Саморобки з газових балонів

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем hjvfyhu, 16 сер 2012.

  1. Игорь_86

    Игорь_86 Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    56
    Выглядит отлично good. Это получается коптильня для горячего копчения ? И какова должна быть температура для г. копчения? Мне не обязательно использовать баллон, есть остатки листового металла. Есть некоторые наброски, но до ума еще не доведены... В этой коптильне мне кажется температура будет очень высокая (возможно я не прав), я посматриваю в сторону тех коптилен где тлеют опилки...
    Вот наброски... Когда испытаю отпишусь и сниму видео...
     

    Вкладення:

    • SAM_1547.JPG
      SAM_1547.JPG
      Розмір файлу:
      76,9 КБ
      Переглядів:
      75
  2. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
    Я делаю из того что проще достать+качество материала+форма сферы нравицо:-[
    У меня нет возможности заморачиватся с опилками. Легче фруктовое полено кинуть и пусть себе дымит.
    При закрытых дверцах получается 100-130 по градуснику. Если кидать не много или большой пенек - 60-80.papa
     
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я не помню было здесь или нет . Хочу по свободе сделать камин из балона , по типу котла бубафоня, только плюс спереди стеклянная дверка . Есть в наличии пол балона (целый тоже есть) и старая ненужная духовка ( там термостекло) на разбор. Хочу их подружить. В ютубе видел похожее - симпатично
     
  4. РоманПростоРоман

    РоманПростоРоман Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Черкаська обл., м.Монастирище
    так у мене в місті так робили, коли провели звичайний газ то бочки ті повикопували та поскладали біля газ. служби, 1 досі там лежить, доречі не велика на 2-3 куба
     
  5. carambich

    carambich Бригадир

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    231
    Адреса:
    Козятин
    машини були газовозки, заправляли приїзжали, воняли страх
     
  6. yurik486

    yurik486 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    5
    а ось мій автоклав
     
    Останнє редагування модератором: 27 вер 2016
    pic16f887 подобається це.

Поділитися цією сторінкою