Thermor или Gorenje? Что качественнее на сегодняшний день?

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем И77, 27 тра 2012.

  1. Merlin

    Merlin Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0

    Походіть порівняйте з цими характеристиками які я описав і думаю ціна, якість і зручність в обслуговуванні зупинять ваш виибір на Galmet!
    Фланець У Галметі зараз роблять набагато краще, Поляки усунули всі недоліки і нема на що жалітись!
    - В порівнянні з деякими іншими фірмами то в Galmet більша площа теплообмінника,є моделі з двома теплообмінниками і навіть теплообмінник в теплообміннику(різні комбінації,в залежності для чого саме вам потрібен водонагрівач).
    - Товщина сталі 2-3мм що є значно більше других виробників. Використовується наливна емаль титан кобальт- це вже є краще ніж напилена, Ці показники явно кращі будуть для довговічності і стійкості до різних навантажень.
    -Є моделі з безтисковим клапаном(для тих в кого часто вимикають воду кращий варіант)
    -Повна байдужість до якості води завдяки сухому ТЕНу(тен в колбі)
    -Великий магнієвий анод,що явно більше на себе візьме ніж малий.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Может кто нибудь тему о галмете откроет. Там и будем о нем всю правду выяснять... Есть у меня что сказать и про фланец и про клапан воздушный.
     
  3. Merlin

    Merlin Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0

    Обратите свойо внимания что сечас все ошыбки Galmet уже исправлены, И по моих сведениях о качестве Галмет я думаю он заслуживает внимания и достойного сравнения !!!
     
  4. alex_troy

    alex_troy Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Kharkov
    Ну, просто статистики пока мало. Не во всех магазинах присутствуют. Видать торговля присматривается как и Вы. В России эти польские ребята очень широко представлены.
    Я, например, родителям GALMET на 2 сухих ТЭНа покупал в Сантане. Цены вполне приемлимые. Качество тоже. Уже год работает без нареканий, жрет 0,9 килоВатт всего.
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Объясните, как может Галмет с сухими ТЭНами(суммарная мощность ТЭНов 2 кВт) жрать 0,9 кВт?
     
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев

    Мастер ЭВН, я в магазине был недавно, попросил продавца снять верхнюю крышку пластиковую - посмотреть фланец - гайки приварены к фланцу и теперь нет нужды держать болт и гайку двумя ключами (о чем Вы упоминали). На старых говорит моделях гайки были не приварены, было неудобно обслуживать. Стоит макет с разрезанным бойлером - видно покрытие эмали - синего цвета, очень твердое, большой анод, два ТЭНа в металлических трубках торчит из фланца, толщина (сам перемерял штангельциркулем) 2, 5 мм с покрытием-бойка круглая - штангель дает небольшую погрешность. Потом попробовал на вес - тяжелый(по паспорту 35 кг) . Рядом стоит атлантик (бюджетный Round 80 л) -вес 17,5 кг. и на вид поляк больше в обьеме, значит толще изоляция.
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Живу без газа, я водонгареватели ремонтирую. Я знаю, что у галмета модернизация и я только рад этому. После того, как определились,ч то каждый остается при своем мнении, Вы меня почему-то заставляете повторяться.

    Сравнивать бюджетный раунд с галметом с сухими ТЭНами, то же самое, что сравнивать славуту с ФВ амароком. Ок смотрим цену: Роунд 80л - 900 грн. Галмет Вулкан СЖ80 - 1500. О чем речь?

    Известно и нескрывается, что толщина металла у внутреннего бака кругдых атлантиков 1,5 мм, наружная обшивка 0,45. Теплоизорляция - вспененный пенополиуритан. Зачем возвращаться к уже оговоренному?


    Теперь о новшествах.
    Никакие гайки никуда не приварены. Гаек сейчас нет совсем. Сейчас фланец крепится болтами снаружи. Болты вкручиваются в отверстия с резьбой(не помню, как по научному они правильно зовутся) Надеюсь, что прокладку стали ставить качественную тоже.

    Также поляки изменили конструкцию и крепление ТЭНов. Теперь ТЭН имеет меньший диаметр и вставляется в гильзу, а уже гильза вставляется во фланец. В прошлом месяце у потребителя выдвинулся ТЭН из гильзы и заклинился в таком положении. Пришлось примудрять ТЭН старого образца(а что делать? новых ТЭНов в Украине пока нет)
    На прошлой неделе протекание у комби 120 л. Ну я за прокладку и вперед. Оказывается и не прокладка виновата. А текло по трубке, в которую щупы терморегуляторов вставляются. Ну забыли на заводе обтянуть, подумаешь. Больше 3000 грн потребитель заплатил. А потом нервничает на всю донецкую область... Класс.
    Но в общем динамика положительная и мне нравится. Если еще их конструктора сделают рокировку под крышкой, чтобы уменьшить общую длину проводов, то получится очень даже не плохой водонагреватель.
     
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Вы же месяц назад кол мне на голове чесали, что гайки нужно ключем держать, а теперь соглашаетесь с тем что уже держать двумя ключами не нужно. Быстро Вы мнение свое меняете. Понятно что Вы опять отмажетесь тем, что Вы только недавно об этом узнали.
    Я может быть неправильно выразился насчет того что они приварены, но так и есть к фланцу приварены втулки с нарезанной резьбой и болтами снаружи фланец крепится.

    В руках их держал, сказал продавец есть в наличии все запчасти.

    Язык как говорится без костей. Вы фотографии покажите и документы - дата продажи изделия и дата его выхода из строя, профилатика проводилась или нет?
    И за что он 3000 грн заплатил, за то что Вы что - то подтянули, что не подтянули на заводе? Да Вы в три шкуры сдираете. Новый можно купить.rofl

    Я тоже много историй разных могу "подрассказать" про сломавшийся бойлер какого-то производителя, но почему то не рассказываю.


    А почему 80 - ка Атлантик с сухим ТЭНом весит 22,5 кг, а бюджетный раунд 17,5 кг - разница 5 кг между двумя моделями. Наверное потому что ТЭНы сухие такие тяжелые, а толщина у всех одинаковая 1,5 мм. Стеатит - 1,5 мм , а раунд 1,2 мм, а может 1 мм. Поэтому он и ходит 4 -4,5 года, стеатит 7 лет.

    PS. Вы как всегда хвалите свое болото и плюете в огород конкурентной торговой марки. Про ФАГОР Вы тоже пишите что он может быть китайский, а может испанским быть, тем самым вводите в заблуждение конечного потребителя и ему бедному ничего не остается, как поверить Вам, что атлантик самый лучший (на Вашем сайте кстати они в основном и преобладают). Не надо хвалить то, что Вам выгодно хвалить. Не дурите людям головы.
    Я понимаю, что я Вам как заноза в одном месте, но не люблю когда люди обманывают других ради своей выгоды, говоря : "То что мы продаем самое лучшее, а все остальное лучше не покупайте, а то сломается и будете потом нервничать".
    --- добавлено: Mar 17, 2013 10:52 AM ---
    Кстати по поводу качества поляков - только Вы жалуетесь на этом форуме. Я догадываюсь почему.
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Живу без газа, а идити ка вы в магазин. Купите себе галмет и не морочьте мне голову. Я слова лживого на этом форуме не написал. Вы не вправе меня осуждать, а я не должен перед вами отчитываться. Разговор окончен.
     
  10. Merlin

    Merlin Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Обратите свойо внимания что сечас все ошыбки Galmet уже исправлены, И по моих сведениях о качестве Галмет я думаю он заслуживает внимания и достойного сравнения !!!
     

Поділитися цією сторінкою