Помогите с подбором пиролизного котла на 170 м2

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем shock, 6 вер 2012.

  1. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    "кращий" чем? красивее разрисован?
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Я б не скзаал, и разрисован не супер :)

    Просто народ, кидающий подобные посты, может даже не знать о сущестствовании котлов типа "МОТОР-Січ" или "СТС".
    К примеру общался два дня назад с представителем компании "Биопром" (у нас довольно активно работают на рынке), спросил почему не реализуют котлы "Мотор-Сич" или "СТС"? Ответ был парадоксален: "А что за котлы такие"?
    Просто с Турции МегаТерми или Калдеру "прикалдерить" проще (ну или Даконы с Атмосами с Чехии), чем по Украине кил 400-500 провезти отечественный, качественный товар.
     
  3. Юра монтаж

    Юра монтаж Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    то з якими краще працювати?
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Вам монтировать или использовать котёл для отопления? Для монтажа - лучше те, что подешевле (они легче, т.к. футеровки меньше, заносить проще); для использования по назначению однозначно лучше котёл с качественной футеровкой и дымососом. Ну и камера загрузки в данном случае существенный аргумент.
    Если это часный сектор и нужен котёл малой мощности, лучший котёл, который я знаю на отечественном рынке - это СТС, по крайней мере по тех. характеристикам. Лично не топил, не пришлось пока, но надеюсь в скоре и такой смонтирую - заказчик вроди хотел поставить, но куда-то пропал (может нашёл вариант бюджетнее).
    Для производства (где "дымонуть" немного не проблема), есть возможность погрузчиком подвезти котёл на место установки, я б ставил Мотор-Сич.
     
  5. Монтажгруп

    Монтажгруп Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Если 8 часов и будет работать, то это хорошо. Как показывала практика на угле только 8 часов работает, страшно подумать как будет работать на дровах.
     

Поділитися цією сторінкою