Революция. Прошло 8 лет.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем poliglot, 20 лис 2012.

  1. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Революция. Прошло 8 лет.

    тут вера не нужна, вы и так это знаете. В отличии от вас я от "том времени "помню больше хорошего нежели плохого.. Почему ? наверное меня этому учили ....
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Революция. Прошло 8 лет.

    Будь ласка без переходу на особистості.
     
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Дорогие украинцы!
    Поздравляю вас с праздником Днем Свободы!
    Даже если сегодня вы его не празднуете, ваши дети будут делать это через 20-ть лет. Должно прийти осознание величия этого события для нашего народа, нашей Родины. Кто-то написал, что сейчас наша свобода ограничивается разрешением гавкать и метить бюллетень. Наверное, это та капля, которой мы добились и о которой упоминает Кремень в предыдущем посте. Но ведь хочется большего. Мне хочется расширить свою внутреннюю свободу до границ моей страны, чтобы сильные мужчины не клонили головы перед шавками, чтобы "беркут" знал свое место, чтобы все люди могли сказать "нет" в тех обстоятельствах, в которых сочтут нужным.
    Желаю всем обрести свободу и самоуважение. Желаю процветания моей Родине!
    С праздником!

    Добавлено через 33 минуты 34 секунды
    Мне бы тоже не хотелось сегодня искать виноватых в том, что революционный поток дошел до границ совкового водоема и остановился. Мне понравились слова этого мудрого человека. Почитайте.

    http://www.pravda.com.ua/columns/2011/11/22/6774213/

    (Повторила прошлогодний пост. Для меня ничего не изменилось)
    __________________

    Добавлено через 23 минуты 43 секунды
    Сегодня отметили праздник с родителями. Они ветераны движения, начинали сопротивление с акции Украина без Кучмы. Мы присоединились позже с сентябрьской 2004 года акции против фальсификации будущих выборов. Сын присоединился уже на Майдане. Ему было 13-ть. С тех пор принимает участие во всех студенческих демонстрациях. Сегодня он празднует с друзьями, сделал пицу, салаты. Весь день звонят люди, поздравляют. Я тоже звонила и давала смс. Многие тут же перезванивали, поговорить, вспомнить. Никто из моих знакомых и родных не разочарован. У всех высшее образование, сформированное мировоззрение, критичный взгляд на действительность, успешность.
    И я вынуждена констатировать, что развели, как лохов - лохов. Разочарованы лохи, которые были очарованы. А мы - люди, которые в нужный момент смогли встать и теперь всю жизнь можем гордиться собой и друг другом. Мы показали пример своим детям и на всю жизнь испугали власть. Самые классные на сегодня журналисты те, кто тогда были подростками и жадно хватали этот глоток свободы. Самые классные в этой стране люди те, кто тогда осознанно стояли на Майдане. И, наконец, на нашей улице еще будет праздник. Верю, знаю, можем.

    Лохов прошу не заморачиваться по поводу этого поста.

    Добавлено через 9 минут 54 секунды
    Очень правильно написано.

    http://www.istpravda.com.ua/columns/2012/11/22/100975/
     
    9 користувачам це сподобалось.
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Революция. Прошло 8 лет.

    зауважте - такого не було з часів Грушевського.. Так що подія дійсно велика.
     
  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Революция. Прошло 8 лет.

    Одни мучили народ и не позволяли думать и говорить, другие позволяют думать и говорить и мучат народ.... Не вижу принципиально разницы.
     
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Смотрю фотографии в газете Левый берег. Вижу свой флаг. Аж сердце чаще забилось. Вдалеке, на фоне большого дерева, на длинном древке, с белой лентой, на которой написано Днепропетровск. Не видно, конечно, но я-то знаю. Это утро 23-го. Минус восемь. Были только киевляне. Полуодетые студенты. И мы ( просто заранее взяли билеты ) с парой одесситов. Глядя на наш флаг, люди просили показать паспорта с пропиской.

    [​IMG]

    victory
     
    4 користувачам це сподобалось.
  7. Александр65

    Александр65 Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев
    Слава Україні!!!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Революция. Прошло 8 лет.

    Героям слава!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. DIBRIVNY

    DIBRIVNY Новачок

    Повідомлення:
    404
    Симпатії:
    367
    Адреса:
    Прикарпаття
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Революция. Прошло 8 лет.

    І не тільки "свободой мышления"!.. Ще й свобода слова була... І свобода зібрань... І "Беркут" був якимсь людяним. І такі "інтіліхтуали", як на долученні, без жодного страху ходили п'яними юрбами по Києву і кричали: "Янукович - ти наш Бог"! І ніколи їх тоді ніхто не "обходжував" гумовим кийком!..
    Пишете: "Только думать и могли"... Не зовсім так!.. Ми могли ще дещо... Хоча властивістю думати людина як вид і відрізняється від тварини! А свободою думки і слова людина відрізняється від раба!
    А те, що "только думать и могли" - брехня! Багато людей тоді вперше отримали можливість заробляти. Багато хто отримав можливість купити дитині зайвий памперс... Ви не цікавились, скільки житла було побудовано під час правління Кучми? Скільки житла побудовано за часів "поганючого" Ющенка? Скільки житла вводиться в обіг зараз? Ті ж запитання можна поставити з прицілом на нові автомобілі...
    А зараз виявляється, що існували "папєрєднікі"... Знаєте?.. Я вже колись писав, але хочу повторити: поганому танцюристу заважають багато факторів: тісне взуття, нерівна підлога і... Автором перших двох причин є я сам, а третя - стала "притчей во язицех".
    Ур! У мене до Вас запитання: Ви дійсно такий... чи просто "тролите"?:-[
     

    Вкладення:

    3 користувачам це сподобалось.
  10. DIBRIVNY

    DIBRIVNY Новачок

    Повідомлення:
    404
    Симпатії:
    367
    Адреса:
    Прикарпаття
    Відповідь: Re: Революция. Прошло 8 лет.

    Дорога подруго! Ну що тут скажеш?.. Слів нема!.. Залишається низько вклонитися Вашій родині! Ех, побільше б таких як Ви!

    У моєму підписі є мій власний афоризм: "Одні пускають глибоке коріння, щоб тягнутися до сонця, інші - щоб стелитися по землі"...
    Я намагаюсь тягнутися до сонця!
    Слава Україні!
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою