Бензопила STIL 180C VS HUSQVARNA 140 - муки выбора

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем wiktors, 8 гру 2012.

  1. nbotsman

    nbotsman Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Киев
    Хотелось бы также услышать о Power Sharp
     
  2. biermann

    biermann Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    9
    я сравнивал с MS180, где нет облегчённого старта и она объективно дешевле.

    а по поводу всего остального... у хускварны хорошо получаются швейные машинки и велосипеды с мотоциклами), а как у подразделения Электролюска - стиральные машины с холодильниками)

    пусть же бензопилы делают профессионалы, которые изобрели пилу в том виде, который мы сейчас имеем. которые каждый год изобретают и вводят в действие технологии, которые выводят строение ручного инструмента на новый уровень.
    а не жалкие подражатели, которые ничего принципиально нового так и не смогли придумать...

    новая деу ланос может рестайлиться хоть каждый год - это не значит что она лучше 20-летнего порше.
     
    pic16f887 та stol1ar подобається це.
  3. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    хм странно...
    система 2 mix на штилях появилась на пару лет позднее, чем её во всех своих подразделениях ввела хускварна (x-torq в хускварне, eco-boost в Partner и Clean Power в Jonsered).
    при этом пила штиль с этой системой стоит на 1000 грн, дороже чем аналогичный с устаревшим движком.

    выглядит будто кто-то выкупил право на использование чужой технологии, верно?

    напомню ещё раз. никто не спорит, что штиль производит каждую третью бензопилу в мире. но объективность гласит о том, что при этом они остаются на втором месте в мире. при этом в украине, согласен - ввиду больших просчетов в организации продаж тогдашним импортером за 2007-2009 год штиль сильно вышел вперед. сейчас в украине он в разы опережает хузкварну. но причина не том, что там лучше техника.
     
  4. nbotsman

    nbotsman Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Киев
    Уважаемые, кто-то может обьяснить по поводу Power Sharp, может кто-то уже опробывал эту цепочку в работе, вместе с её шиной?!
     
  5. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    я уже писал где-то. не стоит брать. так - игрушка. для неё нужна специальная шина и цепь. ну и в целом штука себя не оправдывает.
     
  6. biermann

    biermann Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    9
    вот где здесь смайл facepalm, который сейчас так необходим?)))
    все 3 вышеперечисленные являются одним и тем же - Электролюкс - не плохая бытовая техника, швейные машинки, и ещё бог весть что))
    и если они, слава аллаху в кое-то веки что-то изобрели - это сразу памятник)))
    я нигде не нашёл в каком году был изобретён 2-х канальный цилиндр.
    НО Штиль изобрёл в 2001 году 4-х канальный...
    Внимание вопрос - чей уровень техники находится и по сей день на примитивном уровне?)))

    Прежде чем втюхивать всякое Г под видом премиум марки, почитайте литературу, историю бензотехники, попроситесь на курсы на Штиль наконец - они для дилеров бесплатные)
    И может быть тогда научитесь продавать настоящую марку, и ваша дилерская скидка увеличится от стартовых 15% )))
     
  7. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Неверно, Хускварна не копирует от Штиля, скорее наоборот. А почему тогда, уважаемь|й, Хускварновские воздушнь|е фильтрь| на проф. моделях намного лучше? А air injection? За слова надо отвечать.
     
    Sergey1966 подобається це.
  8. biermann

    biermann Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    9
    Вы сначала свои слова обоснуйте.
    Штиль придумал бензопилу в том виде, который мы сейчас имеем. Далее все основные инженерные изменения в ней тоже. Так что все производители так или иначе пользуются изобретениями Штиля.
    Я очень рад за Хускварну, что у них фильтр толще))) Это действительно огромная веха и ноухау в инженерии бензоинструмента))) больше ничего не придумывается?
    рукалицо (форум обновили - нужный смайл так и не добавили)
     
  9. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    ощущение, будто Вы только с бесплатного для дилеров тренинга по технике Stihl)))
    Black&Decker тоже когда-то придумал дрель в том виде, как её сейчас привыкли видеть и что??? а что такое 4-канальный карбюратор и что он мне даст как пользователю пилы?

    с воздушным фильтром у хускварны все понятно - он дает более чистый воздух в топливную смесь, что в условиях интенсивного использования профессиональных пил крайне важно.

    ну и хочу поаплодировать Вашей фантазии - связать бензопилы и швейные машинки в одном посте - это надо уметь))
     
  10. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Фильтр в Хускварне не толще а качественнее и меньше засоряется.Отработайте в лесу разнь|ми пилами с мое сотнями литров бензина в год тогда поймете о чем я говорю. А Хускварнь| 5 серии, судя по отзь|вам ПРОФЕССИОНАЛОВ вообще вне конкуренции среди всех пил. Не важно кто когда что изобрел, важно то что имеем на сегодняшний день. Утверждать, что Хуска хуже Штиля, особенно проф. серии, просто смешно и не вь| держивает никакой критики.
     
    Sergey1966, pic16f887, nykoss та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою