Подскажите по Отоплению частного дома

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Bear2102, 21 сер 2012.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Подскажите по Отоплению ч

    Якщо так ,то велика вам пошана.
    А якщо тільки розпис робите , то це те саме.
     
  2. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    С теплым плинтусом сразу возникает вопрос.Например у меня,судить буду по себе,70% стен заставлены мебелью.Т.Е. плинтус естественно будет прикрыт мебелью.остается расстояние вдоль окон и еще немного в разрывах между мебелью.Рисскую зимой замерзнуть.Скорее плинтус хорошо сгодится в коридорах и других помещениях где стены относительно свободны.А так конечно очень заманчиво.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Подскажите по Отоплению частного дома

    там краще теплу підлогу. В мене і в коридорах нема вільної стіни - все якісь меблі-шафки.
    У холі (периметр 26 метрів, площа 40м2) тільки 4 метри місця для відкритого плінтусу.
     
  4. starden

    starden Новачок

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Как Вам такой вариант?

    [​IMG]

    При обустройстве этой кухни, теплый плинтус пустили по периметру кухонной мебели.
     

    Вкладення:

    • 92.jpg
      92.jpg
      Розмір файлу:
      91,6 КБ
      Переглядів:
      530
    1 людині також подобається це.
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Подскажите по Отоплению частного дома

    біля меблів 95С - для них це нездорово..
     
  6. starden

    starden Новачок

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Подскажите по Отоплению частного дома

    Я уже объяснял в другой ветке, что 95С (как и 110С максимальная температура теплоносителя) - это завышенная температура, которая может быть подана, но вполне достаточно 60С-75С. Так как теплый плинтус охватывает большую поверхность, ему достаточно более низкой температуры.

    В любом случае, расчет делается индивидуально.
     
  7. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Re: Відповідь: Re: Подскажите по Отоплению частного дома

    Мне кажется, что теплый плинтус не обогреет помещение как следует. Слишком мала площадь излучения тепла. Его нужно применять в комплексе с радиаторным отоплением (с теплым полом применять смысла нет;-)). Тогда какой в нем смысл?....
    Пол он по всей площади не обогреет, без тапочек ходить будет холодно...
    Мое субъективное мнение - теплый плинтус может служить только для борьбы с сыростью по углам помещения.;-)
     
    1 людині також подобається це.
  8. starden

    starden Новачок

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Конвекционная составляющая: площадь ламели 30см2 х 110 шт (алюминий 0,4) + трубка медная (диаметр 13) на 1 метр длины. Площадь 1 м конвектора 0,66м2 + 0,04м2(трубка). Обычно для комнаты используется от 6 до 10 метров плинтусов. 4,2м2-7м2 конвекционной площади для комнаты ...
    Инфракрасная составляющая: 0,12*1м - площадь излучения.
    Площадь теплопроводности 0,14м2 на метр плинтуса.

    Площади более чем достаточно.
    А с радиатором вы ходите в тапочках или без?
    Пол прогревается в метре от плинтуса (даже больше чем от радиатора). Радиатор не имеет точек соприкосновения со стенами и полом, только крепления, площадь которых ничтожно мала.
    Теплый плинтус не прикасается теплообменником к стене и полу, но прикасается задним экраном, который тоже нагревается за счет внутренней конвекции.

    Добавлено через 9 минут 26 секунд
    Это температуры теплообменника.
    Теплообменник крепится на пластиковых фиксаторах и не прикасается к задней стенке.
    Максимальная температура задней (передней) стенки - 75 градусов (из опыта). Чтоб обезопасить мебель, на внутреннюю стенку ставится тепловой экран (опция).
     
  9. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    + влага ( ну невозможно из под мойки её убрать)
    + разница температурных расширений по площади плиты ДСП....

    Классно пропихнули товар не обговорив заказчику всех последствий.
    А последствия- дорогая кухня прослужит лет 3-4 перед расслаиваниями ДСП.
     
  10. starden

    starden Новачок

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Кухня если дорогая, то уже не из ДСП.
    Если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что плинтус крепится к цоколю кухни, да кухня не стандартная, цоколь - 15см.

    у меня посудомойка и духовка нагревает поверхность больше чем теплый плинтус стенку кухни ... и ничего, не расслоилась.
    Если бы мы "пропихивали" товар, я бы вряд ли смог сейчас пальцами по клавиатуре попадать :-D
     

Поділитися цією сторінкою