Срок эксплуатации кровли

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Kost, 24 тра 2008.

  1. bud

    bud Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Сумы
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    придерживаюсь той же точки зрения... железо и шумное и нагревается сильно да и ненароком дырка будет в покрытии - ни чем не заделаешь.

    Добавлено через 8 минут 18 секунд
    это характерно для начала 90-х. мы в 2001 году делали кровлю в частном секторе... дом в 600 с лишним метров. материал iko канада и бельгия. получилось что в стране не хватило по метражу материала.. поставили остачу чз 2 месяца... цвет подошел идеально.. хорошо видно было после дождя. недавно был в гостях - на желобах нет ни писчинки с черепицы.
    имхо - технология приготовления крошки и ее окраска в заводских условиях плюс и хороший вес материала и модификация как минимум апп = до 50 лет служить будет точно...

    Добавлено через 10 минут 36 секунд
    ложите мембрану, сверху камней и вуаля = ставте что хотите...
     
  2. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Какая кровля прослужит дольше?

    секретов никаких не было-думали головой и делали НЕ СПЕША.
    ЗАНИМАЮСЬ ГОНТОМ-12 ЛЕТ.
     
  3. L2010

    L2010 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Статья. как обзор, неплохая. Но и она - результат компиляции (копипаста) с разных ресурсов. Без привязки к практическому применению.

    Например, правильно уложенная металлочерепица "шумит" под дождем, как и любая другая кровля.
     
  5. Jackill

    Jackill Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Плодить темы не хочется, поэтому спрошу тут как в более подходящей к вопросу.
    Сейчас большой выбор всякого рода еврорубероидов, в характеристиках пишут что даже при вертикальном расположении выдерживают нагрев от 70-80* и не плывут.
    Так ли это? Просто интересует - есть-ли какие-то марки пусть даже не дешевых рубероидов которые можно смело ложить на двускатную крышу с углами наклона около 45* ? Обычный отечественный ( или беларусского производства, непомню уже) который покупался ещё лет 5 назад за 60-70гривен рулон - с успехом лежит до сих пор без видимого разрушения, но поискал по магазинам - оказалось такой уже редкость, а РКК-350 - вообще бумага, зато дорогих выбор есть, но вот боюсь что со временем он может стекти на такой крыше т.к. слой битума там порядочный...

    P.S. Рубероид нужен не прокладочный, а для верхнего слоя, и остановился именно на таком варианте из-за малого общего веса в сравнении с шифером например, и стоимостью в сравнении с металом ( его похоже на золотых станках начали делать )
     
  6. bud

    bud Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Сумы
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Jackill.
    есть-ли какие-то марки пусть даже не дешевых рубероидов которые можно смело ложить на двускатную крышу с углами наклона около 45* ?

    очень необычно что вам нужен рубер для такой кровли...
    мы применяли ввиде подкладочного слоя под битумную черепицу в свое время на кровлю с уклоном от 0 до 25 * и клеили зимой.. технониколь "техноэласт" 4.5 кг/м2.. там модификатор сбс который дает эластичность материалу что при морозе что при жаре.. и помоему армировка - полиэстер.. иначе порвет.. мы клеили на осб плиту.. кровле уже лет 10 - нареканий небыло.. правла и материал очень дорогой...
    повторюсь что это подкладочный а что бы на скатную кровлю - такое встречал один раз и то... по моему кто то решил по железной кровле проклеить рубероид и я был поражен "находчивостью нашего народа"...
     
  7. Jackill

    Jackill Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    bud,
    Вы наверно не видели домов в 70-80х годах в нашей стране. тогда чуть ли не каждый третий практически был покрыт рубероидом, не в столице конечно, а подальше, где шифер был дефицитом или дорогим удовольствием.
    Шифер имеет немалый вес как для дома практически без фундамента. Хоть крыша и переделана полностью - но нет увереннности что не начнет давать просадку (со временем) дом после укладки на него сверху 1тонны лишнего веса.
    Дом небольшой, длинна (высота) ската 3.2 метра, поэтому и смотрю на рубероиды.
    Вот как будет ( не дай бог конечно) у вас острая необходимость что либо отремонтировать и не будет средств - и вы проявите *находчивость* :-D
     
  8. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Какая кровля прослужит дольше?

    вся европа покрыта керамикой...немцы люди практичные..а рубероид-даже самый дорогой -не стоит внимания..это выкачивание денег из населения..Это моя субьективная точка зрения..(проверена опытом)!!!!
     
  9. Jackill

    Jackill Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Люди, ау!
    не знаете ответ на вопрос - не пишите лишь бы что. У нас церкви золотом покрыты, так может и мне посоветуете? В европе черепицей кроют - так там и зарплаты другие. Я же по русски написал - не хочу лишний вес! нафиг мне читать про черепицу?
    Я не прошу совета ЧЕМ мне крыть! Я спрашиваю - поплывет-ли еврорубероид под наклоном?
     
  10. зилинский сергей

    зилинский сергей Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    В г.Коломыя видел церквушку 17 в. Купола уже покосились,но еще молодцом.
     

Поділитися цією сторінкою