Кондиционеры KITANO! - кто что о них слышал?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем r410, 19 тра 2012.

  1. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    помилуют :)
    я про climatforum
    --- добавлено: Apr 18, 2013 5:39 AM ---
    есть такое
     
  2. -stepan-

    -stepan- Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Домой поставил Kitano Premium TAC-09.
    Пока к нему нет замечаний, правда всего один год пользуюсь.
    Выбрал его в первую очередь из за дизайна.
    Хотел Midea серия Y STAR, но его не оказалось в наличии.
    Kitano брать боялся, так как толком не нашел отзывов, но уж очень он хорошо вписался в интерьер.
     
  3. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Весело читать, когда "вписался в интерьер"оказалось в приоритете и не испугало отсутствие информации о технике. Кондиционер минимум должен проработать от 8-ми лет. (То, что продают в супермаркетах электроники, и прочие гнусмасы я за кондиционеры не считаю). С проверенным брендом - спору нет. Как раз и можно выбирать из модельного ряда то, что больше в интерьер вписывается. Как правило не самые качественные кондиционеры имеют особенность ломаться в разгар сезона, как раз по окончанию гарантии :(
     
  4. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Главное качественный монтаж и своевременное обслуживание,уже продлит жизнь кондиционеру даже китайскому.Проблема китайцев в качестве материалов,сборки и характеристик не соответствующих паспортным,а так в принципе работают.
     
  5. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Согласен, что качественный монтаж и регулярный сервис продлят жизнь технике. Но Вы видели например кондей с названием ГРОЛ, где между медными трубками теплообменника наружки алюминиевые повороты напаяны? Сколько такая спайка выдержит, поставь туда компрессор хоть от Дайкин, хоть от МЕ?
     
  6. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Степашка из Простоквашки с первым сообщением и сразу ода хвалебная суньпень бренду.
    Пойду зарегаю пару клонов похвалю свое болото :-D:-D:-D
     
    Zurbagan подобається це.
  7. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Видел,Эрго такой же,качество там действительно плохое,хотя делфы фокстротовские за 6лет один раз снимали внешний блок и паяли,трубку протерло.Иногда устанавливаешь не то что хочется а то что продают магазины,сказать людям напрямую что за г..но они купили права не имеешь договор есть договор,своим же предлагаешь качественную технику.
     
  8. дада

    дада Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    можете дать инфу по подбору кондиционера ?
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Rurik, Zurbagan, Mediaservice,
    А ведь правда! Может сможете помочь своими советами по выбору нужной техники? Я бы очень был благодарен об информации по инверторным сплит системам на отопление. Мне нужно выбрать по мощности 12-ку.
    И еще хотел бы разобраться, две 12 ки. Одна инверторная другая простая, потребляют и выдают приблизительно одинаково. Цена разница сильно! Чем же тогда выгоден инверторный если ТТД одинаковы?
    За раннее благодарен:sps:
     
  10. дада

    дада Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    как только начинаешь заниматься выбором конди , так получить полезную инфу сложно , в основном все в зависимости от цены , хотя в реальности не всегда так , я так думаю !
     

Поділитися цією сторінкою