Подвесной потолок из гипсокартона своими руками

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Andrii_M, 26 жов 2012.

  1. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Спасибо.понятно.это типа такой наверное.только если г/к не правильно сложен она не поможет.
     

    Вкладення:

  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    наверно, я не видел.
    я остановился на натяжных.
     
    Юра2 подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Нет не такой.
    Не тканный. Сквозь него не всякая трещина пройдёт. На шве. А заклеивают сплошняком.
    Это хлопцы впаривают, чтоб без дела не оставаться, ну и над каркасом можно не корпеть, со швами не сильно стараться... В 90% случаях, совершенно ненужный слой.
     
    olly та Юра2 подобається це.
  4. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Доброго времени суток.Есть помещение размером 2750х1850. Нужно сделать потолок.Есть профиля СД порезанные по 2 метра,профили из Эпицентра,усиленные,УД по контуру увы,обычные,и влагостойкие листы Лафарж 12,5 размером 1250х2000.Можно ли так положить листы как на эскизе,или обязательно поперёк длинных профилей? Так удобно...Получается три прямых шва.Но на всех схемах листы ложатся поперёк.Какое расстояние между профилями должно быть? Везде по разному пишут,где шаг 400,где 600 мм,то есть сколько должно быть профилей между профилями на которых стыки стыки,два или один? Обязательно ли в таком случае ещё ложить перпендикулярные профили,и с каким шагом? Потолок.jpg
     
  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    При размещении вдоль очень желателен шаг 40 см. на торцевых швах так же желательно делать профиль поперек листа вставляя его между профилями вдоль или на боковых соединителях или на кусках УД, или "гребенки" куски того же профиля по 20 см, прикрученные так же вдоль между основными профилями. Последний вариант по две гребенки между профилями вдоль, при условии, что основные профиля чрез 40см.
    Есть масса других вариантов, но этот самый оптимальный и в плане надежности и не очень большой сложности.
    Можно развернуть профиля поперек, так будет меньше проблем с торцевыми швами, а длинные, боковые, те что с кромкой швы даже без дополнительного профиля при условии правильного монтажа и заделки не треснут. Тем более если на них кинуть дополнительный профиль или "гребенки".
    При заделке используйте хорошую грунтовку, я бы лично советовал "Триору 9.5%", правильно разведенный фугенфюллер, и бумагу для угловых швов. Если используете сетку, то кидайте ее в 2 - 3 слоя.
     
  6. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Делайте чертежи программой Гипсокартон 2010 Pro plus, она бесплатна, скачать можно в сообществе - http://vk.com/club85822915
    Вот видео для примера -
     
    Odissey подобається це.
  7. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    а какое у вас основание (к чему крепите) и есть ли сверху жилое помещение?
     
  8. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Скачал...Там мой случай с продольной укладкой не предусмотрен,только стандарт.К сожалению на домашнем компьютере нет Автокада,так бы в нём нарисовал.Согласен что эскиз кривоват(
    Спасибо за содействие)Профиля развернуть поперёк уже проблематично.Для удобства перевозки я их в Эпике порезал по 2000 мм. Просто изначально так вот и рассчитывал укладывать.Ну,собственно,срастить то я их могу.В ванной когда делал дорастил на один профиль 60 мм.Просто всунул внутрь пару отрезков УД и скрепил блохами.Но там кусочек,а тут длинна,опасаюсь что неточно выйдет.Да и не хватит тогда профилей. И ещё вопросик...На длинну профиля 1850 трёх подвесов хватит? Как крепить поперечины без крабов при помощи УД видел и понял.
    Грунтовка в наличии есть Мастер,и немного осталось СТ17,но боюсь она уже просрочена.А может швы Бетоноконтактом перед заделкой обработать? Должно быть мёртво.На швы есть Фугенфюллер и лента .
    Унифлот не стал покупать ,так как поперечных швов не предполагалось,да и честно говоря довольно дорогое удовольствие,да и не было по моему его в Эпике. Да,кстати,купил сразу финишную готовую акриловую шпаклёвку Баугут .Её можно прямо на листы наносить,или чем то ещё нужно перед ней?

    Вот,так вот нормально будет,шаг 400 и по паре поперечных?
    Потолок 2.jpg
    И ещё возник вопросик...Обязательно ли крепить блохами СД к УД по краям? У блох есть хоть и небольшая но шляпка,получается что в тех местах листы будут неплотно прилегать .
    --- добавлено: 23 апр 2015 в 16:24 ---
    Бетон,так называемое шатровое перекрытие с ригелями,с толщиной перекрытия всего 70 ММ Сверху только чердак.Есть проблема с ригелями,их боковые стенки ,куда нужно крепить УД ,не вертикальны. В ванной закрепил вбивая дюбеля в самый верх УД.Что -то нужно будет подкладывать между установленным вертикально профилем и немного не вертикальной стенкой ригеля.Но,я так понимаю,уд,собственно,выполняет скорей роль нивелира а не несёт основную нагрузку.
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2015
  9. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    это оно?
    [​IMG]
    и вы их положили ригелями вниз естественно.
    на вашем рисунке синее это они (ригели)?
     
  10. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    --- добавлено: 23 апр 2015 в 16:56 ---
    Оно..Советская попытка ускорить прогресс сэкономив бетон.Это длинные,у меня немнго не такие,ригель ещё и на короткой стороне. Ригеля у меня с трёх сторон сторон по периметру помещения.Нет,синее это короткие отрезки профиля СД,между длинными.Вот спрашиваю,по паре хватит? Шаг 600 примерно выходит.То есть не классические квадраты 400х400 или 600х600 а прямоугольники 600х400
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2015

Поділитися цією сторінкою