«КНАУФ Украина»

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем knauf Украина, 1 гру 2012.

  1. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Финишная шпаклевка «Кнауф Фугенфиниш» — высококачественная сухая смесь на основе гипса. Как правило, она используется уже на конечном этапе отделочных работ. Она прекрасно справляется с выравниванием небольших неровностей. Хорошо схватывается с поверхностью, легка в работе, замешивается при помощи миксера с добавлением воды в сухую массу. Раствор получается пластичным без комков.

    Слой нанесения шпаклёвки фуген-финиш один - два миллиметра. Основная техника нанесения в два слоя: первый вязкий, второй более жидкий, основа получается ровной и гладкой. Продается по 25 кг. Срок хранения до 6 месяцев с учётом хранения на деревянных полах или подкладках в сухом помещении. Нормы расхода шпаклёвки фугенфиниш при нанесении слоя шпаклёвки на ровное основание 1.2 кг на один метр квадратный, с учётом слоя нанесения в один миллиметр, максимальное же время работы с приготовленным раствором 40 минут, при температуре не меньше плюс пять градусов Цельсия. Время полного застывания шпаклёвки с момента нанесения при температуре воздуха +20 составляет 12 часов.

    Добавлено через 1 минуту 41 секунду
    Армировать по технологии скрепленной теплоизоляции. Метод скрепленной теплоизоляции заключается в закреплении специальным клеем теплоизоляционных плит и защите их поверхности полимерцементными составами, армированными специальной стеклосеткой, и нанесении декоративной штукатурки.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Игорь Бес

    Игорь Бес Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Спасибо за ответ
     
  3. Леонид12

    Леонид12 Новачок

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Украина Винница
    Штукатурка кнауф штука хорошая ,мы ней штукатурим стены и клеем не неё обои. Стены можно идеально выровнять и загладить очень гладко.
     
  4. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Где то здесь уже отмечал...
    Если хотите получить долгоиграющий суперпластичный финиш,добавляйте в него клей,из таких,как: Бустилат,чуть дороже - ПВА,можно замешивать на КМЦ.
    Что это дает,для начинающих-значительный выигрыш,во времени жизни смеси+ пластичность неимоверная.Когда сам учился потолок шпатлевать,то финиш таким образом затворял и он был "живой" 5 часов и более.....(а,по инструкции 100 минут)
    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  5. Adrenalin23

    Adrenalin23 Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Дрогобич
    Додавати звичайний клей ПВА?
     
  6. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Вот совет как отличить продукцию КНАУ от подделки: Для защиты своей продукции от подделок компания «Knauf» на переднюю стенку бумажных мешков наносит голограмму, на которой просматривается логотип «Knauf». Когда мы потрем слова «оригинал проверка», то их цвет изменится с фиолетового на голубой. Кроме того, в процессе производства на мешок сухой смеси наносят дату (например, 16.03-08) и время (например, 22 час. 56 мин. 36 сек.). Каждый мешок имеет шпаклевки или клея имеет оригинальный номер.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Игорь Бес

    Игорь Бес Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Слышал о технологии суперпол от кнауф. Что это такое?
     
  8. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Технология укладки суперпола кнауф выглядит следующим образом. Вначале очищаем основу. Дальше застилаем пленку для гидроизоляции. На пленку равномерным слоем засыпаем керамзит мелкой фракции. Сверху на керамзит стелим листы суперпола скрепляя между собой их с помощью клея ПВА. В принципе в этом и состоит технология укладки суперпола кнауф. Все довольно несложно так что можно выполнять самостоятельно.

    Основа этой технологии - элементы пола (ЭП) Кнауф-суперпол из гипсоволокнистых листов (ГВЛ) размером 1500 х 500 х 20 мм. Они состоят из двух 10-мм гипсоволокнистых листов, склеенных между сосбой со смещением, образующим фальцы (замки). Фальцы элементов пола проклеиваются специальным клеем и скрепляются между собой специальными шурупами, после чего сверху укладывается слой обычных гипсоволокнистых листов.
     
  9. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Кстати, технологии КНАУФ зачастую позволяют экономить. Вот только многие ноу-хау сталкиваются с непониманием. Новые технологии ремонта - не исключение. Строителям удобно работать по старинке, хотя заказчику, как правило, это "влетает в копеечку". К примеру, при установке стяжки помещения нередко все еще используют обыычную цементно-песочную смесь. А ведь та же смесь «КНАУФ-УБО» обойдется значительно дешевле: экономия из расчета на 1 кв. метр стяжки составит 35 процентов! Кроме того, «КНАУФ-УБО» обладает меньшей теплопроводностью и большей шумоизоляцией

    О свойствах смеси можно прочитать перейдя по ссылке: http://www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=fcb4c662-59a5-476e-9aa1-9a1db5c39316
     
  10. Игорь Бес

    Игорь Бес Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Можно ли использовать гипсокартон в ванной комнате?
     

Поділитися цією сторінкою