Шліфмашинка - яку купити?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gytor, 23 лип 2012.

  1. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Можно доработать и этот фланец- пилку использовать как кондуктор, просверлить отверстия и забить в них с натягом закалённые штыри на нужную глубину-вопрос времени. А пока пробую работать так, сильнее поджимаю винт и всё нормально-ничего не слетает, судя по всему, бошевская расходка должна подойти, скоро попробую-подсказали в городе магазин с расходкой (всё от 100 грн). Пробовал пилить дюралюминий 4 мм погружной пилкой на скорости "3". Довольно шустренько пошла, срез ровный делает, без рваных краёв, не ожидал...
    Скоро попробую шлифовку;-)
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  2. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Подобный девайс есть у многих производителей-одно время интересовался(года 2 назад),но не придумал применения в моих реалиях.Будет время-пороюсь в "загашниках" ссылок и представлю."Штурм" (он же "Энергомаш") типичный китаец.Довольно раскрученный бренд.
     
    Ahfyrtyintqy та Fog_07 подобається це.
  3. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Iggorr То что Штурм не Германия-это понятно. Тут цена бьет, вот что главное. Смоленский ДИОЛД-405 грн-но у него своя расходка, на сайте Диолда про переходник на Бошевскую и Файновскую расходку молчат. Энкоровский виброгрыз по отзывам не хвалят-расходку Энкоровскую берут чаще. У меня работа разовая, сделать порог один в проходных дверях, но не сильно хочеться, чтобы на нем этот Штурм и сломался. Про Штурм есть уже отзывы-летит плата регулировки оборотов и инструмент встает. Для меня это не проблемма-но хочеться взять ЧТО_ТО
     
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Блин,ссылки на другой "машине" остались.Просмотрел "Бош","Милуоки","Макиту","Риоби" и "Матрикс".По-моему,присматривался к "MATRIX MT 200 Multitool Evolution"-у неё цена "некусючая" была.
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 21:53 ---
    Ещё "Dremel" есть.
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 21:58 ---
    "Диолд" и "Энкор" не смотрел.Они мне как-то не "по-душе".
    --- добавлено: 18 июн 2013 в 22:02 ---
    Лично у меня надпись на шильдике "Made in Germani" вызывает только улыбку,и давно уже:-D
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Я присматриваюсь к Маките ТМ3000С либо Бош GOP 250CE. Но пока такой суровой необходимости в этом нет. Впереди работы по ламинату, а там еще что-то подвернеться. Пока думаю-бытового уровня(плохого) брать не сильно хочеться. Dremel вроде как расходка редкая-да и страна производитель Мексика как-то не вдохновляет.
     
  6. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Зато-как раскручен!Гравёры как класс инструмента многие уже Дремелями обзывают:-D
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  7. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Как я думаю, этого уровня как раз для дома и хватит, (да и бытовой уровень вовсе не означает, что инструмент плохой) другое дело, если заниматься ремонтом квартир и то, виброгрыз-штука специфическая, постоянно ей работать не придётся, для этого есть спецшлифмашинки и лобзики с пилами, её же придётся использовать в основном тогда, когда в некоторые места невозможно подлезть... ;-)
     
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Вы ПРАВЫ на 100%, но червячок душу точит:nozhovka:
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Fog_07
    Вот такая вот "ерунда" с порогом образовалась. Тут однозначно надо снимать то,что выше четверти дверной, пропитывать пропиткой, чтобы вся живность сдохла(в пороге), а потом нарастить четверть дощечкой по толщине подобраной,лучше дубовой, я думаю. P6190589.JPG Снять другим инструментом, после того, как увидел виброгрызки не представляю даже чем??! Стамеской-это издевательство.
     

    Вкладення:

    • P6190590.JPG
      P6190590.JPG
      Розмір файлу:
      5 МБ
      Переглядів:
      105
  10. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Это тот червячок, что порог"почикал"? Давить надо его срочно!:-D
    --- добавлено: 19 июн 2013 в 19:34 ---
    Мдааа-сурьёзный червячок...O=-. Фрезёром желательно делать, если есть в наличии-потом жужей подравнять углы.
     

Поділитися цією сторінкою