Окна Корса — отзывы

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Лисса, 3 жов 2012.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Кто- то знаком с фирмой «Корса»?

    Воно то так. Але є нюанси. Чим більше виробнтцтво тим менша собівартість.Звідси є можливісь купувати більш менш якісні комплектуючі і обладнання для виготовлення вікон.А це багато чого значить у МП вікнах." Корса" це завод, а не гараж.Я як брав їхні вікна , то на цей параметр і орієнтувався.
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Кто- то знаком с фирмой «Корса»?

    И я о том же. Заказывать надо там, где есть собственное производство. А учитывая, что все берут 100 % предоплаты , офис этого предприятия выбирать в радиусе своих обычных перемещений по городу. Замечательно если предприятие имеет хорошую репутацию, но это не означает что не может быть проблем. Я тоже заказала одно-единственное окно с балконной дверью на кухню. Заказала на заводе. Оплатила в апреле, а 100% результат получила в сентябре. И если бы мне еще и пришлось бегать по городу, гоняясь за ними, я бы пришла и спалила директору хату. А так обошлось малой кровью - я только покупателей им поразгоняла на несколько дней.
     
  3. Лисса

    Лисса Майстер

    Повідомлення:
    288
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев
    Re: Окна Корса. Отзывы


    Евгений спасибо за развернутый ответ.
    А как Вам их гарнитура?

    Добавлено через 3 минуты 19 секунд

    А у кого заказывали, если можно напишите в личку.
     
  4. Lorik13

    Lorik13 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Житомир, Украина
    Re: Окна Корса. Отзывы

    Хотелось бы уточнить какие именно профили ставят Корса? Так как тут обсуждались и Корса, и Века и Рехау. Не понятно, или они ставят только свои или они ставят любые. Просто подруга хочет окна с ВДС как у нас, и интересно смогут ли корса их сделать.
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Окна Корса. Отзывы

    Подойдите в ближайший офис Корса и поинтересуйтесь - они все расскажут. Или загляните на сайт - там предоставлены все доступные им профиля.

    По поводу ВДС - пока слышал только рекламу от них. Как говорится: "Чув дзвін, та не знаю, де він".
    А тем временем, как о Корса очень давно известно в нашем городе - с 1998 года.
     
  6. Nikola7

    Nikola7 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Поставил недавно сразу 4 окна. Зря не поставил 1 окно, дабы посмотреть как будет установлено. Хотел заказать еще 4 окна, но передумал после установки окон. Однокамерный стеклопакет с энергосбережением. При 5 градусах тепла они очень потеют, и вода стекает на подоконник, образовывая лужи, которые постоянно нужно вытирать. Заказывал у Корса на Чкалова 4 (Днепропетровск). В общем, замерщик – не ювелир! Размер окон намного меньше размера проема. Дабы окна влезли, щели по 4 см вверху и внизу, по бокам по 2 см. Окна ужасно маленькие, смотрится не по-современному, а как в избушке. В комнате стало намного меньше света, стало темнее. Подоконник с черной большой царапиной, которая ничем не смывается.

    Чтобы монтажники старались, заплатил им дополнительно ровно столько же сколько и сам монтаж. Так какое там "старание"!!!!!! Все 4 окна установлены криво, перекошены на один бок. Понятно, что строительным уровнем они не равняли окна, попросили б у меня, если у них не было. И это сразу бросается в глаза. Пена очень выпирает со всех щелей, пластик ней испачкан.

    Каждое окно устанавливали примерно полтора часа. Несмотря на то, что на улице было холодно и обычно демонтируют окна не все сразу, они выбили сразу все окна и потом чуть больше 5 часов утанавливали. Каждое окно держится на 4 саморезах, из щелей вместе с пеной торчат деревянные щепки. Я так понял они по часу распиливали найденную у меня и взятую без спроса доску, которую и распиливали долго на щепки. Новый подоконник установили на старый, который выпирает, даже не удосужились его отпилить, хотя у них была пила, или же сказали бы мне - сам отпилил бы. В комнате прохладно, хотя щели замазал.

    Так монтажники еще и без разрешения поснимали все наклейки с наружной стороны окон, которые снимаются после окончания ремонта. Пока я замазывал щели, все окна перемазал.

    Насчет сетки москитной, так она такая хлипкая, сетка еле натянута, как можно было такую сетку изготовить. У знакомых сетка туго натянута.

    Со старыми окнами было теплее. И в гости стыдно кого позвать с такими кривыми ужасными окнами и торчащими старыми подоконниками. В общем, я жалею, что установил металлопластиковые окна, лучше б оставил старые деревянные, с ними было гораздо теплее и больше света.
     

    Вкладення:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Розмір файлу:
      56,5 КБ
      Переглядів:
      709
    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      53,5 КБ
      Переглядів:
      674
    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      68,7 КБ
      Переглядів:
      674
    • 3.jpg
      3.jpg
      Розмір файлу:
      64,2 КБ
      Переглядів:
      671
    • 4.jpg
      4.jpg
      Розмір файлу:
      55,4 КБ
      Переглядів:
      678
  7. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Пожалуйтесь им в офис в Винницу. Может это не Корса. В Виннице это единственная фирма которая знает как установить по ГОСТу. А у Вас просто запененные окна. Они, по новым стандартам могут установить без пены. Об этом с удивлением узнал от Киевской фирмы, занимающейся комплектующими для установки окон.

    Добавлено через 1 минуту 26 секунд
    Долго искал (10лет) комплектующие для монтажа окон.
     
  8. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Nikola7, из фото видно что вам окна поставили в деревяные короба..А что старые окна вам не демонтировали полностью?
    Вот и получилось что стали еще меньше..
     
  9. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Окна Корса — отзывы

    Nikola7, Спробую пояснити ваші помилки.
    Ваші деревяні коробки встановлены криво. Якщо було ставити нові вікна по рівню то вони могли не ввійти в старі коробки.
    Я б зказав по іншому -баран.Він повинен був вас попередити про перекоси деревяних коробок.
    Пластикового підвіконня, в вашому варіанті встановлення вікон,взагалі непотрібно було ставити.Це вкрало вертикального розміру десь 30мм з низу плюс і ще 30мм з верху(похибка при замірі)
    А це вже ваша помилка,потрібно було поміряти ширину профіля і ви побачили б на скільки зменшиться розмір.До того ж не робити вся вікна відкривні.Бо це також зменшує площу остеклення.
    Я теж вставляв собі МП вікна в старі деревяні коробки.Це не простий процес і довіряти його бригаді криворуких монтажників не можна.Там швидкістю не візьмеш.
    Я замовляв вікна такого ж розміру як і старі.Потім відбивав рівнем периметр по дер.коробці з відступом 10мм від розміру вікна.І вирубував зайве дерево на товщину профіля.Але цей процес довгий і потребує терпіння. Два вікна за день.Підвіконня пластикового не ставив.Вийшло так.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Окна Корса — отзывы

    Це ваша ще одна помилка. Пакет тільки двокамерний.Бо те енергозбереження більше на папері.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою