Зварні апарати

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем 911ua, 12 вер 2012.

  1. mark_mark

    mark_mark Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Мукачево
    Вот и всплыл первый глюк у моей Элсвы 180.
    Варю значит себе потихонечку (минут 30 гдето ) и тут нажимая на кнопку замечаю - что проволока не подается, газ тоже и дуга пропала. Ну думаю - все приплыли.
    Но повторное включение вернуло работоспособность.
    Интересно- что это было?
    П.С. - какое макс давление держит клапан в полуавомате ?
     
  2. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Какой посоветуете полуавтомат для стационарного использования (не инвертор)?
    Поволока до 1,0 мм.
     
  3. ELSVA

    ELSVA Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запорожье

    Наш полуавтомат имеет защиту от длительного КЗ по выходу. Например, это КЗ может возникнуть когда сварочная проволока приваривается к наконечнику сварочного рукава. Если такое КЗ возникнет, то через 0,5 сек сварочный аппарат уходит в защиту. При этом должен мигать красный светодиод. Что бы выйти из этой защиты, необходимо клавишей переключения режимов "MMA"/"MIG-MAG" включить режим "MMA", а потом опять включить режим "MIG-MAG", или выключить-включить аппарат сетевым выключателем. Второй вариант менее предпочтителен.

    Я не знаю, что произошло с Вашим аппаратом, но думаю, что было то, о чем я описал выше.

    Добавлено через 13 минут 13 секунд

    Из отечественных "трансформаторных" полуавтоматов наиболее надежны полуавтоматы "Энергия-Сварка". Для полуавтоматов ПДГ-160/215/216 самым слабым звеном является подающий механизм на базе мотор-редуктора привода стеклоочестителя ВАЗ-ой класики. Но он безотказно проработает как минимум 4-5 лет. И это при доволно интенсивной работе, например в кузовном СТО. Потом замена щеток или самого мотор-редуктора. Мотор редуктор среднего качествва обойдется в 120грн., дешевый китайский можно купить за 90грн.
    Основные элементы аппарата: трансформатор, дроссель, пакетный переключатель, выпрямитель - качественны и надежны.

    Если аппараты этого производителя для Вас дороги, то скажите в какую сумму Вы хотите вписаться. Я попробую Вам помочь.
     
  4. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Спасибо за ответ. Сварочный аппарат мне нужен для стационарного, полупрофессионального использования. Аппарат хотелось-бы не самый дешевый, т.к. "скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох-постоянно". По возможности напишите ориентировочные цены. Пока собираю информацию, покупку планирую на начало следующего года.
     
  5. ELSVA

    ELSVA Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запорожье
    ПДГ-160 сварочный ток 160А - 3700грн
    ПДГ-215 сварочный ток 200А - 4250грн
     
  6. 911ua

    911ua Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев
    Элсва ПДГ 180, или Элсва 220. Цена китайских инверторных, качество на порядок. (Не бросайтесь шапками, посмотрите на протяжку):
    [​IMG]

    http://911ua.com/category-314-poluavtomatyi_elsva

    Но если финансы позволяют чуть больше, тогда - SSVA - http://911ua.com/category-296-SSVA_

    P.S. Не бань нас, Великий Модератор. Все равно все ссылки nofollow :)

    Добавлено через 2 минуты 58 секунд
    Я не знаю, что произошло с Вашим аппаратом, но думаю, что было то, о чем я описал выше.

    Добавлено через 13 минут 13 секунд
    Тогда можно говорить и о Харьковском ТЕМП. Надежен, простая протяжка, клапан. Все запчасти есть на ближайшем рынке, или в автомагазине
     
  7. mark_mark

    mark_mark Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Мукачево
    Так в том то и дело - на панели ничего не мигало.:(

    Но теперь варит отлично - мне нравиться. Наверное какойто глюк был.
    Пока не повторялся
    И вопрос по давлению - которое держит клапан, остался открытым.:)
     
  8. ELSVA

    ELSVA Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запорожье
    По давлению, постараюсь завтра узнать у поставщика клапанов
     
  9. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Сегодня испытал свою SSVA, делал лесницу в погреб Выпалил 1кг електродов 3мм. Одни положытельные емоции. Покупал тут же http://911ua.com/product-2889 .
     

    Вкладення:

    • IMG019.jpg
      IMG019.jpg
      Розмір файлу:
      142,3 КБ
      Переглядів:
      118
    • IMG018.jpg
      IMG018.jpg
      Розмір файлу:
      133,2 КБ
      Переглядів:
      131
    2 користувачам це сподобалось.
  10. 911ua

    911ua Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев
    Спасибо :) Приятно видеть такую работу!
     

Поділитися цією сторінкою