Своїми руками Оживляю свой "мертвый" дом

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Splitter, 26 лип 2012.

  1. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    У меня тоже зал, но я просто один камин не хочу... Хочу или отопительную печь с камином, примерно вот так: Голландка. 13.jpg

    Или без камина (дом же у меня жилой, быстро сушить его не надо) просто отопительную печь с каминными дверками. Но в идеале всё же наличие варочной поверхности приветствуется, пусть и в зале!

    Голландка. 12.jpg Голландка. 9.jpg Голландка. 8.png
     

    Вкладення:

    Staratel та Andrii_M подобається це.
  2. Малыш

    Малыш Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Черниговщина
    Откуда информация? Я видел в литературе, что теплый пол должен быть 24-28 градусов.
     
  3. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    в нашей стране таких санитарных норм вроде нету (так как норм по теплым полам и нету), но слышал отзывы, что когда пол слишком горячий то долгое нахождение на нем негативно влияет на почки, а так же отекают ноги (хотя если кратковременно, то наверняка может быть и лечебный эффект)...и когда был в Москве , то спецы , которые делали теплые полы, говорили что по европейским нормам температура не должна быть выше 20 гр...Речь идет о наружном верхнем покрытии, понятно что сам теплоноситель в трубах будет иметь температуру более высокую...
     
  4. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    На счет приклеить камин к грубе тоже задумывался. Решил пока не забивать лишним голову. Сейчас начинаю готовить одну комнату, чтобы можно было в ней жить. Сэкономлю время, которое сейчас уходит на то, чтобы добраться от квартиры к дому.

    Подготовил вторую комнату. Сбил штукатурку с потолка, ободрал стены:
    подготовка.jpg


    Протянул две стяжки из арматуры по единственной, оставшейся нетронутой стене:
    стяжки1.jpg

    стяжки.jpg

    Заложил трубу в стену:
    труба в стене.jpg

    Для лучшего сцепления набил на стену всяких фигулинок:
    сцепка.jpg

    Наколотил помазухи (самана). Правда с коровьими лепешками в нашем городке напряжно, по этому обхожусь без дерьма :-D
    помазуха.jpg

    Теперь понемногу делаю залепуху:
    залепуха.jpg

    Стена ушла от вертикали см на 6-7. Выравниваю саманом. Он когда подсыхает становится на много крепче чем ЦПС 1/4 на цементе 400-й марки. В другой комнате специально стучал молотком и царапал уже высохший. Поверхность настолько шероховатая, что последующая штукатурка будет держаться на "ура!".
     
    Micro80, ibit, Энки та ще 1-му подобається це.
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Сделал для пробы в ванной электрический пол. Термодатчик выставил на 22 - чисто по личному комфорту. Зимой захожу в ванную ноги погреть.:-D
     
  6. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    для ванной наверняка нормально, потому что в ванной человек находится кратковременно, речь идет о тех помещениях, где человек находится постоянно, например кухня, где постоянно хозяйка стоит на полу...Как говорится яд и лекарство отличаются только колличеством и концентрацией.
     
    Makaliska подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Меня когда-то знакомили с результатами исследований каких-то, хорошо запомнил, температура 27 и выше длительно у ног способствует скорейшему развитию и усугублению гипертонии.
     
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    От читаю і міркую, а скажіть, хтось на теплій підлозі весь час стоїть чи може сідає на крісло чи диван, ходить, лягає, виходить до приміщення, де немає ТП? Тоді і батарея не повинна мати температуру, більшу за 36.6 градусів - обпечешься! Думаю, хто має ТП у себе в помешканні, мене підтримає - дуже корисне та економне приладдя. Тільки треба роз'єднати трубопроводи для ТП та радіаторів, в них температура теплоносія повинна бути різна - ТП до 30 градусів, а у радіаторах і під 70. ЦМВД.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Из тех же исследований, оптимальная температура в районе головы - не выше 17, на уровне пояса - не выше 22 градусов Цельсия.
    --- добавлено: May 22, 2013 11:38 AM ---
    :)
    Ц Э М Э Н Т О В О З ?
     
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Splitter подобається це.

Поділитися цією сторінкою