Кованые доспехи для швейцарской гвардии

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Andrii_M, 17 гру 2012.

  1. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Вот... видите в чем кроется парадокс.
    Могли и сейчас - да именно что сейчас.
    Просто берут кусок металла-железяку и вытягивают похожие вещи
    - Но давайте призадумываемся, какой кусок металла, железяку, разве в те времена умели выплавлять различные сорта стали в 13-14веке. Вы как кузнец и человек недалекий от этого должны понимать что вам первоначально нужно получить листовой метал, а уж потом придать ему необходимую конфигурацию. Но какой сорт стали получали тогда hello дабы был ковкий и не расслаивался, а вить всем известно что ржавели будь здоров, значит все таки сталь.
    и результат впечатляет
    Согласен с применением нынешних инструментов для обработки.
     
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Hover здравствуйте!
    а вот по истории по-подробнее бы если можно.насколько я понял вы можете много интересного рассказать.если будет не трудно-будет очень познавательно.
    я буду очень признателен.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Sergey_M, материал супер, аж слюни потекли - люблю историю, особенно средневековье.

    Не разделяю Ваше мнение. В качестве примера - конкурсная тема прошлой зимы:
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=11152
    Молодые ребята из клуба исторической реконструкции "Меч Ориона" изготавливают элементы доспехов вручную, выколачивая рельефные элементы на болванках, причём даже без нагрева, на холодную. Встречался с ними на кузнечном этнофестивале "Гамора", видел сам их изделия и даже примерил. Латная рукавица пришлась вполне впору и оказалась неожиданно удобной :-D

    IMG_3435.jpg S3010151.jpg S3010152.jpg IMG_3739.jpg

    Hover, а как насчёт дамасской стали, булата и т.д.? как насчёт артефактов типа железного столба в Индии, упорно не ржавеющего уже не одно тысячелетие? Спишем на пришельцев :-D ?
     
    1 людині також подобається це.
  4. лео-нид

    лео-нид Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Татар-бунар
    Вот то-то и оно. Мы думаем, что мы умнее наших предков...
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Кованые доспехи для швейцарской гвардии

    Перенес тему в этот раздел - когда она создавалась, еще не планировался раздел для кузнецов.
     
  6. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Здравствуйте, я не историк, просто способен взглянуть на вещи свежим взглядом, порой произнесенные слова как и услышанные я стараюсь перепроверять а не водит-ли они в заблуждение, не создают-ли они ответа дабы не захотелось что то спросить а как это может быть. Мы все попросту привыкли к подобным ответам, тем более когда они затрагивают историю древности. Что-бы у нас не возникало сомнения правдоподобном и единственным ответом, так было.
    Превосходным примером, даже-бы сказал фактом есть Документальный фильм Рюрик. Потерянная быль советую к просмотру, казалось-бы история давно пройденная и решенная, но стоит самому в ней разобраться, так вдруг замечаешь обман.
    http://www.ex.ua/view/18804073?r=1987,23775
    Вести спор, не хочу, пусть каждый останется со своей историей, но подискутировать, выслушать, другого оппонента так я за, тогда мы более по новому сможем смотреть и мыслить.

    Добавлено через 57 минут 42 секунды
    Видать вы не внимательно прочли пост #11 в котором я не подвергал сомнению производства в нашем веке.

    А вы серьезно уверены что правильно воспринимали от историков все связанное и сказанное о дамасской стали, и булатной. Но давайте оставим пока дискуссию о дамасской стали, и булатной. И попробуем разобраться с железным столбом в Индии который так уж и не ржавеет.;-) ГОТОВЫ.
    Не будем выяснять когда и где и куда его поставили, а попросту посмотрим на него.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не столь давно администрация истории индии обнесла столь загадочный столб заборам и знаете что тогда они сказали в оправдании своих действий, приготовьтесь это ответ надеюсь вас повергнет сильнее верить кому то, но не себе. Железный столб недавно обнесли оградой, потому что туристы, следуя поверью, постоянно обхватывали его руками (это якобы приносит счастье).

    А вы собирались списывать на пришельцев, а вы не задумывались что его возможно отлили во времена начало колонизации индии англичанами.
    А не подскажите, в индии в данном регионе климат более сухой или тропический то есть влажный, думаем...... если ответим что сухой, так что там будет ржаветь. Но вернемся к видеоролику и обратим наше внимание на сам столб, как видим на отполированных участках от рук есть как бы сказать лужение, это вы как сможете объяснить.
    [​IMG]
    Как видим наш столбик на проверку уж более неустойчив и не так торчит из глубины веков hello.
    Думаю теперь рассматривать дамасскую стал в месте с булатной не стоит вы сможете сами переосмыслить и найти то что водило в заблуждение века, года, необычные свойства как и способность что либо разрубить или рассечь.
    А вот цитата до установки забора так называемого столба, и что пишут о его происхождении, и как прикажите это понимать.... проделанный мною личный взгляд на сложившуюся искажение истории в отдельных государств я нашел ответ, но озвучивать его не стану пусть каждый сам для себя решает с каким пророком и историей ему жить.:Hi:
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 10 вер 2015
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою