебійник, інакше настане момент колись, що бензогенератор "плюне" у мережу 500 вольт замість 220. Маю такий випадок: поставили бензогенератор на будинок, "прикинули", що можна ще включити дрельку (потужності "по паспорту" бензогенератора ніби достатньо). Включили, почали робити дрелькою "вкл-викл". Генератор пішов в "рознос" - згоріло три UPS і два монітори.
     
    AKit та Дед Хоттабыч подобається це.

Поділитися цією сторінкою