Вопрос по постройке сливной ямы

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем Алексей17, 19 кві 2012.

  1. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Да...Господа!
    Тут понаписали:"Смешались в кучу кони, люди,и залпы тысячи орудий"
    Мастер ЭВН,Вы же уважаемый пользователь,здесь,добавляйте от себя,хотя бы- имху..
    Ничего и никуда не выдавливает,тем более еврозабор-он будет пружинить,как холодец.
    Марка бетона в "еврозаборе" похожа на марку хваленных колец,и это в случае самых
    плохих "еврозаборных" секций(где составляющая цемента не менее 20%)
    С успехом,применяют кладку из красного кирпича,с не меньшим успехом делают из тяжелого ракушечника,даже глинобитные возможны,из монолитного бетона тож делают...и т.д.,работает десятилетиями:vo:

    п.с.другой вопрос-если работники сэса услышат,что яма сделана в такой способ,то они будут против регистрации....но в нашей стране,всегда есть возможности,для компромисса...
    п.п.с при всем вышеизложенном,я не призываю строителей-аматоров,делать сливную яму из еврозаборных секций,на мой взгляд,самое тяжелое в устройстве онной-выкопать ямку,объмом- в пару камазов;-)
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Маю сумнів щодо пружинності європаркану. Він міг би пружинити, коли б тиск був уривками, пульсаціями. Земля ж тисне постійно і наполегливо. Особливо взимку. Російским "язиком" це називається "пучіністось грунта". Тобто, після розширення землі внаслідок морозів, грунт спочатку зігне секцію, а потім просто виверне її всередину вигрібної ями. ЦМВД.:Hi:
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Никакой имхи. Я вспучиваемость не только в институте когда-то учил, но и реале видел неоднократно. Даже на собственном земельном участке этот эффект имею.
    Кста... Переход на личности не есть красиво для любых пользователей.

    Вот тут действительно имхи не хватает. Никто, никогда не использовал еврозабор в выгребах(а если и использовал, то наверняка пожалел), то есть это Ваше личное мнение, как поведет себя еврозабор в этой ситуации.


    Нет в строительстве похожих бетонов. Есть конкретные марки. При выборе марки бетона для забора я бы обратил внимание на "морозостойкость" бетона, а при производстве колец еще важно знать термин "коррозия бетонов". То есть имеет место кислотность почвы. Но это я так по памяти кое что написал. А вообще бетон в земле и на воздухе - это две большие разницы. Это как бетон для тротуарной плитки и бетон для ВПП в аэропорту.

    Из какого красного кирпича? Вообще в быту можно сделать и сруб и из еврозабора, вопрос в сроке службы.
     
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Вопрос по постройке сливной ямы

    У мене яма з цегли , прямокутна, 10 років.Взимку вода стоїть 0,6м до рівня землі. Ніколи не бачив щоб замерзала і при -30.Тобто там завжди плюсова температура.Думаю тепло прередається і на цеглу і далі на грунт.Тому грунт навколо ями не промерзає на стільки щоб при розширенні видавити стіну ями.
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Re: Вопрос по постройке сливной ямы

    Суть не в том. В яме вода всегда теплая. Но грунт вокруг ямы после осенних дождей будет промерзать и будет давить. Год от года, по немногу...
     
    1 людині також подобається це.
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Вопрос по постройке сливной ямы

    Так і грунт теплий . Біля самої ями він можливо і не замерзає.
     
  7. Волчара

    Волчара Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Полтава
    Спасибо! Поржал :)
     
  8. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    А действительно,идея с утепленной отмосткой очень не плохая. да и не так уж это затратно,да и гораздо легче физически чем укладывать кирпич.Почему бы и нет?
     
  9. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Не понял...?На какие личности????Думаю,что не я один- не понял!
    На всякий случай: извините,пожалуйста!Ничего плохого сказать не хотелсс.....:Hi:
    Но и Вы,в свою очередь,будьте добры: пишите,что яма сложилась,почему то..,только у Вас,а у меня,с ямой, диаметрально противоположная ситуация!
    И вообще- здесь много пишут,учившиеся в институтах,что невозможное-возможно и наоборот,а при всем,рядом читают люди и... повторяют телодвижения с граблями.
    Много противоречивого в электрическом разделе ну... и т.д. и т.п.
    Практика жизни!!!!Это- главный аргумент!!!
    Вот человек-правильно написал!Хотя,я не согласен с ним-Совершенно!
    Щас-просто, нет времени,чуть позже отпишусь:-[
     
  10. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Складається враження що когось умовляють не стрибати с 10-метрової вишки до басейну ...без води.
    "Іф ю вонт, ю мей. Іф ю донт вонт, ю донт мей.":-D (Ц)
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою