Як утеплити старе горище?

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Nutrija, 10 лип 2012.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    Так ,згоден . Але важливо в якій кількості.А це залежить від якості матеріалів, витримання технології монтажу.А а нас часто як буває.В одних коштів обмаль ,в інших уже збудований дах ,а хочеться зробити там кімнату.От і починають дурити самі себе,там технологію"урізали", там товщину утеплювача,там матеріали подешевше.А потім ,як писали десь в одній із тем ,мокрі плями на гіпсокартоні.Тож в важаю ,якщо немає можливості зробити як "книжка пише", не варто і починати.
     
    1 людині також подобається це.
  2. serjukta@

    serjukta@ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.776
    Симпатії:
    1.287
    Адреса:
    Киев Оболонь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    В двух словах: Скупой платит дважды. Полностю с Вами согласен.
     
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    Я про конденсат не знала.Спасибо.У меня тоже есть такая крыша.Делал мой папа много лет назад.Там тоже нет никаких новомодных технологий.Доски и рубероид.Когда я была маленькой, он отгородил кусочек крыши и сделал мне там хатку.Утеплителем там положена стекловата.Что там еще-я не знаю.Сверху обои поклеены.Недавно я там была с целью как бы эту крышу приспособить под комнату.Никаких видимых недостатков нет,запахов неприятных тоже.Под крышей очень жарко,а в хатке очень комфортно.И это несмотря на столько лет! Вот я хочу все это разворотить и сделать всю крышу но чтобы было не хуже.
     
    1 людині також подобається це.
  4. serjukta@

    serjukta@ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.776
    Симпатії:
    1.287
    Адреса:
    Киев Оболонь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    Можно ездить и на ВАЗ 2101 а можно выбрать и тойоту с гидравликой, стеклоподъемниками, круизом, кондером, подогревом и еще кучу примочек.
    Комфортно это понятие растяжимое, кому-то комфортно здесь кому-то комфортно там.
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    А мне бы лучше совет-как сделать хорошо при существующих условиях.
    Что такое комфорт в данной ситуации-это когда на улице в пять часов вечера в тени 43 градуса,а там прохладно без кондиционера.
     
  6. serjukta@

    serjukta@ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.776
    Симпатії:
    1.287
    Адреса:
    Киев Оболонь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    Я прочитал Вашу историю, из вероятных вопросов понял, что Вам бы хотелось сделать комнату на чердаке? И все.
    Ответ? Совет? Конечно делайте.
    ИМХО. Задайте правильный вопрос - получите правильный ответ.
    ПС: Чем покрыта?
    В каком состоянии дерево?
    В каком состоянии перекрытия?
    В каком состоянии кровельное покрытие?
    Высоты?
    Ширины?
    И это только первые вопросы, и наконец то ФОТО.

    ППС. Пробегитесь глазами по существующим темам, создайте новую со всеми интересующими Вас вопросами.
     
  7. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    Але ж взимку ви там не опалюєте.Тому температура практично однакова що в хатці ,що зовні.Влітку зовнішня температура більша від внітрішньої,тому конденсату ні звідки взятися.І зовсім інша справа, коли в зимку в "хатці" + 25 ,а зовні -25.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    Спасибо! Именно это я и хотела спросить когда Вы сказали про конденсат!
     
  9. Slavin

    Slavin Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Як утеплити старе горище?

    Довольно популярный материал для утепления*чердака - минеральная вата. Она очень эластична и потому это отличный материал для утепления. Часто используют древесноволокнистые плиты или пенополистирол. Для утепления кровли лучше брать рулонную вату, а для откосов – минераловатные плиты с плотностью от 10 до 55кг/ м3.
     

Поділитися цією сторінкою