Саморобки з газових балонів

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем hjvfyhu, 16 сер 2012.

  1. Игорь_86

    Игорь_86 Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    56
    Согласен. Кабана сделали еще весной. Не знаю как часто им пользуются, но нареканий пока не было..., возможно пользуются шампурами.
     
  2. dreamer_

    dreamer_ Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    16
    доброго всім дня :Hi: от переглянув поверхово тему (признаюся, не перечитував все :-[) хочу зробити собі з балона від газу мангальчик, щоб на дачі було де посмажити шашлики та стейки. сусід якось пробував розрізати балон, то довгий час не вивітрювався запах газу.
    Як позбутися, порадьте, щоб я з такою проблемою не заморочувався
     
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я как свой делал то открутил вентиль и баллон вонял неделю , потом разрезал и жарили шашель - всё нормально , ничего не воняло.
    Второй баллон я сразу (не ждал пока выветрится) разрезал пополам по высоте , лобзиком, половинки воняли ещё день где-то.
     
    dreamer_ подобається це.
  4. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
    Никак. Резать, вскрывать и когда уже баллон открыт - можно дров накидать пропалить - можно лампой пройтись.
    После прожарки вонять уже не будет.
     
    dreamer_ подобається це.
  5. dreamer_

    dreamer_ Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    16
    скористаюся Вашою порадою... пройдусь лампою.... бо дуже кортить мангальчик собі зробити на подвір’ї) почитав багато тем на форумі... здається, як не важко))
     
  6. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
    Если уже пополам розкроили - палите сколько не жалко. Если только надрезы поделали - нивкоем случае.
    Тяжело или не тяжело - понятие розмытое :)
    Мой "рекорд": за 8 часов с нуля до высыхания краски.
    А один вообще затянулся на месяц - то времени нет, то желания ...
     
    dreamer_ подобається це.
  7. Игорь_86

    Игорь_86 Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    56
    Мы с другом когда делали мангал, то перед тем как красить решили немного выпалить его. Но запах все равно немного остался.
    Перед тем как разрезать баллон, обязательно нужно слить с него газолин. Потом наполнить его полностью водой. И лишь тогда брать в руки болгарку :)
    Когда последний раз делали мангал, друг настоял чтобы попробовать выпалить остаток газа... Я конечно же был против, но аргумент был на примере обычной зажигалке. Слили газолин, поднесли горящий листок к отверстию и ... :elektrik: Звук был похож на новогоднюю ракету или салют (свистун)... Я даже немного присел O=-. Пламя немного погорело и затухло, после этого вырезали крышку в баллоне. Такой феерический способ мне не понравился... С водой мне намного спокойней. Лучше не пренебрегать тех. безоп.
    Последнее изготовление мангала сняли на видео. Как поджигали баллон нету, зато есть немножко как он горит...
    Буду благодарен за подпись на канал. В скором будущем сниму видео о коптильне. Пока еще не определился какую именно буду делать. Если у кого то есть опыт в постройке коптильни, тогда буду рад дельному совету beer

     
  8. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
    Смотря что вы хотите от коптильни... Что коптить, как коптить и в каком количестве.
     
  9. Игорь_86

    Игорь_86 Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    56
    Коптить сугубо для себя, в небольшом количестве. Коптить хочу попробовать сало и мясо, возможно рыбу.
     
  10. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
    [​IMG]
    Хватает за глаза!
    Температула от 0 до 350.
    Запас топлива на час хватате при максимальной топке.
     
    Djim.tm подобається це.

Поділитися цією сторінкою