Выбор котла для теплого пола.

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем max_tv, 7 жов 2012.

  1. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    1. Вопрос гарантии- скорее всего 1 год.( Европейские котла от 2-х лет)
    2. давайте его доукомплектуем:
    а)Группа защиты( закипание,обрыв заземления и т.п)
    б) Насос ( хотя там приводился за 570 грн, кстати не плохой)
    в)расширительный бак.
    г) Датчики температуры в помещении ( программаторы и т.п)....
    Вобщем считать не буду НО,,,,
    Стоимость котла на 3кв сопоставима со стоимостью электроконвектора на 3кВт. Стоимость инсталяции котла ( с трубами,батареями и т.п.)- не соизмерима с затратами на конвектор. Вопрос: зачем покупать котёл за 800 грн если только за подключение котла нужно будет отдать полностью соизмеримую сумму???? Стоимость укладки 1м2 ТП-80 грн( без материалов и стяжки), на 3кВт ( 80вт/м2)- 37 м2 . Т.е только за укладку трубы -3000грн, труба -1332 грн/ 150 мп. + скобы+коллектор +.....
    Если Вы хотите "фишку" в ивде ТП- пожалуста. Если хотите просто обогреться- купите простые конвектора, повесте на стену ( поставьте на пол) и грейтесь. Съекономите по крайней мере 3-4 тонн гривен.
     
  2. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Выбор котла для теплого пола.

    Руслан099, Спробуйте почитати тему max_tv з першого,його,допису.
     
    1 людині також подобається це.
  3. max_tv

    max_tv Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черновцы
    А где это такие цены? я бы в торгаши туда подался... попробую посчитать.
    Труба металопласт VALPEX 16 - у нас стоит 500 гр бухта 100м.
    Крепил обычными пластинами от гипсокартона-50 коп шт вроде. ушло штук 20-30. Трубу укладывал сам, потеря времени ну аж 2 часа под пиво и перекуры. ну и саморезов штук 100 грубо говоря. можно еще добавить 300 гр на пенопласт и 150 на отражатель. заливка обошлась по 25 гр за кв метр. то есть-500 гр за комнату. ну и песок и цемент. а при условии что делать пол по любому надо-то думаю не сильно много я переплатил. Единственное что упустил, сегодня увидел на рынке електро-пол, цена с регулятором и крепежом 3000 гр на площадь 25 кв м режим работы -обогрев. вот еще его я бы тоже запустил туда же под стяжку. Также купил сегодня електрокотел днепропетровский КЕО мини на 4,5 квт. насос имеется, цена его у нас в регионе 30 у.е. фильтр 40 гр. ну пусть еще муфты переходники и т.д. гривен на 300. так что даже при таких раскладах- очень далеко до озвученной сумы.
     
  4. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Ну можно взять трубу в Епицентре 3,22грн/мп... Так-что дороговато взяли...
     

Поділитися цією сторінкою