Гардеробная комната - какой должна она быть?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Наташа-1983, 28 бер 2012.

  1. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Доброе утро! Может быть опять я не правильно назвал свою "кладовку" гардеробной комнатой:-[ и наверное Вы правы, скорее это действительно шкаф - купе. Просто не хотелось "терять" целую стену, делая дверь из комнаты по середине. Сделал дверь в углу и планирую поставить зеркальную раздвижную дверь.
     

    Вкладення:

  2. Архітектор

    Архітектор Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    Якщо залишити один вхід збоку, то площа гардеробної неефективно використовується. Як на мене краще зробити ще одні двері і відповідно будете мати дві гардеробні в які можна зайти, а біля простінку зі сторони кімнати можна поставити комод чи туалетний столик.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Гардеробная комната - какой должна она быть?

    Архітектор, підтримую вашу ідею - буде справді зручно!
     
  4. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Нда....так у вас даже 1000мм нет? вы вроде говорили что есть метр. Тогда только так как предложил Архитектор. кстати решение очень логичное. тем более что на 850 мм труба не прогнется.обойдется вообще в копейки. жалко что ниша маловата,только под полки.а то можно было бы поставить простые сетки под обувь.
     
  5. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Архітектор,
    Сергей 1954, Огромное спасибо за консультации. Буду что то "мудрить"!
     
  6. Rus Kiev

    Rus Kiev Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    У меня свое мнение по поводу хранения шмоток:
    Както возясь на стройке подехали люди, муж с женой они остановились поговорить (типа соседи), попросились зайти и посмотреть планировку..., им понравился и цоколь и 2 жилых этажа, но на выходе женщина меня спросила - а где же гардеробные?, для меня это оказался сложный вопрос, я осознал что даже об этом ни разу не задумывался а в доме уже все сделано "под обои", но ответ у меня нашелся: мне не нужен гардероб, я имею 2 пары джинсов, 2 костюма 3 футболки, 2 куртки..... и все у меня помещается на 2 полках и 3х тремпелях...., подумал за детей, и у них двоих помещается все в двухстворчатом шкафу детской комнаты, тем более вся стенка в детской 5 метров сделана по индивидуальному проекту, шкаф там вписывается..., и у жены тоже вещи не занимают много места....
    И тут же вспоминаю сестру, у которой шкаф-купе 4,5 м длинной до потолка и туда ничего не помещается... так как она "шмоточница", каждую неделю чтото покупает, типа когдато будет носить....
    По тому думаю что вопрос гардероба в доме это индивидуальный вопрос. А хороший шкаф-купе с зеркалами только добавит визуального пространства...
     
  7. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Согласен, шкаф-купе способен заменить гардеробную. Но у нас, например, гардеробная - еще и гладильная, и пошивочная. Правда, я ее планировал на уровне проекта дома.
     
  8. Rus Kiev

    Rus Kiev Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    :) Пошивочная... интересно,
    так если человек занимается дома работой так надо мастерская...
    а чтобы пуговицу пришить вроде и не надо отдельного помещения... :)
    носки вроде никто уже и не штопает... сразу в мусор не стирая...
    а если чтото посерезней так идем в мастерскую...
     
  9. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Ну почему сразу в мастерскую, некоторые и дома строят и ремонты сами делают.
    Это ведь форум "Країна майстрів".
     
  10. Rus Kiev

    Rus Kiev Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Возможно и так, я конечно тоже в цоколе отдельное помещение сделал (даже с туалетом отдельным), думаю что может когдато и сам буду дома чтото мастерить...., хотя и 2 гаража есть, а пока там типа "постирочная" будет...
    Когдато зашел к знакомому дом посмотреть, попал в постирочную, и спросил у него: а зачем 2 стиральные машины одинаковые стоят?, и получил интересный ответ: для того чтобы одновременно стирать черное и белое отдельно....:)
     

Поділитися цією сторінкою