Бетонные стены окрашены — как снять краску?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем kuvivi, 18 вер 2012.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Спасибо,поддержали.:-D:Hi:
    Вот у меня такая!:-D
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ищё рас говорю: оттопыренные лушпайки шпателем сбил, пропылесосил, кисточкой богато ст16 намазал, через 12 часов гисовой штукатуркой от 0 до 30 мм, а от 30 и выше,- на ляпухи лист приклеил. Всё держится: карниз из гисокартона по штукатуренной стене бил, штрабу для бра бил, под розетку отверстие бил, - нигде штукатурка не забухтела.
    Ещё могу рассказать. Если, под старой масляной краской, шпаклёвка плотная, твёрдая, водоотталкивающая, то, скорей всего, малярши готовили мело масляную шпаклёвку. Раньше смесей в мешках не было, самый широкий шпатель был 15см, и маляра готовили шпаклёвки на месте употребления, из того что под руку попадётся. Это мог быть просто гипс, а мог быть и мел с олифой, казеином, бустилатом... - рецептов множество, у каждого свой.
    Если, под масляной краской, мел с маслом и казеином, а под мелом наолифеный бетон, то шкрябай краску, не шкрябай краску - итог один.
    А если краска держится плохо, то она снимается просто шпателем большими кусками, без фенов и болгарок. А то что шпателем не снимается, то снимать не надо,- бесполезно.
     

Поділитися цією сторінкою