Подвесной потолок из гипсокартона своими руками

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Andrii_M, 26 жов 2012.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Подвесной потолок из гипсокартона своими руками

    Igor_1, я под люстру везде где делал крепил спицу крючком из подвеса - тяжелых люстр не предвидеться.
     
  2. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Речь шла если не ошибаюсь о срезанной бумаге на коротких швах. при подрезке несколько подрезается и гипсокартон, как бы ослабляется. На форуме строим дом, многие мастера очень скептически относятся к такому способу подрезки.
     
  3. Igor_1

    Igor_1 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харків
    я имел ввиду, что при таком способе подрезки щель перекрывается слоем шпатлевки в пару миллиметров и со временем может образоваться трещина,флизелин этого не позволит.А для тех, кто опасается ослабления гипсокартона - флизелин играет роль наружного слоя бумаги, связывающего листы на стыке.
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Бумагу подрезают, не шов подрезают под 45 градусов, а именно бумагу на ширину серпянки, чтобы все сетки и бумаги утопить в этом прорезе и они не создавали бугорка. Вы говорите о флизелине поверх выреза, так чтобы флизелин был на бумаге ГК с обеих сторон?
     
  5. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Про таку стрічку мова ? Цось не попадалася на очі ... а річ непогана помоєму , здалось би спробувати що то таке ... якраз стелі роблю , але я повністю сіткою ( товстіщою ) затягую , ну щоб уникнути тих тріщин з часом .

    зі - такий або подібний просікач рекомендую придбати , не пожалкуєте .
     

    Вкладення:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Розмір файлу:
      20,1 КБ
      Переглядів:
      876
    • 43E101.jpg
      43E101.jpg
      Розмір файлу:
      8,1 КБ
      Переглядів:
      267
    валентина11 подобається це.
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Подвесной потолок из гипсокартона своими руками

    mijki, таку стрічку, тільки більш густішу по структурі, купив в звичайному будівельному магазині. Тільки не згадаю вартість, але не дорого.

    Добавлено через 34 секунды
    А для чого його застосовують?
     
  7. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Re: Відповідь: Re: Подвесной потолок из гипсокартона своими руками

    ok .

    Добавлено через 34 секунды

    Для зєднання двох профілів без шурупів за 1 секунду .:):vo:
     
    1 людині також подобається це.
  8. Igor_1

    Igor_1 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харків
    флизелин я накладывал поверх серпянки с захватом бумаги,на всех стыках и углах.Просто когда я 8 лет назад делал потолок, меня предупредили , что серпянка не всегда держит стык и бывает трескается.Поэтому, в целях перестраховкипосоветовали наклеять на ровную поверхность рулонный флизелин.Я усилил только швы, в целях экономии.А насчет бугорка, так на фото с люстрой масса швов,на одном их них висит люстра, их сильно видно?

    саме так, на базарі коштує 15-25 грн в залежності від метражу
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Такой просекатель,я читал,что только для UD ,а для стоечных надо поширшее проем в просекателе.:rubanok:
     
  10. vivat_sq

    vivat_sq Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    крым
    Доброго времени суток.
    Почитал тему, решил кое-что написать, думаю, многим пригодится.
    1. Всем интересующимся - зайдите на сайт www.knauf.ua, откройте вкладку "Скачать" - море информации для профессионалов и домашних умельцев.
    2. По поводу заделки заводских (продольных) кромок гипсокартонной плиты - шпаклевка "Фугенфюллер", в качестве армирующей ленты рекомендую применять бумажную ленту KNAUF для швов ГКП - аналог укрывочного картона, немного дольше заделывать шов - надо давать впитать воду из нанесенной на шов шпаклевки - но 110% гарантии целостности шва (если кого интересует технология - могу отписать в отдельном сообщении).
    3. Поперечные, резанные швы заделываются шпаклевкой Унифлотт - материал доогой, но на шпаклевание идет децил, есть расфасовки 5 и 10 кг. Данная шпаклевка (при правильном нанесении) допускает заделку швов без использования армирующей ленты. Срезание картона, обнижение кромки вручную не приводят ни к чему хорошему, поверьте, я видел многое.
    4. Покупайте и используйте качественный профиль. Толщина метала должна быть 0,55-0,60 мм, иначе можно ожидать такого:

    [​IMG]

    5. НИКОГДА не крепите CD(ПП) к UD(ПН) саморезами - во-первых, шляпка самореза не даст плотно прилечь гипсокартонной плите к профилю, даже при идеально выставленном каркасе будет волна, потребуется немеряно шпаклевки для выравнивания всего поля, во-вторых, жесткая конструкция каркаса, при малейшем движении основания (а эти движения имеются даже в старых домах, не говоря, уже, о новострое) будет тянуть закрепленные плиты и рвать самое слабое место - поперечный шов. CD профиль, вставленный в UD профиль (обязательно с зазором не менее 5 мм с каждой стороны), и закрепленный в прямых подвесах, никогда и никуда со своего места не сдвинется. Также никогда не крепите край плиты саморезом к UD профилю. Последний саморез должен заворачиваться не ближе 100 мм от стены, край плиты толщиной 12,5 мм на такой длине никогда не прогнется. Выполнение этих правил в сочетании с применением Унифлотта обеспечит 100% целостность резаных швов, не говоря уже о заводской кромке.
    6. По мелочам: ровно выставить каркас по нитке, леске, шнуру невозможно (физику никто не отменял), только ровное правИло, на любой неровности при его покачивании услышите щелчки; никогда не подгибайте руками прямой подвес с закрепленным на нем профилем и не устанавливайте два разогнутых подвеса при нехватке длины одного - до монтажа плит каркас может казаться ровным, но прикрутите гипсокартон - под нагрузкой каркас опять прогнется. Есть методы выравнивания каркаса, подвешенного на якорях с пружинной подвеской (бабочках) после прикручивания гипсокартона, но НЕТ методов его выравнивания при монтаже на прямых подвесах; для крепления CD профиля к прямому подвесу используйте саморезы LN 9,5 мм с острым концом, а не со сверлышком, острый конец достаточно легко придавить и саморез уже никуда не сдвинется, саморез со сверлом всегда "гуляет" по отверстию прямого подвеса; при заворачивании шурупов не проваливайте их в гипс, шляпка самореза должна быть утоплена не более 1 мм от поверхности плиты, лучше их довернуть вручную отверткой.
    Ну, в общем, как-то так...
    Будут вопросы, с удовольствием отпишусь.
     
    Odissey, azartclub, А.М. та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою