Подскажите по Отоплению частного дома

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Bear2102, 21 сер 2012.

  1. Bear2102

    Bear2102 Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    ЗП
    Нет старая система была так сказать естественная то есть без насоса сейчас же котел будет "гонять" систему. поэтому в принципе можно и по новой все делать! по поводу штрабить согласен спорт еще тот!:)
    просто на схеме например есть труба идущая по коридору в ванну перед дверью. я так понимаю что хоть и система будет с принудительной циркуляцией все равно перепады желательно не делать или не так.
    Можно например все трубы спрятать под пол такая возможность имеется потому что пол из досок а чтобы не штрабить с пола просто будут выходить трубы к батареям?
     
    1 людині також подобається це.
  2. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Отличная идея! Хотел Вам предложить, а Вы сами к ней подобрались.
     
  3. Bear2102

    Bear2102 Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    ЗП
    А.М. Так что в теории это возможно и все будет функционировать? просто мне хотелось вообще постараться собрать все примерно на 1 уровне чтобы трубы так находились потому что насос насосом но чем меньше углов и изгибов тем лучше в любом случае.
     
  4. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Не примерно, а точно в одном уровне с планируемым уклоном для слива системы (зимой всяко может быть). При невозможности нужно обеспечить слив по участкам.
     
  5. Bear2102

    Bear2102 Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    ЗП
    Так получается что все равно я должен в системе создать уклон для слива не смотря на то что за это будет отвечать насос?
     
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Подскажите по Отоплению частного дома

    Моя схема це просто-варіант. Намалюйте як ви бачите розводку.
     
  7. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Сливают либо для ремонта - некритично, можно и с водой, либо чтобы не разморозить - не света или чем топить. Когда нет света (эл. тока), вы насос только обматерить можете.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Подскажите по Отоплению частного дома

    Bear2102, нові дірки - вийде оптимальніше. По старих отворах вийде стара система. Тим більше, ви її не показали на плані, щоб ми могли оцінити можливість використати її трасування.
     
  9. Bear2102

    Bear2102 Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    ЗП
    Ок я тогда нарисую завтра на плане старую систему она функционировала просто больше 30 лет. То есть к ней есть какое то доверие!:)
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Подскажите по Отоплению частного дома

    трасу нової системи ховайте під підлогу. Старі системи робили колись так, щоб всі труби розводки були в приміщенні і гріли його разом з радіаторами. Ви хочете забрати труби з приміщення. Тому передбачаю, що старі дірки вам не підійдуть, оскільки вони можуть бути не під підлогою.
     

Поділитися цією сторінкою