Интересные рецепты

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Мирослав, 14 гру 2012.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Её, наверно муж в интернет больше не пускает. Он то, наверно, думал: "она с бабами рецепты шарлотки обсуждает, а тут шашлыки и Дед какой-то! O=-"
     
    Saisan, Andrii_M та Дед Хоттабыч подобається це.
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Так! Прошу без оскорблений!:-D "Дама с Амстердама" все видит и слышит!:-D.Меня тут со всех сторон взяло в осаду наше украинское законодательство.А я очень в отпуск хочу! Надо успеть отбиться! Так что прошу прощения! А тут я вижу процесс пошел!:-D .Я тоже вас не забывала.Пыталась вспомнить какой же у меня есть рецепт,чтобы мужчина попробовал,а потом пол жизни об этом вспоминал?!А на ум приходит только: жаркое,голубцы,холодец,пельмени и т.д. Пироги с шарлотками вы тоже печь не будете.А у меня все для дома,для семьи.И ничего нет такого что может поразить до глубины души мужскую аудиториюhello . Одна надежда :-D на "животворящие напитки":-D:-D:-D.Вот мой последний эксперимент.На 1 литр водки добавить 1 столовую ложку жидкого меда +пол лимона с кожурой( мелко порезанного) +хрен. Хрена надо взять кусочек длиной приблизительно сантиметров 8-10 и толщиной сантиметра 3-2.Если кусочек другой,то чтобы по объему было не больше!А то глаза выпадут!Настаивать 3-4 дня.Потом процедить.Для шашлыков самое то! beer
     
    Энки та Andrii_M подобається це.
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Да, как-то вяло.................. А хороших пельменей рецептик подкинуть??? Слабо!!!??
     
    Andrii_M подобається це.
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Ничего не вяло! Просто женская капитуляция,если ,что сразу дела,семья..... +головная боль!:-D
    Насчет хрена-лучше поменьше.Он даст пикантный аромат,а если его чуть чуть переборщить-тогда и вкус проявляется! А вот этого в настойке ни как ненадо! Пироги с шарлоткой точно печь небуду-ненравится. Но если при случае-легко!
    А вот,что б запомнилось!-Попробуйте приготовить вдвоем, точно запомнится!
    Кто то говорил,что мы мясоеды? А на ум приходит только мясное:-D
    Плохо,что Вы в осаде! Мы за Вас помолимся,все будет хорошо!
    :Hi:
     
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Когда вопрос стоит о водке и до хрена недалеко. :)
    А вот какую водку приходилось пить, еще осталось. Только что с фоткал. Что это по вашему?
    S8303089.JPG S8303091.JPG
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    В 80х друзья привозили с Монголии анологичное,поначалу боялись, после своей и эта пошла.Только слобовата. Правда давно это было и привкуса непомню. Но змею все таки съели!:-Dbravo:Hi:
     
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Вяло???!!!Ahfyrtyintqy а кто мне говорил-лучшие повара мужчины?Так что же вы хотите от бедной женщины,которая сразу призналась что ей нечем покорить мужскую душу?hello
    Звучит уныло.Типа "с паршивой овцы хоть шерсти клок".Тем более что я никогда в жизни не видела мужчин делающих пельмени.Только таких которые их едят :-D.Я вам дам другой рецептик.Его могут приготовить даже не самые лучшие повара.Называется "рыба по-монастырски".
    600-700 г. филе окуня,3 средних луковицы,4 вареных яйца,1 баночка(маленькая) маринованных шампиньонов,200 г. майонеза,100 г.сливок,150 г. твердого сыра,1 ст.ложка сливочного масла для смазывания формы,соль,перец. Рыбу порезать мелкими кусочками,посолить,поперчить,уложить на смазанную сливоч.маслом форму.Лук порезать кольцами и положить поверх рыбы.Вареные яйца порезать вдоль пластинами и положить на лук.Шампиньоны слить,если крупные,порезать и сделать грибной слой. Залить все майонезом,перемешанным со сливками.Посыпать сверху тертым сыром и поставить на 30 мин. в духовку,разогретую до 250 град.Когда готово можно украсить зеленью. В этом рецепте вкус зависит от рыбы и майонеза.У меня окуня не бывает я делаю из судака. Замена рыбы на хек,минтай,пангасиус и тому подобную очень сильно отбивает желание делать это блюдо еще раз.Так же как и майонез из пакетика.Майонез должен быть из банки.И чем больше банка,тем майонез лучше.Брать нужно столовый, без добавок.Баночку с грибами надо выбирать ту где грибы как можно меньше.Для приготовления у меня есть сковорода с ровным дном и ровными бортиками.Диаметр моей сковороды 22см и высота бортика 6см.(Это для тех кто не может определить объем на глаз). Кушать можно и теплым и остывшим.Приятного аппетита.;-)
    Ну вы и пошутили!:-D На моем квадратном метре кухни полдня толкаться ж...?!Это точно было бы незабываемо!:-D Попробуйте сначала у себя дома а потом поделитесь впечатлениями.Желательно поделиться выражениями ,которые вы услышите от своей супруги.:-D

    Я знаю что это такое.Но магазинскую не пробовала.Пробовала в Эстонии самодельную.Мой знакомый такое делал.Только змею для этих целей надо поймать в определенный день и даже час.И пьют это понемножку.
     
    Voyutichi подобається це.
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Майонез нужно делать ручками.
    Да и шампиньоны можно без уксуса...
     
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Т.М. "Я знаю что это такое.Но магазинскую не пробовала.Пробовала в Эстонии самодельную.Мой знакомый такое делал.Только змею для этих целей надо поймать в определенный день и даже час.И пьют это понемножку."
    Понемножку=это не для наших ребят!!:-[
    Когда-то во времена НЕВЫПЛАТЫ вовремя зарплаты-это где-то 1995-1997 года приглянулся нам в аптеке бальзам "Вигор " ну и взяли мы его совсем немного-где-то по 1,5 бутылки на человека. Выпили, послали прапорщика за "добавкой". Приносит и говорит нам-Аптекарша сказала, что его надо пить по чайной ложке типа за один раз, Ваши военные уже брали!!! Короче-допили мы это дело все равно. Хорошая штука!! А из под змеи-какая разница на чем настояно:-[
    А на счет пельменей-это Вы зря. Мой отец всю жизнь признавал только ручные пельмени -домашние. Меня с братом старшим приучил лепить пельмени, младший уже выпал из обучения-не научился(он на 12 лет моложе). В выходные садились 3 мужика, матушка тесто катала, а мы лепили втроем. А Вы говорите..... Зато как вкусно-пельмени своими руками!!
    А майонез сам делаю, блендером, вот уже 8 год как.
     
    maxut1979 та Дед Хоттабыч подобається це.

Поділитися цією сторінкою