Нужен совет в выборе сварочного аппарата

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем vodogon, 16 жов 2012.

  1. Hamstell

    Hamstell Прораб

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    253
    Адреса:
    Чернігів
    Це відноситься тільки до товару, який не був у використанні. В противному разі - лише гарантійний ремонт
     
  2. Дмитро0902

    Дмитро0902 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6

    Да пробовал с токами, пробовал, швы накладывать по-разному и все бестолку. Хотя я уже говорил, что варил металл 3мм и все получилось. Только первые 2 см. валик на одной стороне, шлак на другой, а дальше как по маслу.
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  3. Слава88

    Слава88 Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Ужгород
    Ну так, згоден. Але якщо людина говорить, що вона кілька разів тестувала апарат, то думаю що на ньому не буде навіть слідів використання.
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 19:48 ---
    А грантию дали на апарат. Связьівайтесь с интернет магазином, пусть заменят. Если он совсем уж никакой
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  4. Дмитро0902

    Дмитро0902 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Гарантию дали. Единственный минус - упал гарячий металл на кабель элктродержателя и немного проплавил изоляцию.
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 19:52 ---
    На самом аппарате ни царапиныц
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  5. Слава88

    Слава88 Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Ужгород
    На крайняк можна купити такий самий кабель в Епіцентрі, замінити його, тай усе. Думаю ніхто не помітить. Здайте апарат, або замініть його.
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  6. Дмитро0902

    Дмитро0902 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    А в чем именно привыкать пришлось?
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  7. Слава88

    Слава88 Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Ужгород
    В наложении шва. И так как все аппаратьі между собой разнятся, по началу не получалось, но потом пошло. И сейчас инвертором больше доволен чем трансформатором. В сварке большую роль играет "набитая рука" - ето Ваш опьіт.
     
  8. Дмитро0902

    Дмитро0902 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Тоже были проблемы, как ууменя?
     
  9. Слава88

    Слава88 Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Ужгород
    Да они у всех есть, проблемьі такого рода, поначалу, да и потом. Каждьій прогрессирующий человек учится все время, и совершенствует мастерство. Я например сваркой уже как 8 лет занимаюсь, а вертикальньіе и потолочньіе швьі покрьітьім електродом (mma) ну просто ужас как не люблю.
    Но тут важно понять участие сварочного аппарата, действительно ли нет в нем проблемьі.
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 23:11 ---
    Да бьівали проблемьі, я если по чесному и сейчас еще учусь, хотя уже 8 лет сваркой занимаюсь интенсивно. Опробовал уже и MMA и MIG и TIG. Варил нержавейку, алюминий.
    Но тут важно понять участие самого аппарата, нет ли действительно в нем какого нибудь брака.
    Если есть брак - под замену по гарантии или возврат в течении 14 дней. Если ето неполучится, показать где то на сервисе мастеру, которьій ремонтирует инверторьі, он попробует им варить, и скажет есть ли в нем причина. Ето мой взгляд:Hi:
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  10. Дмитро0902

    Дмитро0902 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Я думаю, что за 5800 грн проблем не должно быть. Скорее проблема в моем навык. Я вспомнил, что год назад я пробовал уже сваривать инвертором и нихрена у меня не вышло, та же история.
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018

Поділитися цією сторінкою