Колючие заграждения, шипы для заборов

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем М-94, 27 вер 2012.

  1. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Ну "Алькатрас" какой-то!Я балдю:wild:

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    Увидев такое,подумают-и шо ж у него там такое???Бандюхаи точно мимо не пройдут:-D

    Добавлено через 5 минут 19 секунд
    А если Федоровыч пронюхает,беды не миноватьrofl
     
  2. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Как по мне-такая защита должна быть незаметной и эффективной.Прохожий и не заметит,а пробующий перелезть получит массу проблем.А привлекать лишнее внимание-себе дороже...
     
    AndreyKA_1983 та М-94 подобається це.
  3. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Совершенно с Вами согласен. В этом -то и фишка этого "мотылька". Одно крыло с внутренней стороны "пришпандолевается" в забору с тыльной стороны, второе оттопыпивается под углом сантиметров на 20 от забора.
    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=PFJHwlneLIM[/MEDIA]
    Идет себе такой "фулюган" легко перемахвает через забор и тут же звонит по телефону и вызывает скорую зализывая кровоточащие раны. Тут уж не до воровства. Ну а если все же он "коллега" Бубки, и перепрыгнул на территорию, ухватившись за край забора, то назад уже таким макаром не вернешься.

    Добавлено через 3 минуты 28 секунд
    А с внешней стороны за непрозрачным забором ничего нет. Но это вариант для тех, кто не хочет "светит" свое желание охранять свой двор.
    С другой стороны я изучаю статистику проникновения на территории промышленных предприятий и знаю, что там где установили объемную егозу чужие очень редко залезают. Наличие егозы на заборе отпугивает.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Ну-это совсем другое дело!Эстетично и надёжно.Правда больше на "ловушку" похоже,чем на защиту:-DИ после каждого "фулигана" её восстанавливать придётся,но это ерунда по сравнению с моральным удовлетворением и чувством торжества справедливостиbravo

    Добавлено через 4 минуты 17 секунд
    Промпредприятие и частное подворье не совсем одно и то же.Там хоть всё егозой оплети-никого не удивит,а на участке сразу в глаза "бросится" и "заинтересует".
     
    М-94 подобається це.
  5. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Если нет желания делать ловушку, то такую штуку можно повесить на забор с наружной стороны забора.
    Восстанавливать ее не придется. Она армирована высокоуглеродистой оцинкованной проволокой диаметром 2,5 мм. Эта проволока пружинить, но форму свою меняет явно неохотно. Поэтому я ни разу не видел на заборах погнутой плоской егозы.
     
  6. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Есть наблюдения. Там, где есть егоза проникновения на объект в десятки раз уменьшаются.
    Если у меня на заборе егоза, а у соседа ее нет, то чаще воры будут наведываться к соседу.
    Вор понимает, что кроме егозы в доме может быть установлена сигнализация и прочие неприятные для него вещи.
     
  7. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Никакие средства безопасности не дают гарантий не проникновенния на территорию. Даже пулеметные вышки не спасают, если очень надо.
    Средства безопасности всегда нужны адекватные.
    У меня строится дом. Постоянно с территории что-то воровали: то чернозем, то доски.
    Я натянул забор из сетки Казачка облегченной.
    [​IMG]
    Столбы из обычной арматуры, по бокам из металлоломовской трубы - все очень дешево.
    Забор высотой 1,6 м мне обошелся вместе с установкой и столбами 25 грн за погонный метр. Результат: воровать перестали. Если бы я там оставил в открытом виде кафель по 600 грн/м2, то, наверно, этот забор бы не спас. А так спасает.
    Забор из более прочной проволочной сетки оберегать будет лучше, непрозрачный забор - еще лучше, но в сад пацанва будет перелазить.
    Если установить поверх забора егозу, то, практика показала, что никто уже через забор, за исключением дерзких воров, не полезет.
    Если добавить охранников, то еще меньше воров пройдет (но проходят и в этом случае , иногда).
    Ров перед забором и МЗП за забором еще сильнее охранять территорию будут. Вот так сделали в Запорожском военкомате
    [​IMG]
    Внутри двора МЗП, в котором запутаешься и не выйдешь без посторонней помощи, а поверх забора егоза Казачка (это не мы поставляли, а кто-то из наших покупателей им подарил). Как видите, устанавливали егозу не профессионалы, поэтому она выглядит страшненько, но сегодня на территорию и из нее проходят только через проходную.
    Если поставить забор высотой 4 метра и толщиной 1,5 м, то это еще больше задержит злоумышленников.
    Поэтому, каждый, кто собирается обезопасить свою территорию должен задать себе вопрос: кто и с какой целью может проникать на его территорию и , исходя их этого, принимать меры по адекватной защите своей территории.
    Многим хватит и обычного тына или сетки Казачка облегченной :)
     
    Энки подобається це.
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Знаете в чем лично для меня преимущество рабицы перед плоской сеткой? В том что в ней проблемно вырезать дырку, а если и вырежешь, то удовольствие лазить в эту дырку надолго запомнишь. У меня в плоской сетке просто вырезали полукруг и отогнули в сторону. И все. Комфорт для пролезающего зависит только от его лени. Чем больше дырка-тем комфортнее лазить.
     
    М-94 подобається це.
  9. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Открываю Вас секрет, как специалист по производству сетки Рабица. Хватаете за конец спирали сетки Рабица и резко ее дергаете вверх, или вниз (смотря где ухватите). Эта спираль вылетает из полотна сетки и забор перед Вам открывается как шторка в ванну.rofl И не нужно делать никаких дырок. beer
    Но у сетки Рабица есть и другие преимущества и недостатки.
    Сетку Казачка облегченную есть смысл применять только в одном случае. Если есть желание сэкономить на ограждении. Представьте себе сколько денег надо вбахать в ограждение сада или выпаса для овец, или оградить молодняк в лесу ...
    Ведь для нее нужно столбы устанавливать не через 2,5 м , как для Рабицы, а через 4-6 метров. А столбики-то составляют часто более половины стоимости забора.
    В Европе такой сеткой огорожены автобаны.
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я не хочу сказать что эта сетка плохая. Просто я рассматриваю ограждение только с одной точки зрения. Чем оградить участок на котором ты не живешь круглосуточно, чтобы это было как можно дешевле и при этом как можно меньшему количеству народа (в том числе и собакам) захотелось пробовать проникнуть на территорию.
     

Поділитися цією сторінкою