Thermor или Gorenje? Что качественнее на сегодняшний день?

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем И77, 27 тра 2012.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Дальше. Официальная информация про массу и размеры атлантиков можно посмотреть здесь: http://atlanticprofi.com/-c-81.html . То что вы выложили - недостоверная информация.

    Ошибся на 1 кг http://atlanticprofi.com/atlantic-steatite-pro-c-81_110.html вместо 25 надо было 26 кг поставить. Но сути это не меняет 26 кг против 40 кг.
    Это кстати Ваша ссылочка была.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ой, ну давайте о массе поговорим. Подумаешь эка невидаль. Вы же понимаете, что кроме вутреннего бака есть еще другие весосодержащие деталки. Например в атлантиках наружный корпус изготавливается из металла толщиной 0,45 мм. Верхняя и нижняя крышка пластиковые. Можно и тольще сделать, и полностью из металла. А зачем? Чтобы веса больше было? Ну тогда, по вашей логике, лучший водонагреватель не тот, который не ломается, а тот, который больше весит. Вот если бы кто сделал бы водонагреватель весом в 1 тонну, вот бы классный был., да? Но варикоз в заднице монтажникам обеспечен точно.
    А че там у галмета с массой навески? Там наружка из милимитрорвки точно.
     
  3. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    А че вы так занервничали, когда про вес речь пошла?
    Внешний бак не знаю, а вот внутренний 2 мм. И в диаметре атлантик 450 мм, а галмет 460 мм, значит пены больше, тепло лучше держит.

    А какая толщина внутреннего бака Атлантика -почему нигде не указано? Мне вот интересно узнать.

    То, что неудобный фланец и неудобная прокладка у Галмета-это правда. но то что она течет часто - ложь и провокация, направленная на увеличение обьемов продаж Атлантика.


    Я же говорю лишь о том, что за одинаковую цену нам предлагают разную толщину металла. Атлантик заточен под гарантию. Поляк работает до 10 лет при своевременной замене анода, который кстати в 2 раза больше по размеру чем у атлантика.


    Вот бойлер Fagor CB-100N1: вес 33 кг против 26 кг у атлантика. тоже лучше

    Вес имеет значение-это ресурс водонагревателя.

    А с Вами Мастер ЭВН спорить я больше не собираюсь - у каждого человека свое мнение.
    Обидно, что люди доверяют таким как вы, а Вы ищите выгоду в каждом человеке.

    Добавлено через 7 минут 50 секунд
    Кстати Галмет 30 лет бойлеры делает.Опыт -великое дело. Это я знаю, потому как интересовался ТТ котлом этого производителя.
    Fagor -c 1956 года.
    Атлантик относительно недавно в Украине -около 5-7 лет. Сделано для рынка Украины
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Чего решили, что я нервничаю. Мне пофиг. Я беседу поддерживаю.

    1,5 мм

    Имхо. Галмет атлантику не конкурент уже давно. И мне за общение на форуме деньги не платят. Считайте, как считаете.

    Какая разница какого размера анод? Главное, чтобы он был.

    Чего Вы перескакиваете? Причем здесь испанцы? Если кто то скажет, что хочу фагор, я его поддержу 100%. Кстати аналогом указанного фагора нужно считать совсем другую модель атлантика: VM 100S4 CM . Сравнивайте, если охота. Там совсем другие цифры.

    Вы очень странный собеседник. Я вам в очередной раз говорю, что прокладка в галмете - г-но. Без прокладки пофиг какой вес у водонагревателя. Также я еще раз повторяю, что к внутреннему баку галмета у меня претензий нет.

    А я с Вами и не спорил. Я Вам пытаюсь спокойно и доходчиво объяснить проблемму галмета. А Вы очень уперто пытаетесь мне доказать, что галмет - это пупок производства.

    Переход на личности говорит о том, что у оппонента закончились доводы.
    Но я Вам отвечу конечно. Чем больше будет продано галметов, тем мне выгоднее. Потому что я ремонтирую водонагреватели, а галметы ломаются в разы чаще.
    Также благодаря таким как я многие люди не влазят в дерьмо. Но Вы обязательно возьмите себе галмет. Там очень хороший внутрений бак.

    Обидно, что человек, имеющий аристон и может быть вскрывавший его пару раз(а может быть и нет) навязывает свое мнение относительно водонагревателя, который лично не эксплуатировал и не ремонтировал.

    Кстати компания Атлантик-груп основана в 1962 году. В прошлом году 50 лет отмечали.
     
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Я не доказываю, что Галмет - пупок производства. Я доказываю, что в отношении цена-качество Атлантик нервно курит бамбук в сторонке по сравнению с Галметом.

    50 лет французы отмечали, а в Украине они изготавливаются порядка 5-7 лет. То, что сделано в Одессе у меня лично доверия не вызывает, хотя бывают и исключения. То, что во Франции - признаю за эталон качества. Тот же Горение, когда в Словения собирала - качество супер было, а когда завод переехал - текут один за другим через полгода.

    Видимо у нас с Вами разные понятия о качестве продукции.

    Интересно, где вы взяли цифру про толщину бака в 1.5 мм в Атлантике? Я таких данных на сайте не нашел.

    Добавлено через 21 минуту 58 секунд
    По поводу личной эксплуатации -галмет не эксплуатировал, но монтажник, которого я знаю много лет бывал на заводе в Польше и говорит, что Одесские не ровня полякам по толщине металла и срока эксплуатации. У него 9-ти этажка на обслуживании находится -15 галметов стоит и все по 8-10 лет отработали беспроблемно. Его мнению я больше доверяю, чем Вашему.
    Анода, который стоит у поляка хватает на несколько лет, а бывает что и на весь срок службы-зависит от кислотности воды. А в атлантике -стрючечек максимум на 1 год. А цены на аноды примерно одинаковые, количество замен анодов тоже играет роль в вашей монтажной работе.

    Вы знаете, когда-то в 70-80 хх годах 20-го столетия в погоне за качеством завод Мерседес изготовил автомобиль, спроэктированный на срок службы около 30-40 лет. Так вот маркетологи подсчитали его невыгодным, потому как человек купивший такую машину, не будет покупать новую очень долго. В итоге этот проэкт закрыли.

    Так и многие производители, в т.ч. и атлантик - через каждые 4-6 лет -покупаете новый бойлер. Гарантия прошла, бойлер течет. Послегарантийный период эксплуатации очень уж мал у атлантика, а у нормальных производителей срок службы после гарантии может быть и 3 и 5 лет

    Вот в чем вся фишка нашего с Вами спора. И дело не в прокладке, а в том, что Вы за один и тот же период времени продаете атлантиков больше примерно на 30 %, чем любой другой качественный продукт.
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Для меня показатель качества - колличество ремонтов и ремонтопригодность. И моя статистика показывает, что бамбук курит галмет.


     
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Ваши убеждения не убедительны. На словах можно что угодно приписать. Я руководствуюсь информацией на сайтах производителей.

    Вы знаете, Вы относитесь к типу людей, которым даже если война наступит, не дай ..., все равно по Вашему все хорошо. Я не пытаюсь Вам доказывать что-либо, цифры говорят сами за себя. Хочу только чтоб все знали, что бойлеры атлантик должны стоить дешевле, потому как делаются в украине, а цена неоправдано завышена. Поляк с учетом растаможки везется в Украину и стоит так же примерно, даже чуть дешевле. Покрытие эмаль титано - кобальтовая, наносится наливным способом.

    В свое время ВАЗ 2101 тоже наливным способом красили - точнее окунанием в краску, технология дорогая, но машины тех времен до сих пор катают просторы СНГ.

    Каков срок службы атлантика после того как гарантия закончилась? максимум 1 год.
    За такую цену как у атлантика бочка должна и после гарантии служить 3-5 лет.

    За Стеатит я не спорю -1,5 мм сталь, Ну а чем тогда обьясняется меньший вес у бюджетных моделей - значит сталь не 1.5 мм, а 1 мм или 0,8 -все под гарантию заточено.
    3 года -.0,8 мм, 5 лет - 1 мм, 7 лет - 1,5 мм, 10 лет (Галмет) - 2 мм .Я думаю логика Вам понятна. В отношении цена -качество у атлантика цена завышена.
    Вы кстати, не ответили сколько ходят атлантики после гарантии.

    А что изменилось в 2012 году -завод как был в Польше так и остался. А, прокладки стали делать из другой резины плохого качества, специально чтоб Вы выезжали почаще. Не смешите людей .
    Прокладка, даже если она и не очень хорошая, в чем лично я сомневаюсь, стоит 3 р 20 коп и при замене анода ее тоже можно заменить, если в этом проблема. А бочку никто вам не заменит, если она потекла от времени.


    Я понимаю о чем говорю. С одесситами не раз сталкивался по работе-народ своеобразный. И обидеть я никого не хотел. Я сказал что бывают исключения как и везде. Но то что отношусь с недоверием к тому что делается в Одессе -это мое мнение и я имею право так думать. Пусть каждый останется при своем.

    O=- Сам лично видел в продаже эти стрючки диаметром с шариковую ручку. Может у стеатита стоит другой анод -не знаю, не буду врать, но то что на обычные атлантики тонкий стрючек ставят-правда.

    Да и еще вот вам ссылочка на польский сайт http://www.galmet.eu/- зайдите и посмотрите, чем они 30 лет занимаются. Есть теплоаккумуляторы, тепловые насосы и геллиоколлекторы, от надежности которых зависит теплообеспечение людей. Атлантик таким похвастаться не может.

    Поэтому советую Вам пересмотреть свои взгляды на материальную составляющую Вашего монтажного дела и советовать людям не жестянки в красивой упаковке с красивыми названиями, а продукцию, которая работает по 10 лет. И не обязательно Галмет-есть и другие достойные варианты. Вопрос цены которую Вы платите и качество, которое получаете. Вы просто чувствуете, что Галмет оставит вас без работы, потому что проблем с ними на самом деле нет, вот и пропихиваете то что требует дополнительных затрат на обслуживание. Это Ваш хлеб. Извините, если я вам в борщ нас..л, но от правды не уйдешь, какая бы она невыгодная для Вас была.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Живу без газа, вы как одна известная политическая партия в Украине. Перекручиваете все с ног на голову. Я на все вопросы ответил. Читайте сначала. Не вижу смысла доказывать Вам, что белое - это белое.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Thermor или Gorenje? Что качественнее на сегодняшний день?

    Думаю что вы не правы.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Пусть каждый останется при своем мнении.
     

Поділитися цією сторінкою