Инвертор Gerrard MMA-250(200) — отзывы

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Gleb4uk, 21 жов 2012.

  1. Vladimir_M

    Vladimir_M Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    еще осмотрев корпус увидел что на баолтах которые крепят верхнюю крышку слизаны грани как будто его разбиралии или закручивали на скорую руку, по гарантии ето можно защитать как следы внутреннего проникновения и отказать в дальнейшей гарантии! Осмотрите свои апараты нет ли таких следов!!!
    --- добавлено: May 19, 2013 11:19 AM ---
    я пока внутрь не лез, но по виду там на 12 вольт как и в компютерах! Спасибо!!!
     
  2. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Вентилятор там хилый, слышно как он захлёбывается, если аппарат стоит на ветру. А на счёт "болтов" - там вообще шурупы самонарезные с широкой шляпкой :) И крышка корпуса не очень хорошо прилегает к раме, так что закрутить шурупы не слизав шлицы затруднительно. Владимир, по этому поводу вообще переживать не стоит, снятие крышки корпуса не отменяет гарантии, даже больше скажу - в некоторых (хотел написать к большинству, но не уверен) инструкциях к инверторам даже написано, что раз в 3 месяца желательно снимать крышку и продувать от пыли.
    И сразу вопрос хочу задать - кто-нибудь китаёзам своим ноги силовых элементов силиконом изолировал? А-то сняв крышку, посмотрел я на эту пыль и подумал, что не помешало бы. Но не уверен - не нарушит ли это тепловой режим работы силовых элементов или ещё что-нибудь.
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  3. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ножки силовых транзюков и диодов можно залепить силиконом. Смотрите фотки ИИСТ-140. Там ножки закрыты силиконом.
     
    Gleb4uk подобається це.
  4. Electrot

    Electrot Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    14
    Если говорить о Gerrard MMA-250, да и впрочем о любом Жерарде, то считаю, что для дома, дачи, так сказать бытового использования, вполне нормальный аппарат (учитывая его стоимость).
    Единственное но - следует понимать, что у него, как у любого китайца - "китайские амперы"hello
    Тоесть 250-ка, по нашим тестам, выдает в районе 150-170 реальных Ампер. Об этом стоит помнить
     
    fedorak stepan та Andrii_M подобається це.
  5. fedorak stepan

    fedorak stepan Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    10
    Купил 30.05.2013 Gerrard-250 в другом корпусе клемы вертикально и дроселя там не видно только транс на круглом наверно ферите мотан медной шиной, начитавшись форумов и видео выбрал именно Gerrard-250 думал будет варить и УОНИ но взял пачку 4 диамерт только липнет дугу поймать не реально, потом тройку поймать дугу реально но очень короткую и милиметраж надо держать четко, а тройка Монолит РЦ работает хорошо но с током нужно игратся потому что чуть больше и делает прожиг я думаю все таки дросель убрали со схемы зря и что интересно апарат комплектовался кабелями KENDE наверно как говорят только цвет корпуса и название а остальное все тоже что Gerrard что Kende что Kaiser в общем ощущение 50 на 50 посмотрим в дальнейшем.
    Да забыл сказать вентилятор на 24 вольт засунули в середину между радиаторами сделали тунельного типа.
     
    Maksim II та Romik подобається це.
  6. fedorak stepan

    fedorak stepan Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    10
    Хотел спросить у Вас
    Ahfyrtyintqy

    есть Gerrard mma-250 или Вы предпологаете.
     
  7. Romik

    Romik Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    м. Стрий
    и еще вопрос: ребята я смотрел в магазине на Джерард ММА 250, и с левой стороны в
    вентеляцийних отверстиях видел катушку ... Это тот дроссель или что? потому что хочу
    покупать но хочу с дросилем! а понятия не имею где он находится .... Объясните
    пожалуйста...
     
  8. rendy

    rendy Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Смотрите на фото
     

    Вкладення:

    • drossel.jpg
      drossel.jpg
      Розмір файлу:
      54 КБ
      Переглядів:
      1.243
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Так получаеться интересная вещь. Серия Джеррада от другой серии (партии) может конструктивно отличаться. То есть-дросселем(его наличием). Надо при покупке его проверять??!!Конкретное фото проблеммы наличия дросселя в конкретном аппарате не решаема.
     
  10. fedorak stepan

    fedorak stepan Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    10
    Дроссель видно с левой стороны вертикально если смотреть спереди, а клемы горизонтально и соотвецтвенно конструкция другая, с дросселем две платы а без все сделано на одной, а во всех роликах на ютубе показывают именно с дросселем вот я и купился но не досмотрел и без дроселя електродами УОНИ варит только 3кой а четверкой не тянет даже на максимуме, вот в чем разница!!!
     
    Romik подобається це.

Поділитися цією сторінкою