Помогите с кровлей пристройки

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем wap40, 6 сер 2012.

  1. wap40

    wap40 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Волноваха
    Всем привет!
    Нужна помощь со строительством крыши.Имеется дом саман+шлакобетон(~7х9 м).К нему пристроена пристройка из шлакоблока в половину размера(кухня,ванная,туалет,коридор).Высота -2,5 м.Планируется кровля, но устройство не известно.Планирую двойную крышу(черновая и чистовая).Кровля односкатная.Черновая ложится горизонтально (брусья, нижняя обрешетка, пароизоляция, минвата+пенопласт по высоте бруса,гидроизоляция), чистовая - наклонные брусья, обрешетка и металлочерепица.Брус 6 метров.[​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Вопрос:
    Хочу опорный брус крепить анкерами по периметру с внутренней стороны стены так, чтобы верх бруса был заподлицо с кладкой шлакоблока(это для параллельных брусу стен), а для стен, где брус будет опираться на перпендикулярную ему стену, выходя за пределы стены, класть брус в имеющиеся пазы в кладке.
    [​IMG]
    Можно ли так?Или нужен мауэрлат по верху кладки?Если да, то как его крепить к ряду шлакоблока?
    Будет ли такая крыша теплой?Утеплитель - минвата базальтовая 50 мм + пенопласт 100 мм(по высоте бруса).Нужен ли еще один слой гидроизоляции на чистовую крышу под черепицу?Как густо набивать обрешетку под черепицу? Доска на обрешетку необрезная 25 мм по 4,5 м.
    Заранее спасибо!
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Помогите с кровлей пристройки

    Чому ніхто не підкаже?
     
  3. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Черновая крыша - це мабуть перекриття?
    В мене на госп. блоці подібний дах. Я влаштовував мауерлат, нічим його не кріпив(лише цвях 200 мм в стіну), але після установки заложив цеглою. Обрешітку почали без мене стик у стик, але я потім насварився і зробили верез 150 мм. В мене дах - металочерепиця. Під нею лише гідробар'єр. який простояв всю зиму під снігом - я десь тут на форумі питав про це. Так як горище - не жиле, то й нічим не утеплював. Думаю, що і Вам не потрібно - зайві витрати. Але це стосується саме даху, а не перекритття. Його я підшив ОСП 10 мм, потім 200 мм роквол, гідробар'єр, знов ОСП, але вже 8 мм і все.
    Пару світлин для розуміння.
     

    Вкладення:

    • SN851022-1.jpg
      SN851022-1.jpg
      Розмір файлу:
      97,1 КБ
      Переглядів:
      143
    • SN851025.jpg
      SN851025.jpg
      Розмір файлу:
      195,7 КБ
      Переглядів:
      160
    • SN851028.jpg
      SN851028.jpg
      Розмір файлу:
      148,5 КБ
      Переглядів:
      164
    • SN851317-потолок.jpg
      SN851317-потолок.jpg
      Розмір файлу:
      150,1 КБ
      Переглядів:
      158
    • SN851462.jpg
      SN851462.jpg
      Розмір файлу:
      149,3 КБ
      Переглядів:
      151
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою