Сварочный Дніпро-М mini MMA 200 DB

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Gleb4uk, 10 жов 2012.

  1. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @aleks1978, Вы использовали электроды днипро-М а это означает что электроды рутиловым покрытием прилипать они не должны так как эта гадость должна варить и на трансе с переменным напряжением вторички транса. Дело или в очень плохой сети гаража или в сралоскопности аппарата ,но второй вариант может больше подойти чем первый . Если прошло неделя от покупки вернуть назад и купить другой по цене подойдёт вам из достойных для дома http://svarochnik.prom.ua/p2838049-invertor-svarochnyj-mosi.html только именно такой а не другой этой фирмы Х.Х 80в :vo: или такой http://kokosy.com.ua/product/invertor-svarochnyj-titan-bis-2300/ тоже именно такой а а не в чёрном корпусе Х.Х 85в :vo:, работал такими в плотную минусов не обнаружено одни ++++++, мягкое горение , стабильное горение даже на короткой дуге , разбрызгивания нет . работа на подсаженой сети .Это самые бюджетные китайсы с проф характеристиками. Не примите за рекламу , говорю о том с чем имел дело.
     
  2. Barban

    Barban Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Ага, в мене теж залипає весь час на старті, особливо на малих токах. Тре наловчитись... Бо антиприлипу в ньому явно нема.
     
  3. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Купляв 6 січня цього року.Вже майже 2 місяці,гарантія для нього 1 рік.Із запропонованих вами зсилок,на мої гроші тільки китаєць. Доречі,апарат Дніпро-М mini MMA 200 DB,у нас 3-4 тищі. Я свій узяв 2175. Був "бригадир" за 2165 ,але без гарантії. Про залипання,відповідь з їх сайту:"
    Добрый день.
    1) Прилипание электрода - явление нормальное, зависит от ряда моментов: сварочного тока, типа электрода, полярности, качества подготовки свариваемой детали. "Прилипанием" называют нежелательную "спайку" электрода и детали при непосредственно сварке (в таком случае рекомендуется увеличить сварочный ток) или в процессе поджига (в таком случае все зависит от квалификации сварщика). В таком случае в сварочном инверторе предусмотрена функция АнтиСтик, которая переводит инвертор в режим защиты, чтобы прежде всего, уберечь его от выхода из строя из-за перегрузки. Саму "спайку" разрушают вручную, механически, отрывая или расшатывая из стороны в сторону, как уже удобнее.
    2) В процессе сварки на электроде образуется "юбка" из несгоревшей обмазки. При прекращении процесса и тем более - после остывания электрода возможен осложненный поджиг - сама "юбка" ток проводит гораздо хуже сердцевины. Рекомендуем снять эту юбку напильником или попросту обстучать ее молотком (обратите внимание на вид нового, неиспользованного электрода).
    3) Скорее всего сама ручка регулятора закреплена со сдвигом на несколько градусов против часовой стрелки. Это совершенно не критично, не влияет на работу никаким образом (кроме визуального "сдвига" шкалы). Можно исправить и самостоятельно, вооружившись тонкой шлицевой отверткой.
    4) Рекомендуемый сварочный ток для электродов Ф3мм колеблется от 85 до 150А, зависит от марки электрода, полярности, положения шва и от производителя (состав обмазки немного отличается).
    Советуем выставить ток заведомо больший, и уже после поджига регулятором понизить значение тока до комфортного." Як кажуть ,перший млинець........... Ставив їм декілька питань.
    --- добавлено: 3 бер 2016 у 11:55 ---
    Справа в тім,що уголок варив без великого іскріння.Тихо спокійно,сидів поруч навприсядки біля залізяки,тільки прихвати насторожували. лежало залізо на дошці. А коли став варити сокиру,тоді іскри пішли.сокиру зажимав у тисках. Можливо я щось не так зробив?????????????????. Дівчинка з колл-центру відповіла,що липнути не повинно,і треба везти в сервіс у Харків. Спробую ще щось поварити,тоді вже буду щось остаточно вирішувати.
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2016
  4. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Зприводу слабкої електрики в домі. Я до недавна ходив варити до друзів,у всіх ще радянські саморобні трансформатори.Варять нормально,але в них.Треба було поварити велике,принесли апарат до мене,увімкнули.Що йому не робили так варити й не захотів. іскри йдуть,а варити не хоче. промучались лише пів дня. Мабуть дійсно слаба напруга.
     
  5. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Попробуйте другі електроди,одного разу купив пачку дніпро так повертаюсь до них тільки коли немає інших. Вони нормально підпалюються тільки перший раз ,а потім треба добряче стукати щоб підпалити.
     
  6. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Другий раз варив,так електроди підпалювались нормально(варив сокиру),навіть після5хв простою.Вичітав що 3мм електроди не підходять для варки такого металу (такої товщіни) як на сокирах. ???????????Вициганю в сусіда 2мм"моноліт",спробую. Непокоїть лише великий розліт іскор коли варив сокиру(сокира,це покищо все що варив),тут як реагувати. може щось не так зробив,ток не той??????????????
     
  7. LOGR

    LOGR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.049
    Симпатії:
    3.980
    @aleks1978, рекомендую Вам почитать этот сайт http://valvolodin.narod.ru/
    Очень много очень хорошей информации.
    Уже 2 года имею у себя в хозяйстве Днипро-М ММА 250DPFC, не жалуюсь, килограмм 15 электродов точно использовал (син строится потихоньку). Но для малых токов в Днипро пришлось поставить дроссель. Был неувереный поджиг. Да и сварной я ещё тот :facepalm:
     
  8. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    вот я же говорю а народ не слушает что для уверенного вторичного поджига должна быть соответствующая напруга ХХ она в указана на корпусах аппарата , встречал пока два нормальных китайских инвертора указывал модели выше , а если ещё шаманить над ним с дроселями да +если ещё человек не особо опытный в сварочных делах то и получиться гемор , то накой это днипро впало чтоб заниматься камасутрой а не сварочным процессом . Тысячу раз говорил если инвертор не варит постоянкой (электроды с основным покрытием) то это сралоскоп и винить надо не себя за неумение варить а инвертор и тех кто его заказал китайцам с урезаным функционалом
     
  9. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Здать на завод. пускай по гарантии до ума доводят. там и все што нужно впаяют. если не забудут. за ссылку спасибо.
     
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    жаль что прошло 2 месяца а так надо было его сдать с концами и купить то что будет приносить только удовольствие
     
    aleks1978 подобається це.

Поділитися цією сторінкою