Шліфмашинка - яку купити?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gytor, 23 лип 2012.

  1. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Шліфмашинка

    Ты знал!!! beer Я - Zibert Світле!!! Синхронно!!!
     
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    За что купил, за то и продаю - 435 грн Зенит ЗЛШ-1000 номинальная мощность 1000 Вт


    Реально на сайтах в Инете такая ЛШМ Зенит -1000 стоит 360грн
     
  3. Crane

    Crane Бригадир

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    187
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Шліфмашинка

    Якщо зйом матеріалу у кілька мм, тоді стрічкова, чи як
    Проте якщо "нарити" ям болгаркою, тоді все-одно морока з вирівнюванням. Про рамку для стрічкової не говоримо - не той ціновий діапазон заявлено ТС, одна з моделей Ейнхеля з штампованою металевою рамкою - важко сказати, але на класичну рамку не схожа.
    Нормальні машинки, якщо не копійчаної вартості.
    А.М., та, яку власне називають ексцентриковою шліфмашиною? І, наскільки я зрозумів, ви працювали на Фіоленті, чому вони перестали випускати стрічкові шліфмашини?

    Добавлено через 5 минут 5 секунд
    Для підлог і т.п. задач саме те, але як універсали?
     
  4. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Я ушел с Фиолента бесконечно давно, еще в СССР. Тогда еще инструмент не делали. Поэтому не все новости знаю. Хотя знакомых там хватает.
    Если нарыть ям любой машинкой - потом умаешься выхаживать. Это - дело практики и очумелых ручек. По поводу сателлитарки - меня немцы научили. Она восьмерки зерном выписывает. Это оптимально для выравнивания. Кстати, купил самую дешевую. Живет уже лет пять. Только кнопку поменял.Съем нескольких мм - ленточной утомительно будет. УШМ с лепестковым кругом здесь производительнее - она меньшую площадь обрабатывает, усилие меньше. Это получается шлифовка врезанием. Ленточной это не получится. Ленты сами по себе слабее, и рвутся. Но нужно не увлечься и ям не нарыть.
     
  5. Crane

    Crane Бригадир

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    187
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Шліфмашинка

    Між ділом, якщо, може розпитаєте про ту ж стрічкову шліфмашину? Фен був пристойний, також зник.
    100 %
    Різні ситуації бувають. 1-2 мм за невеликої площі іноді і доводиться знімати. Наприклад, рубанок не влізе, зняти і занести елемент для прогону на верстаті - надто витратно по зусиллях і часу. На рахунок втоми - згоден.
    Підтримую, продуктивний спосіб.
    У мене не рвуться. :)
     
  6. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Спрошу. Быстро не обещаю. :)
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ну так чем дело-то закончилось??? Какую машину взял зачинатель темы??????
     
  8. Crane

    Crane Бригадир

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    187
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Шліфмашинка

    Хто-зна. :-D
     
  9. Gytor

    Gytor Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Україна
    Ще не взяв, ходжу по крамницях, консультуюсь.
    Один продавець радив "Диолд", казав, ніби, російська; рік гарантії, на підшипниках, а головне запчастини постійно є! Ціна 460 грн. в нашому місті. Ну і "Інтерскол" радив.
    А взагалі я настроївся на Sparky або Skil, але в крамницях ще не зустрічав їх. Чомусь здається, що їх сервісних центрів у нас немає...
     
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ну,как-то на счёт того,что Диолд-выпускает Россия-большие сомнения. Интерскол на 76/900 ленточная и 100/1200 -выпускают детали в Китае,собирают в России(точнее не угадаешь,но никак не наоборот). Ленточку Интерскол 76/900 можно найти на сайтах до 500грн.Заинтересуетесь-посмотрю в закладках в Опере,пишите в личку.Про Sparky где-то читал,что металл дают они не очень-в отзывах было написано,что не толще банки с кока-колы.Про Skil не скажу-у мастеров не видел,сборка тоже китайская. Есть еще такая марка МЗПО -можно еще попробовать посмотреть в инете.Но реально в руках не держал.Но могу сказать одно-пару дней назад пытался зашлифовать швы между двух плит ДСП на полу-взял дрель и насадку-резиновый круг с липучкой и наждачкой. Через 15 минут работы "липучка" от нагрева отклеилась от резины.Либо шов заделан хорошо,либо насадка-кака. Шов шпаклевал мелкими опилками дубовыми(от шлифовки-почти пыль) и клей ПВА мебельный. Отсюда вывод-машинку для таких работ надо ленточную-ленту 100мм шириной.Но пока хочу взять сушилку для фруктов-на зиму запас сделать.А с полами-придеться как-то насадку на болгарку брать лепестковую.:rubanok:
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою