Самовольная постройка сарая

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Vincent, 19 тра 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    По идее все что имеет фундамент должно наноситься. Всякие деревянные сараи - нет. Только капитальное
     
  2. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    А есть какие-то законы или статьи согласно которым наносят построения на план участка.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Есть конечно. Я правда не знаток в них.
     
  4. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    Немогу ничего подобного найти в интернете. Тоесть самого закона нет, но по каким то правилам они имеют право наносить всё что в их дурную бошку взбредёт.
     
  5. ВПИ

    ВПИ Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Винница
    Как вариант. Обращайтесь в проектную организацию, они Вам сделают техническое обследования, далее узакониваете весь самострой и Вам БТИ должно выдать справку. Все будет законно.

    Но лучше, конечно, посчитать, что Вам будет дешевле. Может снос всего будет самым дешевым вариантом.
     
  6. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Все переносные объекты не учитываются самостроем.

    На капитальные строения надо делать проект, далее этап согласования в местной архитектуре, разрешение на строительство, далее строительство и все будет законно.
     
  7. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    Думал над этим, разобрать сараи можно за пару дней, но куда девать содержимое? В частности OSB плиты и гипсокартон, что у меня в сарае под самую крышу набито, дождь пойдёт и пропадут.
     
  8. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Договаривайтесь с БТИ, например, на четверг. Работу начинайте с понедельника. Разобрав все, содержимое накрывайте пленкой (это будет среда вечер), в четверг БТИ явилось, все осмотрело, дало справку, ушло. Вы после ухода начинаете все собирать обратно beer .
     
  9. NeSSik

    NeSSik Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    В БТИ есть инструкция, где перечислены все строения, которые подлежать инвентаризации....во многих случаях БТИшники пользуются неназнанием простых людей и ставят им штамп "самовольное строительство"! Моя подруга тоже попала под такое дело (все документы были в порядке) - а ей приписали самовольное строительство, все из-за того, что когда пришел техник облицовка дома не была сделана и в доме велись строительные работы!!! Хотя до этого в тех. паспорте это строение было отмечено как существующее, а теперь они выдали новый паспорт и в нем это же строение в пунктирной линии с штампом самоволки!! Так когда прихолил техник ее дома не было и была ее бабушка... техник назвал свою цену за улаживание этого вопроса около 1тыс. дол. - бабушка была в шоке! Наши бабушки вообще в этом ничего не понимают - а они безсовестные еще и этим пользуются, что за люди!!!

    Так вот, моя знакомая нашла все регламентирующие документы по работе БТИ и как оказалось что это не было самовольным строительством (она нашла определнные пункты и т.д.) пошла в БТИ, на что ее там ооочень далеко послали...ну чего и следовало ожидать..даже испугом коррупцией и судом их не взяло!)))
    Она написала в ГАСК письмо с вопросом является ли то-то и то-то самовольным строительством и через 1 мес получила ответ!!!! - что нет!!
    С этим письмом она пошла в БТИ к начальники и показала его - с таким требованием - или переделывайте мне тех. паспорт или я пойду в суд, как видиде вышестоящая инстанция подтвердила неправомерность ваших действий...и они "по-хорошему" все переделали, только приглось там какой-то официальный платеж ее сделать и все!!!

    Как поступать Вам, решать лишь ВАМ! или отплатиться или поставить их на свое место!

    P.S. За ошибки прошу прощения - писала очень быстро!
     
    1 людині також подобається це.
  10. NeSSik

    NeSSik Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Не могу найти в интернете этот документ "Инструкция и порядок проведения технической инвентаризации объектов нежилого имущества" (вроде так) - кто найдет выложите, плиз!!
    А также для нашей темы этот документ очень актуален!
     

Поділитися цією сторінкою