Утепление верхней бетонной панели балкона

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем DODG, 8 вер 2012.

  1. 1ropb

    1ropb Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Бровари
    Какой утеплитель и какой толщины изнутри балкона?

    Я так понимаю, часть металической рамы вы оставите для крепления новой или вы потом замените её?
     
  2. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    На стенах стиродур 2х50mm. На полу Rockwool 60mm + черновая доска пола (сосна)30mm + доска из натурального Wenge 21mm.
    Старый металлический каркас остается, он будет внутри новой коробки. Новая коробка состоит из двух частей: "предкоробка", которая и выравнивает всю геометрию. Она уже установлена. А к ней будет крепиться другая часть с четвертями и прочими примудростями (она поменьше). Сейчас все в процессе изготовления.
    Собираюсь отдельно сделать описание, так как это уже не верхняя панель, а собственно остекление балкона.
     
  3. 1ropb

    1ropb Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Бровари
    У стиродура температура применения — от-180°Сдо75°С. Летом на балконе бывает довольно жарко и может появиться запах. Как с жарой будете бороться?

    зы: Интересуюсь, потому, как сам хочу переделать балкон с металлического на деревянный и утеплить.
     
  4. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    На сколько я помню, этот материал в отличии от пенопласта изготовлен полностью на СО2 - содержащем вспенивателе и при повышении температуры не выделяет вредных веществ.
    Суть не в том. Балкон у меня с южной стороны и всё солнечное счастье достается сполна. Основным источником тепла была бетонная панель с черной смолой. Сейчас она имеет хорошую теплоизоляцию и белое покрытие. Нагрев полностью отсутствует. Фронтальная и боковые панели тоже термоизолированы и частично уберегут от внешнего нагрева. Отдельный вопрос окна. Они белого цвета, но необычной конструкции - 1 слой стекла установлен снаружи рамы (как это будет влиять на нагрев? пока не знаю, значит этот момент не берем в расчет). Внутренняя отделка так-же будет максимально светлых оттенков. Предусмотрел проветривание по торцам балкона. Там будут створки, нижняя часть которых "отталкивается наружу". Работы пока продолжаются...

    [​IMG]
    P.S. Качественно утепленный балкон значительно повысит КПД работы кондиционеров и внутренние окна и двери (выходящие на балкон) можно будет держать открытыми, что понизит температуру внутри балкона.
     
    Andrii_M подобається це.
  5. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Начал монтаж...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Т.М., Alexotto та Andrii_M подобається це.
  6. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    Экспериментально доказано что поверхности окрашенные тёмными цветами и светлые поверхности при солнечном освещении показывают при нагревании разницу в 3-4 градуса . Так что больше надейтесь на термоизоляцию.
     
  7. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Так и поступаю. Спасибо.
    Утреннее фото:

    [​IMG]
     
    Andrii_M подобається це.
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    DODG,я так полагаю окна у Вас раздвижные,можно по подробней?
     
  9. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Нет, это не раздвижные. Часть створок поворотные, часть откидные и часть отводные (отталкиваются наружу). Остальные - глухие.

    [​IMG]
     
  10. 1ropb

    1ropb Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Бровари
    А как стекло прикрепленно к раме?
     

Поділитися цією сторінкою