Фундамент с высоким уровнем грунтовых вод

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Andriy13, 8 лис 2012.

  1. Andriy13

    Andriy13 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    От сип я отказался. Я не шарахаюсь от слова "пенопласт" но всеже у меня дети и рисковать ими я не буду. Буду строить из газоблоков на бутобетонном армированом фундаменте глубокого заложэния. Пущу снизу 4 нити арматуры и сверху жб цоколь. Так жэ буду армировать стены каждые 3 ряда.
     
  2. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    А не проще-ли плитный фундамент сделать?
    У меня та же фигня, но все на стерильном песке. Расчеты показали, что для безопасной эксплуатации одноэтажного дома 144 м2 нужен фундамент всего 1830 мм глубиной. Взял расчеты и пошел в КИСИ на кафедру строительных конструкций. Там посмотрели расчеты, сказали что все правильно, а затем порекомендовали залить сплошняком 500 мм армированную плиту и разом забыть о проблемах.
     
  3. Andriy13

    Andriy13 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    Ого а зачем так глубоко фундамент закапывать 1830 мм. Какая у вас глубина промерзания? А плита как для дачи 7х7 это для меня дорого. Арматура нынче в большой цене.
     
  4. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Глубина промерзания 1270 мм, но это же стерильный песок.
    Впрочем, сейчас это уже значения не имеет.
     
  5. Andriy13

    Andriy13 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    А что такое стерильный песок? Может и у меня стерильный. Он промерзает сильнее? А если утеплить отмостку то и не нужно так закапываться.
    --- добавлено: Apr 5, 2013 10:01 AM ---
    А что такое стерильный песок? Может и у меня стерильный. Он промерзает сильнее? А если утеплить отмостку то и не нужно так закапываться.
     
  6. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    монструозная лента, под 2м общей высотой(глубина+цоколь) и периметром 28м.п.(домик 7х7) около 25м3 бетона

    плита 7х7, толщиной 0,3м около 15м3 бетона
    арматуру в плиту, можно базальтопластиковуюдо 200С ее не один пожар не прогреет, ее в перекрытия 2го и выше этажей нельзя (легче, прочнее для большинства применений, дешевле - стальной)

    не кородирует(не ржавеет!)
     

Поділитися цією сторінкою