Зенит электроинструмент

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Anton1979, 1 чер 2012.

  1. walerij

    walerij Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    чернигов
    Зенит шуруповерт сетевой был куплен для монтажа профнастила.И после 600 кв м живой идумаю еще поживет,но перф я бы не купил
     
  2. Andrewt_79

    Andrewt_79 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Похоже что тема стала затихать, как и аналогичная на mastercity. Наверное представители ТМ всем составом усиленно изучают тему про ПРОГРЕСС-инструмент с аналогичной космическо-оборонной историей, дабы не наступать на те же грабли и сэкономить время заинтересованных потребителей...

    Что ж, а пока откажусь от покупки перфоратора для дома (не горит) и подожду вменяемых ответов от ТМ об ихней продукции. А вдруг свершится чудо и Зенит окажется продуктом по качеству, отличному (в смысле в лучшую сторону) от аналогичного по дизайну мусора на рынке...
    По крайней мере у этой ТМ есть визуально неплохой сайт (с большим количеством неувязок и недоработок), контакты, адреса, список сервисных центров...
     
  3. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Ну от.. рівно два тижні як я віддав в СЦ м. Ужгород в ремонт свою циркуляційну пилку ЗЕНІТ.. Замкнуті статорні обмотки і якорь.. і за цих два тижні нічогісінько не зроблено, бо як сказав представник СЦ :- "немає запчастин.. в першу чергу запчастини присилають (я так розумію із м. Дніпропетровськ) для гарантійних випадків і то в обмеженій кількості..а в мене вже післягарантійний "
    Ну і що робити ?.. Звичайно, я давно купив собі нормальну пилку від "Інтерскол" ..але ж і цю хотілося б полагодити..може яку шпаківню малий мій змайструє..
    В мене прохання до представника ЗЕНІТу - будьте ласкаві, може у вас знайдеться для м. Ужгород запчастини?.. можете їх вислати? - а то навіть наші майстри (я так зрозумів із слів ) немають чим ремонтувати післягарантійну вашу техніку..
    В кінці-кінців - я готовий заплатити.. та і в СЦ мабуть також з мене гроші візьмуть..
     
    1 людині також подобається це.
  4. areonvip

    areonvip Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    мариуполь
    Доброго всем времени суток. По зениту скажу так, отработал уже часов 30 перфоратор довольно удобный, стучит увесисто для своей цены, купли ради одной работы и он выжил, кореш забрал и делает шабашки полет нормааальный, я думаю обычный любительский инструмент, на кратковременные работы пойдет, а если дураку в руки то и супер профи сгорит.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Andrewt_79

    Andrewt_79 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Пока отсутствовал, ничего не изменилось…
    Представители ТМ – вы бы хоть что-нибудь интересное/полезное о своих продуктах рассказали… А то все больше убеждаюсь в отсутствие преимуществ перед "конкурентами"…

    Спрошу по сетевым шуруповертам – сам являюсь владельцем ЗШ-550 профи (типа), который купил на пробу (до посещения форума) из-за высокого заявленного количества оборотов вместо здохшей дрели.

    Так как на сайте подробная инфа отсутствует, просветите плз:
    1) какое все-таки максимальное кол-во оборотов у этой модели?
    2) какой крутящий момент?
    3) материал шестерней редуктора (где-то пишут полностью металлические, где-то – металлокерамика, а где и силумин…)?
    4) На чем «держится» вал с патроном – втулка или подшипник?
    5) агрегат можно использовать для сверления или нет (в инструкции об этом ни слова)?

    Пару слов о том, что не нравиться:
    1) слабый и кривоватый патрон – сверло, чтобы не проскальзывало, зажать невозможно. Нужно менять
    2) коротковатый шнур – всего 1,85 м.
    3) люфт вала с патроном (именно вала, а не патрона).

    Что хочется выяснить – у агрегата увеличился люфт вала. При покупке был практически не заметен, биения не было. Через неделю после закручивания небольшого количества шурупов и высверливания где-то 15 отверстий люфт увеличился раза в 3 и вал «болтается» (качается) в редукторе. Ровное отверстие просверлить проблематично…

    Отсюда вопрос – является ли данная проблема нормой и дальнейшего увеличения люфта/износа редуктора не произойдет или это уже может считаться гарантийным случаем?
     
  6. Matvei93

    Matvei93 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Житомир
    Здравствуйте, я тоже с некотрых пор "счастливый" обладатель техники
    "Зенит" шуроповерта ЗША-12ПРОФИ и тримера.Мои впечетления:На тримере ощутимая вибрация вала в районе редуктора, люфты отдельных элементов, винты "сырые".Шуроповерт появился люфт патрона вместе с валом, при
    вкручивании шурапа незначительная нагрузка выбивает редуктор рычажек переключения скорости.Шуроповерт находится в сервисе на гар. ремонте.Заблокировали 2-скорость, сказали будет работать как новый.Я пока не согласен, буду добиваться полного ремонта, благо шуроповерт есть чем заменить.Возможно техника под маркой ЗЕНИТ конструктивно и безупречна, но исполнение хромает, нет должного контроля качества на заводе изготовителе. И такое впечетление что техника разных торговых марок отличается только цветом пластмассы и названием.
     
    wanopresn подобається це.
  7. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Ви хотіли сказати,в країні-виробникУ?!:-D
     
  8. Matvei93

    Matvei93 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Житомир
    Можно сказать и так
     
  9. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Купил ленточную шлифовалку 1 кВт Зенит. С целью убить или она выживет. Цена была 400 грн. Выжила. Шлифовал 36 шкуркой (самая грубая), съемы были до 10 мм, тер, пока лента нагрев терпела. И так неделю. Выжила машинка. Нормальная штука. Поменял 2 крыльчатки пылесоса - разлетелись вдрызг. Менял за деньги - для скорости. Цена каждого ремонта 35 грн и 3 часа времени. Ремонтники сказали, что никакая не Белоруссия. Китай по заказу белорусов. Ну и молодцы. Болгарская??? Спарки стоила в 3 раза дороже.
     
    1 людині також подобається це.
  10. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    И так .. я снова о ремонте своей цирк. пилки..
    В СЦ по месту проживания пока ничем не смогли помочь.. пояснили, что это временное явление.. Зато из Днепра пердставители ЗЕНИТа охотно согласились помочь - за что я им премного благодарен.. - запчасти уже в дороге ко мне.
    Да, эта пилка вовсе не тянет на 1950 Вт.. там всего , как по мне - 600..800 Вт. Это я сравниваю с Интерсколом котрый у меня недавно "поселился" - вот это моща..
    Но даже эта, ЗЕНИТовская, думаю еще послужит - мелкую какую-нибудь рейку распилить..
    Пока еще есть у меня электрорубанок - тот пока неубиваем.. работать нравится.. единственное - где взять (купить) резцы..?? или лезвия - не знаю как правильно назвать..
     

Поділитися цією сторінкою