Твердопаливний котел SAS NWT

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем evgen84, 2 сер 2012.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538

    Дайте почтовый, скину фото и расскажу как ставить. Такое в магазинах я не видел. Сейчас только сделал на заказ (по материалам получается около 250 грн + расходники).
    --- добавлено: 24 сен 2013 в 16:04 ---

    Я тоже так думал до недавнего времени...
    --- добавлено: 24 сен 2013 в 16:07 ---

    У меня стоял "найкращий варіант" один сезон - вырезал и забыл. Могу трёх-ходовой шаровой кран на 1 дюйма кому-то подарить (так и не придумал куда ещё можно использовать).

    С перемычкой тоже не сильно удобно получается.
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538

    Кстати вот фото "стрелы", что делал буквально вчера на заказ. Ещё не вварены двухдюймовые патрубки для подключения к котлу, но это после того, как доделаю сам котёл. Если честно, придумано не мной и сам до недавнего времени не знал, что такой способ подключения настолько удобен и эффективен в борьбе с конденсатом (вместо подмеса на обратке). Высота стрелы чуть больше 2 м. Устанавливается по-выше, чтоб обеспечить ЕЦ межу котлом и стрелой, а со стрелы идёт раздача в систему отопления.
     

    Вкладення:

    руслан85 подобається це.
  3. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    Iven,ви до гідрострілки не ставите насос?або я щось не зрозумів.
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Всё правильно поняли :). Между котлом и стрелой ЕЦ.
     
  5. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    а після стрілки скільки насосів?
    --- добавлено: 26 сен 2013 в 16:27 ---
    справа в тому,що знайомі змонтували схему:до стрілки 25/6 а після неї 2 шт 25/6,тепла підлога і радіаторний контур відповідно.так не вистачало теплої водички на один з насосів.аж поки до стрілки насос не змінили.тому в мене є сумніви що до коректної роботи вашої схеми.
    --- добавлено: 26 сен 2013 в 16:30 ---
    як же може виконуватись підміс в зворотку котла?щоб був підміс,швидкість теплоносія до стрілки має бути більшою від швидкості після стрілки.
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Повторюсь, схема не моя и она работает отлично. Но это только схема, от правильного подбора диаметров и высоты стрелки зависит качество её работы.
     
  7. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    шкода що поглянути на роботу такої схеми нема можливості.чи у вас є фото змонтованої котельні по цій схемі?
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Извините, но
    это - насос рециркуляции котла. Остальное - альтернатива.
    А если уж триходовой, то клапан, с приводом.
    А шаровый, понятно, - бесполезный, вот и вырезали.
     
  9. руслан85

    руслан85 Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    золочів
    Я так розумію з електро приводом? І чому так? Дехто радить з ручним приводом. Порадьте що буде краще і яка його орвєнтовна ціна? Дяку.
    --- добавлено: 30 сен 2013 в 14:43 ---
    А що буде працювати краще гідрострілка, чи клапан підмісу? тому що ціна стрілки 250-300 грн. винесе, а троьхходовик мохна купити за 450 грн. Трохи дорожче, але не треба шукати майстра який зробить дану гідрострілку. Дякую
     
  10. руслан85

    руслан85 Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    золочів

Поділитися цією сторінкою